Выбор ножниц для копыт. С зубами или без?

Лилия, снимите видио как образаете. Хочеться научиться привельно обрезать копьіта.

3 лайка

Моим пока обрезать не надо,но можно любую для примера взять , только кто снимать будет ??? Ну и насколько правильно ??? Стараюсь обрезать точно на уровне подушки(на уровне со ступней) естественно подчистить где надо, пяточку тоже подровнять и внизу и с внутренней стороны если наросла,ещё лично я срезаю острый кончик копыта,как бы затупляя его,потому что мои дамы постоянно мне ноги царапают и не только ноги,прыгая и становясь на меня

Есть видео, где ножом обрезают. Хорошо получается, но я лично ножом боюсь резать. У меня ножницы, как Инна @mihajlovna показала, в продаже назывались “для винограда”. Очень ими довольна. Несколько лет такими пользуюсь

5 лайков

Я обрізаю кусачиками, як на фото вище. Швидко і хорошо.

1 лайк

Я тоже обрезаю прямыми,они называются универсальные по металлу,я советую смотреть в магазине и брать в руку,не у всех удобная ручка у меня одни есть первые,очень не удобные ,рука болит и мазоль раз натерли теперь валяются…

2 лайка

С зубами?
Хотя, пока я с выбором определилась: заказала такие, как у Михайловны на файлике с рецептом сыра.
Но осталось невыясненным на будущее: мешают ли зубчики?

1 лайк

Мне советовали без зубчиков,да подобный только помощнее чуть лезвия,и ручка тоньше.а может и такая же только конфигурация другая.удоные

1 лайк

Они лишние. Зубчики. Будет ли вам удобно обрезать себе ногти ножницами с зубчиками?

6 лайков

С зубчиками неудобно и чистые ножницы по металлу мне тоже не понравились

2 лайка

Купила давно уже набор ножей по акции. Один из них овощной. Лезвие изогнуто. Такой формы - https://foodpacks.com.ua/nozhi-rezhushchie-instrumenty/kuhonnye/nozh-ovoshchnoy-fischer-201b12.html Попробовала для копыт. Понравился больше секаторов и садовых ножниц. Теперь только им режу. Гуляем сначала по росе, копыта мягкие и чистые становятся.

3 лайка

Я именно такими кусачками обрезаю. Но не реже одного раза на месяц, если дольше то копыта становятся очень грубыми и я надавливаю мозоли на пальцах((( Задумываюсь о приобретении специальных ножниц .

1 лайк

Я как только начала разводить коз то приглашала ветеринара для стрижки копыт, он пользовался ножом тоже…в чужих руках все так легко и быстро))) хотела бы тоже научится …

1 лайк