В гостях у КозЮлии

Аааа! Ребята мы рожаем! Шнурок есть…коза не ест,не пьет и разговаривает со своим животом,то ляжет то встанет! Ждем…

1 лайк

Мы ей Витом даем пока на сене сидим!

Удачи! :relaxed: Значит точно вот-вот родит (если ещё не родила пока я собщение заметила :wink:)

1 лайк

Юль, ну кто там? :couple:

1 лайк

мы тоже ждем и волнуемся :relaxed: Можно уже поздравлять?

1 лайк

Девочки и мальчики,я лично принимала козлят! Два белых комочка! Девочка первая и мальчик второй,но они немного слабые! Не сразу встали на ножки,где то через часок! Послед отошел,но сейчас у одного козленка попа засранная! Может понос? Или первородный кал? А молозево я им вливала сразу пока она рожала из ложечки

5 лайков

Поздравляю!!! [quote=“Yuliya58, post:154, topic:3054, full:true”]
Может понос? Или первородный кал
[/quote]

Скорей всего первородный кал, он липкий, может немного запачкать попу. [quote=“Yuliya58, post:154, topic:3054, full:true”]
Не сразу встали на ножки,где то через часок!
[/quote]

Ну через часок это тоже хорошо ))), они будут становиться сильнее с каждым кормлением.

1 лайк

фото в студию!Интересно какие они там,у меня уже в этом году подарочков не будет,теперь любусь чужими козлятками)))

2 лайка

Да на счет сильней,вот окотилась она в 11:30,а сейчас у нас 23:00 и они уже активно изучают сарай,только мальчик все же резвее, чем девочка! Решили их именовать Зара и Дон! У мальчика там не просто попка чуток запачканна,там вся ляшка в черно-коричневом веществе…Белка молоко зажимает☺пробовали додаивать,падает и никак😠но примерно 500 гр за 2 раза сдоили! Вымя не пустое, а молоко с титек не выдоить,буду отсаживать козюль по схеме Кати…надеюсь выйдет!

2 лайка

Юль, сразу после родов бывает так называемый послеродовый отёк вымени, потому создаётся впечатление что “зажимает”. Через 1-3 сутки это проходит.

1 лайк

Оль,а ты как козлят держишь,под мамками?

Поделись своей методой

Да ничего особенного )) Раньше сразу отбирала и сама выпаивала, в этом году делала почти как Катя писала. Начинала отсаживать в недельном возрасте, а до того только додаивала то что оставалось.
Сравнивая 2 метода (под козой и отдельно) в каждом есть свои преимущества и удобства…наверное в содержании с мамкой всё же плюсов больше )))

3 лайка

Сегодня мы уже бодаем друг друга! Пытаемся бегать и гонять курей! Мы активно сосем маму! Пробуем лизать все что попадает в поле зрения! Я в восторге!!! А дети мои как рады таким маленьким “зайчикам” в нашем дворе! Но вот одна проблема…Белка не дает доиться! Ложиться и все,приходится с мужем вдвоем,он держит ее,а дергаю вымя! Дальше как будет,страшно представить! Может кто нибудь сталкивался с таким,поделитесь своим опытом

1 лайк

Фото завтра выложу обязательно!

Юленька, даже не знаю…у меня такого не было. может она ещё к тебе не привыкла. потому так делает :smirk:.

Муж тоже говорит,не привыкла…мы ее прикармливаем,балуем,хлебушек,морковку в таз и доить,все равно падает,лежит и ест! Она еще мадам с характером! Какашки у нее сегодня уже горошком,выделений я не вижу,попа чистая! Пьет и ест хорошо!

пора проявить характер,не зря "коза"в народе стало словом нарицательным,эти вертихвостки очень любят залазить с копытками на голову.Пробуйте обходиться без помощи мужа,коза должна понимать,что вы -глава стада,вы сильнее .Что делаем:сначала берем для доения баночку(именно баночку,а не ведерко,т к условия будут экстремальными),заходим в козлятник,ставим козу к стеночке,присаживаемся,прижимаем ее крепко плечом к стене и пытаемся сдаивать не ставя банку на пол,если легла-поднимаем за ухо,именно за ухо,это не приятно к сожалению,но втанет непременно.Далее продолжаем свое дело,настойчиво объясняя,что будет так,как нужно вам.Еду при этом убираем и в дальнейшем советую не давать еду во время доения.В конце процедуры целуем,обнимаем и даем сухарик,чтобы она уяснила схему:когда она послушная-хозяйка любящая и добрая.

6 лайков

Спасибо,сегодня попробуем так как вы посоветовали!!! Может и уяснит за пару раз! Но вот ведь что еще,коза строптивая,чуть что не так не по ее она лезет бодать! И когда ее пытаешься взять за титьки она разворачивается и в атаку😡вот такая прелесть нам попала

2 лайка

10 лайков