Выбор ножниц для копыт. С зубами или без?

Часто встречала инфу, что козам обрезают копыта ножницами по металу.
Вопрос: не мешают ли зубчики на режущей кромке? Или помогают?
Надумала купить в интернет-магазине - говорят: “они с зубчиками”.
Стоит ли брать для копыт ножницы по металу с зубчиками и прямым резом?
Такие:
IMG_20181030_121725

У меня ножницы по металлу без зубчиков . А еще недавно купили секатор прямой , тоже отлично стрижет .

1 лайк

Я на выходных в Новой линии купила тоже садовый секатор.

6 лайков

И я стригу садовым ровным секатором.

1 лайк

у нас дома є ножиці по металу, але ними мені не зручно, як для мене вони завеликі, а прямий сікатор для роз супер- справляюсь з педікюром сама без помічників.

2 лайка

Я тоже стригу прямим секатором и очень удобно (купила специально для коз)…

1 лайк

Все, кто написал про секаторы, у вас они тоже цветочными называются? Есть (в том же магазине) такой
IMG_20181030_123844
Но смущает приставка “цветочный”. Может, им только цветочки резать?..

1 лайк

О ! Именно таким я пользуюсь ! Очень удобный !

1 лайк

А на копытах уже испытывали?
В этом же магазине, где я собралась брать что-то для копыт среди прочих секаторов есть и такой, как Вы показали, стоит 60 грн. Вот меня цена и спугнула - подумала: “а вдруг он окажется одноразовым”. (У желтенького-то посолидней цена аж целых 111 грн. На два раза хватит.)
В руках то я ни один не держала, а в хозмагазины нашей деревни завозят почему-то только с боковым резом.

1 лайк

Желтенький для не толстых копыт идеальный, и режет классно, но на толстых очень быстро вышел из строя, а жаль, хотя если не много коз и регулярная обстрижка, может и продержится подольше.

1 лайк

Покупала такие весной. Других тоненьких не нашла. Делала несколько раз педикюр и своим козам и соседкиным. Но убила их моя дочь взяла кроликам ветки резать. Поэтому купила такие же. У нас эти 98грн стоят. Были похоже но с короче лезвией 111грн. Поэтому взяла эти опять.

2 лайка

Для козлят, да?
А если надо будет для толстых?..
Брать ножницы по металу с зубчиками?

И зубцы не мешают? Или их в Вашем секаторе нет?

Поступили свежие фото желтеньких. Они тоже, как оказалось, с зубчиками:


Так ли критично наличие зубчиков в инструменте для обрезки копыт?
P. S. Раньше я педикюр (козам) делала кусачками для проводов такими:
IMG_20181030_144912
Неудобно и долго, а сейчас вот придираюсь, и к секаторам и к форумчанам.

2 лайка

Пока не купите сами с зубчиками и знать не будете. Покупайте те, что по Вашему мнению лучше. А там будете подбирать. Я первые ножницы купи одни из дорогих, но тк там сама лезвия толстая очень не удобно было подрезать копыта.

1 лайк

Я свой покупала почти за 300 грн в прошлом году и режет он хорошо, только сила нужна.

1 лайк

мои без зубчиков , купила в Эпицентре за 220 грн кажется .

2 лайка

А я сегодня сделала педикюр своим дівчатам. Стригут шикарно. Завтра очередь - “пани козли”.

1 лайк

В ветаптеке продавщица сказала что обычно для этих целей покупают ножницы для стрижки овец, но когда я увидела цену в 560 гривен у меня аж челюсть упала :laughing: взяла тоже кусторез с прямым лезвием и не пожалела,режут просто отлично,и обошлось в 100 гривен :yum:

3 лайка

Девочки, я в прошлом году пригласила к себе в хозяйство дядю по объявлению ,стрижет копытный рог ,любой ,скотина 150 гр голова,ну думаю: пусть приедет почистит,обрежет,покажет да и расскажет моменты разные и что: да приехал и чем срезал- ножом, мне дал попробовать- нормально! Так вот, теперь я стригу своим ножом! Нож- бабочка,раскладной, наматыва изоленту на большой палец, перчаткина меня большие,ручки-кисти маленькие, ддевочки честно проще-простого,можно и Вам попробовать, может и не придётся деньги тратить, хотя я также когда-то думала купить ножницы или секатор,но теперь у меня хорошо заточен ножик под это дело, всегда у меня в рюкзаке,на выпасе выбираю себе клиенту и маникюр,педикюр вперёд, выходит быстро и легко, у подростков вообще на одном дыхании,а вот тети постарше уже немного надо сил приложить,самые крепкие у Лины ,но ничего я справляюсь

4 лайка

Забыла,этим же ножом и пяточку срезаю на отлично,но вот волос уже ножницы нужны, но я подходящие под это дело на выпасе потеряла,