В ноябре 2021 нам исполнилось 7 лет! Поздравляем и принимаем поздравления.

Время летит очень быстро, вроде совсем недавно создавали этот форум, а уже 7 лет пролетело, как один миг!

В ноябре 2021 года сообществу Козовод исполнилось 7 лет!

19 ноября 2014 года Антон @meg нажал одну маленькую кнопочку и понеслось…
:fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks:

Форум растет и процветает из года в год, становится все более узнаваемым на просторах интернета - все благодаря вам, дорогие форумчане!

Несмотря на карантиннные меры, сложную политическую обстановку, финансовые трудности, и другие сложости, жизнь движется вперед, достигаются цели и ставятся новые, а количество козоводов растет, как и количество форумчан, но о цифрах подробнее расскажет Атон @meg , а я же хочу просто поздравить вас всех!

Поздравляю всех, кто с форумом с самого начала, поздравляю всех, кто поселился здесь позже, поздравляю всех, кто делится опытом, кто помогает советами и поддерживает новичков.

От себя лично выражаю особую благодарность:

  • Ольге @olga79 за регулярную консультацию форумчан по ветеринарным вопросам

  • Инне @Varvara за упорный модераторский труд, благодаря которому на форуме удается поддерживать порядок и вовремя реагировать на самые неожиданные ситуации

Огромная благодарность нашим Почетным фермерам которые помогают советами и делятся опытом.

Огромная благодарность нашим Спонсорам , Щедрым спонсорам , Постоянным спонсорам Благодаря вашей поддержке, уважаемые спонсоры, форум живет, развивается и принимает в свой уютный домик все больше и больше новых людей, увлеченных козоводством и сыроделием.

Итак, друзья, поздравляю!
Желаю нашему прекрасному коллективу форумчан, чтобы козоводческая семья росла и дальше развивалась с еще большим прогрессом!

Пусть здесь всегда будет царить положительная атмосфера, дружба, взаимовыручка и только приятные сюрпризы, хорошие эмоции и прекрасное настроение!

А о хорошем новогоднем настроении мы с вами уже позаботились совместными усилиями, и организовали наш любимый, ставший ежегодной традицией, 🎄 Новогодний конкурс для форумчан «Щедрая Коза» 2021-2022

55 лайков

Наш форум - замечательный помощник, советчик, собеседник, слушатель - и просто большой ДРУГ! :relaxed:
Спасибо всем организаторам за создание такого уютного домика, где тебе всегда рады и где чувствуешь себя «своим».
Всем желаю добра, здоровья и благополучия! :kissing_heart:
А форуму - процветания и первых мест! :goat::heartpulse:

28 лайков

И я поздравляю всех.
Хоть я и недавно здесь, и хозяйства своего нет(живем в квартире в селе) и мечтаем о своём доме.
Но всё равно интересно читать :hugs:
Желаю форуму расти и процветать.
:bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::partying_face::partying_face::partying_face::partying_face::partying_face:

23 лайка

Вітаю всіх форумчан з днем народження нашого улюбленого форуму.
Козовод - це енциклопедія, порадник, рятівник, лікар, психолог і т. д.
Особисто я всього навчилась з улюбленого форуму.
Велика ДЯКУЮ Вам @Brovarchanka та Антону за такий пізнавальний форум.

31 лайк

Огромное спасибо создателям за форум ,и форумчанам за его наполнение😘С форумом просыпаюсь и ложусь.С форумом познакомилась задолго до появления коз.Года 2 я изучала козоводство,прежде чем завести коз.Благодаря форуму избежала много ошибок при покупке своих первых козочек.
С Днем рождения наш уютный домик!

26 лайков

ПОЗДРАВЛЯЮ и БлагоДарю! Желаю всем всего самого наилучшего!

23 лайка

Спасибо дорогие друзья за то что все вы есть в моей жизни :revolving_hearts:
Поздравляю всех нас ,процветания и развития форуму и всем хозяйствам!

26 лайков

Любимый уютный домик- рукавичка, где тепло, уютно и не тесно, где всем хватает места, где тебя выслушаю, поймут, посоветуют, дадут волшебного пенделя!
Спасибо создателям НАШЕГО форума за друзей, за поддержку, за огромный сундук знаний!
С Днём Рождения!
Люблю :sparkling_heart: :sparkling_heart: :sparkling_heart:

26 лайков

Спасибо Танечке и Антону за создание любимого форума! Спасибо всем, кто его поддерживает и дает ему жизнь! Вы огромные молодцы! Очень люблю его, и всегда, в трудных вопросах он моя поддержка и помощь!
Поздравляю наш любимый форум с днем рождения! Процветания и новых форумчан! :grinning: :smiling_face_with_three_hearts: :bouquet:

20 лайков

Спасибо за форум :smiling_face_with_three_hearts: Он нужный и полезный, а зачастую и жизни спасает и облегчает! Спасибо Вам всем, ДРУЗЬЯ :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:!

