Зверь погрыз коз

У нас два дня назад какой-то чужой кабель под рабицу во двор залез, сначала отобрал еду у моей собачонки (она успела спрятаться), а соседского кобелька, который до нас в гости бегал, разорвал. Так мы с соседом решили отравы наложить и в окно следили, чтобы никто другой не съел. Вообщем, дождались , теперь спокойны. Другого выхода просто не было- я в собственный двор боялась выйти.

7 лайков

Где то четыри года назад в Верхнеторецком произошел такой необычный случай. Соседи купили себе теленка и козу с тремя козлятами. Привязвали недалеко от двора. И вот однажды теленок пропал. Крепкий цеп порван. Следы по полю вели в посадку, где были остатки теленка в виде кусочка косточки и кишек. На протяжении всего пути к месту растерзания, а это больше километра пути ни разу теленка не лажили на землю, что бы передохнуть, ширина шага 50 см. Это какой силой надо обладать, что бы без передышки нести месячного теленка. Примерно через неделю-полторы, пропал козленок. Ошейник был порван. Потом спустя такой же промежуток времени пропал и второй козленок. Козу с оставшимся козленком привязали в конце огорода и соседка выглядывала постоянно. И вот вышла она на козу посмотреть, а трава высокая была и видно, какая то тварь гоняет по кругу козу. Цветом темно коричневая. Уши длинные, морда длинная. Пока соседка добежала, то эта тварь бросила раненую козу и схватила козленка и очень быстро убежала. Соседка к нам прибежала и мой муж ходил дорезал козу. У нее на шее были три дырки, мезинец влазил. А между ребер дырка два пальца пролазили. Что за животное, но соседка расказывала, что учитывая, что трава была выше пояса, то эта тварь метра полтора высотой была, и передвигалась на задних ногах. Мы тогда еще подумали, что кто то переодевался и крал животных. Больше это животное никто не видел. Были случаи нападения собак. И в соседнем селе волки нападали.

1 лайк

Похоже на медведя.

2 лайка

Волк очень умное животное, он не открывает и не пытается открыть. В селе и городе очень много бродячих кошек и собак, - он за просто возьмёт то что надо и уйдет. Ломятся собаки, по укусам там всё понятно, что это не волки однозначно. Жалко, но беречь надо не только от животных но и от людей. Закрывать надо очень Надёжно, это халатность и беспечность. Ещё раз Жаль и животных и хозяйку.

6 лайков

Медведей там точно нет. А вот костюмчик мог кто одеть.

4 лайка

Вы что! Брёвна прогрызают! В том то и дело, что волк не просто умное животное, а дъявольски умное!

На fb есть группа “Тварини України”. Там бывает такие вопросы задают, спецы отвечают. Нужно выложить фото и описать покусы.

2 лайка

Не каждая собака пойдет на зверя, инстинкт вещь сильная. Смотрела тестирование алабаев и кавказов, некоторые при виде волка впадали в панику. Это брак в породе, конечно. Но что уже говорить не об охранных породах. У меня в этом году лис ходил, 10-мес карпатская овчарка с ума сходила на цепи, я ее ругала, чтоб не гавкала. Когда цыплят потаскал, поняла причину и уже по рыку собаки слышала, что зверь подходит. Вышла ночью, спустила с цепи, а она - шмыг в дом (маленькая жила там). Я начала с ней говорить, пошли мы вместе на улицу, я ее подбодрила - и она как подорвет кого-то гнать в лес. У нас стройка, забора не было. Так что, собака может быть нормальной, но не всегда знает, что ей делать в такой ситуации, мы ж ругаем их, чтоб не гавкали. Теперь я ей показала, как правильно себя вести, очень похвалила :hugs: И даже рада, что сложилась такая ситуация и возможность обучить собаку.

12 лайков

В голове не укладывается, как такое может быть? Бешенства у собаки не было? А овчарка какая?

Воспитанный дрессированный немец. Не бешеный. Его потом в питомник вернули

В общем, капец и ужас! Прочитала и хоть в обморок падай! Такая зверюка возле огромного мегаполиса, возле шума и движа! Не в глубокой глуши!
Глянула на свой сарай хлипенький да на забор… И поцеловала каждый носик.

10 лайков

Тут хоть и сарай не хлипенький и заборы и выгульный огороженный двор, но все равно страшно. Сегодня хотелось форточку закрыть… Но козы ж там зажарятся.

3 лайка

Хочется. Оградиться частоколом в 3 метра хочется!

1 лайк

Читала,что когда волки или волкособы заходят ночью во дворы,собаки которые не волкодавы,т.е не отарные пастушьи породы забиваются в будки и ни писка,вытаскивают с будок и разрывают,особенно кобелей,не трогают только сук во время течки- спариваются с ними,если самец заходит. У нас в 2004 когда склады под Новобогдановкой армейские взлетели до них от моего огорода 2км ,по району волки как с ума сошли по трассе как по бродвею гуляли,столько скотины в селах попорезали,собак перегрызли,на людей нападали около сараев думали волкособы,так как чистых волков районе не было много лет. когда произвели отстрел,оказалось кавказкий подвид волка,они мигрировали от войны в чечне в наши края,а тут опять бомбежка вот они и пошли куролесить

6 лайков

Ужас. Жалко козочек :sob: и хозяев. Сочувствую. Теперь буду переживать

1 лайк

Козочек очень жалко, бедненькие такой страшной смертью умерли. И хозяевам сочувствую - єто бальшая потеря.

1 лайк

Очень страшно читать такое, а уж столкнутся… я даже не знаю, вышла ли бы я из дома, если бы увидела во дворе волка или чужую собаку, разве что в открытое окно покричала иль что-то бросила…:frowning:

5 лайков

Та да, если здоровый зверь, то испугается, а если бешеный… А собаки могут быть натасканы на человека, тогда вообще капец.
У меня сосед в курятнике лиса вилами проткнул, бывает и такой расклад.

3 лайка

В таких случаях очень выручит электропастух! Он ведь работает и на защиту от диких животных, можно и круглые сутки чтоб работал, или только на ночь включать. Огородить можно все что угодно, даже коты не будут по заборам лазить! А если ещё и местность не благоприятна по бешенству! Может и кот залезть и укусить козу! Не говоря уже о волках и собаках.

11 лайков