В гостях у КозЮлии

Мои девчули во дворе!

6 лайков

Девочки,а еще такой вопрос,мел козам можно? И как и в каком количестве?

1 лайк

А тем временем…уже шестой день,как мы должны были разродиться,но пока все без изменений!

1 лайк

А бабуля случайно ещё точнее не вспомнила когда срок? Вымя не наливается?

1 лайк

а может бабуля опять чего забыла? Петелька припухшая?

Юля, я своим мел ложила раньше кусковой, не грызли :relaxed: сейчас в зерносмесь добавляю рассыпчатый мел, который покупаю как кормовую добавку, у нас он продается как трикальцийфосфат. Поспрашивай у себя в ветаптеках.

2 лайка

Ой…да мы уже тоже думаем,что бабуля немного забыла:joy: вымя немножко “подросло”,но мягкое и сама коза как слон бегает,прыгает:confused:бабуля говорит “Помню мы ее в августе 2015 года огуляли,в конце августа…” Так с августа того года она должна уже 2 раза окотиться :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:мы и так уже смеемся с мужем - мамонта родит!

3 лайка

Да мы тоже для кур и поросят берем кормовой мел,значит тоже буду давать в мешанку! Так предлога, не едят! Петелька как бы растянулась немного,отвисла что ли,но особых изменений нет…детки в животике шевелятся,я проверяю!:blush:

1 лайк

А еще про соду…мы насыпал им,они нет-нет да подойдут…она должна быть в свободном доступе?

У меня сода в свободном доступе, а как отправляю коз в запуск- убираю вообще, т.е. твоей козе сейчас не нужно.

В этой темке все написано

ив этой :wink:

Тогда ждем :relaxed:

2 лайка

Ничего, родит, конечно хорошо когда точно знаешь срок но придётся наблюдать ))). И ждать)))

1 лайк

Спасибо,почитали,значит пока уберу! Ходим смотрим всей семьей на ее письку :see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:и смех и грех! Мы уже и тряпки для обтирки приготовили! Ну все уже готово,руки чешутся!

2 лайка

Решила сегодня позвонить бабуле…так она говорит может 26,ёпрст! Так еще и говорит “я за вас молюсь,а то семья такая бедная,так еще и муж пьющий” Я вообще в шоке была…так вот и рождаются слухи! Просто когда мы ездили за козой муж был с ночной смены,уставший и под глазами синяки,так еще он у меня худой как велосипед,видимо его вид не понравился,да и сама все время замучанная,не очень свежая,с тремя детьми,огородов и скотиной думаю вряд ли что то другое можно ждать…в общем цирк да и только:joy::joy::joy:

9 лайков

Юля это мы тоже пережили :joy:. Мой муж не пьет, а когда соседи устроили нам застолье для знакомства, и он не пил с ними, пустили слух - что мы штунды, это их словами сектанты и мы устраиваем какие то службы у себя :joy::joy::joy:

7 лайков

Наша Белка пока еще ходит! Пару дней назад у нас случилось “горе”! Обычно маленьких цыплят мы заносим в дом на ночь,днем они в “манеже”,а на ночь домой,а тут решили их собрать в короба и накрыв,оставить на террасе! Оставили,дверь закрыли…а утром обнаружили пропажу 17 утят…хорошо что ни бройлеров,ни гусят не тронули! Ни каких следов этот “зверь” не оставил…мы склоняемся к тому,что это или хорь или крысы! Очень жалко,по сей день душа болит!

2 лайка

Юля, сочувствую… Мы тоже так пару раз оставляли, так я всю ночь беспокойно спала. Теперь сказала мужу, никаких ночевок маленьких цыплят.

1 лайк

Ох,да…сразу руки опустились! Одно расстройство

Ничего, все будет хорошо! Люблю я эту фразу: школа жизни. Живя учимся - когда на чужих ошибках, когда на своих :wink:

1 лайк

Юль, не расстраивайся, всякое бывает.

1 лайк

Дня три-четыре назад заметила что у козы нет “горошка”,он как бы слипшийся и покрыт слизью,а сегодня у нее понос…может быть из за травы? Дома ест сено неограниченно и овес,пьет воду и все…выход на траву свободный

у меня часто такое летом случается,можна пока ограничить выход на траву,скашивать ее и давать подвяленной и еще несколько дней давать обычный человеческий пробиотик.