19 лайков

Огромная благодарность за создание этой уникальной площадки @Brovarchanka и @meg , нашим дорогим Танюше и Антону! Благодаря этому форуму мы не только многому научились, но и приобрели хороших друзей!
Это мой второй дом, вторая семья, где всегда тепло и уютно!
Всех поздравляю!

25 лайков

Поздравляю создателей форума и всех форумчан с :birthday: 7 ДНЕМ РОЖДЕНИЯ нашего любимого форума. Желаю всем процветания и развития :smiling_face_with_three_hearts:

16 лайков

Де мама? - на козоводі :smiling_face_with_three_hearts:
Забула про інші мережі.
Процвітання нашому форуму, здоров’я адмінам і всім форумчанам!

20 лайков

Я вже п’ять років з форумом … кожного дня … Тут цікаво та пізнавально ! Зі Святом Козовод !

16 лайков

Я теж хочю привітати любий Форум, будиночок пізнавальний,та повчальний,як добре що я знайшла другий будиночок,де багато чьому можна навчитись.Всіх вітаю:heart::tada::balloon:Всім здоров’я та процвітання :partying_face::birthday::bouquet:

16 лайков

Всем привет, с днем рождения :birthday: Ябадабаду! Мы повзрослели еще на годик.

Как же незаметно пролетели эти семь лет! До сих пор вспоминаю как мы впервые обсуждали идею создания форума для козоводов, сыроделов и однодумцев, как учились всему буквально “с нуля”, прописывали первые правила и отстаивали идею быть вне политики, вне скандалов, вне выяснений отношений, делать упор на качество и открытость. Как видим сегодня, через много лет, задумка сработала на отлично, заложенные идеи дали свои плоды, получилось создать уютный уголок в интернете. Уголок, где приветствуется дружелюбие, уважение к собеседнику и спокойствие всех вокруг, где банится спам и не дают слова психам и нервным :slight_smile: Все давно поняли, хочешь хорошо провести время - давай на Козовод!

На день рождения форума я написал статью: Фейсбук – это помойка, или рассказ о том, чем отличается группа в фейсбуке от полноценного форума

Это статья убивает двух зайцев сразу:

Во-первых, она собирает опыт семи лет работы над нашим форумом. Пригодится тому, кто только начинает свой собственный форум. Или тому, кто только недавно о нас узнал и хочет понять, почему мы не в фейсбуке. Это знания, которым нигде не учат.

А во-вторых, это подарок на наш праздник. Пусть эта статья нас порадует своей наглостью и самоуверенностью. Ведь если бы мы сделали “как все” и разместились на фейсбуке - нас бы уже давно не было. Или о нас никто бы не знал. Или знал бы, но обходил стороной.

Мы - не какая-то фейсбучная группа, мы - настоящее, большое, самостоятельно онлайн-сообщество. Так давайте это праздновать и этим гордиться!

Поздравляю всех форумчан с днем рождения Козовода, и, по традиции, немного статистики:

Регистрации

Вот уже несколько лет на форуме регистрируются 20-50 новых форумчан каждую неделю:

Новые темы

Не менее 5, иногда целых 40, новых тем каждую неделю:

Сердца

Мы продолжаем ставить от 2000 до 4500 сердечек каждую неделю. Это форум любви!

Мы всюду

Нас находят и заходят на форум отовсюду: из гугла, фейсбука, яндекса, и даже mail.ru. Статистика источников за год:

Козовод и мир

Карта покрытия за последний год - откуда наши форумчане и читатели:

image

Вот такие мы молодцы, сообщество Козовод!


А еще, а еще, а еще, дайте скажу, у нас снова новогодний мега-конкурс! Все бежим на 🎄 Новогодний конкурс для форумчан «Щедрая Коза» 2021-2022

31 лайк

Поздравляю от всего сердца всех с праздником.Спасибо вам огромное Таня и Антон.Форум дал много знаний.благодаря форуму у меня появилось много дорогих моему сердцу друзей.Причем это настоящие живые.а не вертуальные друзья.Истинные труженники и любящие свое дело козоводы.Всех с праздником,Роста и процветания :heart: :heart: :heart:

19 лайков

ура! 7 лет это уже солидный возраст :+1: :heart:
спасибо всем, кто создает и поддерживает этот форум!

17 лайков

И я поздравляю создателей форума, поздравляю нас всех с днем рождения Козовода! Это единственный форум, где всегда тепло, уютно, как дома. Форумчане поддержат в трудностях и порадуются вместе. Спасибо всем!

17 лайков

Поздравляю создателей форума и всех живущих в этом тёплом, уютном, дружелюбном козодомике! Желаю, чтобы в нашем чудесном домике всегда царили мир и взаимопонимание, чтобы наши любимые животные дарили нам побольше приятных эмоций и поменьше неприятных сюрпризов. Спасибо всем, кто делится секретами козоводства, всем, кто в трудную минуту старается помочь и виртуально и реально. Пусть растёт и развивается наш форум!

20 лайков