Зверь погрыз коз

Сегодня ночью у моей подруги погибли все козы ! Какая то тварь открыла дверь , которую даже хозяева с трудом открывают . Разорваны козы , одну еле живую сейчас пытаются спасти . Козленка , которого мы брали у Свитаны , также разорвали , выпустив кишки …
:sob::sob::sob: Это в самом Обухове , такое впечатление , что зашел волк .
56319128_2225029211093314_5904609377981038592_n
55822154_317294338982416_9163406274698674176_n
Это моя прошлогодняя козочка , должна была в мае рожать.

55575961_363863150886601_6935879996967747584_n
55621002_308689943158968_5469481018543046656_n
Такое горе у ребят …

О боже, какой ужас. Это в сарай залезло чудовище?
А двор не огорожен забором?

1 лайк

Жалко… очень…
Как же оно могло тугую дверь открыть?..

2 лайка

Ладушка, что за ужас! Не думаю, что есть волки в Обухове. Скорей уж псы бродячие… Жалко и людей и козочек. Надо разбираться , кто это мог сделать! Плакать хочется глядя на фото

8 лайков

ужас просто,если собака,то крупная или волк,а может волкособ,вот они опаснее и тех и других- сильные и выносливые как волки,не боятся человека,как собаки

2 лайка

Капець :disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved:, а може то звір на двох ногах? Якщо двері туго відкривалися :thinking:… Може поліцію?

4 лайка

Ладусь, кошмар какой, даже слов не нахожу, очень жаль и козочек и владельцев…
Не знаю, что за зверь мог это сделать, возможно собака какая-то, может учила щенков охотится…

3 лайка

Волк, волкособ.
Там сила челюстей такая- мы только можем догадываться и поражаться, открывают то что нам кажется невозможным открыть.

3 лайка

Мне кажется это собаки, одичавшие собачки. Примерно такое было у наших соседей, они держат овец и коз.

1 лайк

Кроме коз в сарае были две курицы , которых просто раздавили , наче бульдозером . Козы все котные были … Сейчас местный вет попытается зашить раны третьей козы , но Вика говорит , что очень глубокие разрывы … придется скорее дорезать ее … Вырваны зубами куски мяса из ног , вымени , спины и шеи , у малыша козлика просто вспоротый живот и все внутренности выпали …
Двери исцарапаны , так что это именно зверь . Не знаю , способна ли собака на такое … ведь это не птица и не кролики .

1 лайк

Способна ещё как, от голода они ещё и не такое творят.

Ладусь, способна собака. Несколько лет назад у моего знакомого в Подгорцах собственная овчарка, которая с козами выросла, в одночасье порвала три козы. Травмы - оторвана нижняя челюсть у одной, наполовину вырвано вымя у другой и что было у третьей - не помню

У одного из моих поставщиков сена, такая беда была в прошлом году, козы ночевали в летнем вольере, двор огорожен, стая бродячих собак ночью зарезали больше 30 голов. То что, это были собаки, совершенно точно, их видели и хозяин и работники, вот прибежали слишком поздно. Так что собаки вполне способны на такое.

3 лайка

Кошмар какой!:fearful: Даже представить страшно ужас хозяев, которые нашли своих животных разорванными… Бедные козы…

4 лайка

Козочек очень жалко. Это ж с какими муками они погибли :cry: Бедняжечки. Они ж кричали наверняка, и куры кричали. Неужели хозяева не слышали ? ((((

3 лайка

Поздно конечно советовать но для других пригодиться в летнем загороженном загоне у нас со стороны берега горит свет на свет дикие не идут. Если начинаете с нуля приезжайте подарю хороших козодеток тоже ламанчики

5 лайков

Да , девочки , раны страшные , глубокие , только что приехала от Вики . Третью придется дорезать , прокушена шея с двух сторон ОООчень глубоко , коза стонет и хрипит , на спине разрез от клыка больше 10 см . Да к тому же не факт ,что зверь был здоров , а если бешенство ? Посидели поплакали и решили , что надо дорезать и похоронить .

6 лайков

я могу только посочувствовать .Держитесь

1 лайк

Спасибо , Людмила , но не сейчас … Вика в таком трауре , что ее мама и муж попросили сделать паузу в козах . По крайней мере до лета .

3 лайка