У Михайловны

И конечно же как без пастухов.

33 лайка

Наш мужичек-осеменитель, Босс.

19 лайков

Справжні мужики!:heart_eyes:

Ой какие милые пастушки) Им нужно сделать бричку и упряжь для собаки и можно гонять по селу)

2 лайка

Бакс сильно сильный и не воспитанный. Проще с козлом на бричке будет. Я уже мужу говорила. Нам надо еще одного козла и бричку, хлопцы гоняли бы с удовольствием, и не только они.

3 лайка

Это точно, а перетащить с огорода картошку, издалека скошенную траву- вообще класс. Но представляю реакцию односельчан. :joy:

А у меня козлов аж на тройку хватит) Одолжить у Виталия еще колокольчиков) Чтоб со звоном, и по селу, уже вижу отвалившиеся челюсти и пальцы у виска)

16 лайков

Вчера била вот такая кр

асивая роса.

14 лайков

как будто рюшечки на листочках… очень красиво!

У нас пополнение. Мальчик Тайсон от Nolina Наташа. Огромное спасибо Нат аше за такой подарочек!! И моему мужу, что отпустил так далеко меня.

Очень классний мужичек! Не смотря на свой возраст очень интересуется девочками и младше и старше его.

23 лайка

Сегодня наконец-то коза Белка начала кушать.А я уже и не надеялась, тк со стада две коровки били сданни на мясную машину, по той же причине что и Белка пострадала. После оприскивания полей начался сильний понос и падают на ноги. Правда она еще и ослепла. Теперь она не идет со всеми на випас, а пасется на привязи. 6 дней голодания, если не считает то что в нее со вторника начала заливать парное молоко и чемерицу. Очень жаль, что в нашем поселке нет нормального вветеринара. Колола и поила козу чисто методом втика.

Вот она пасется с молодежью. Жаль ее до ужаса. Первие дни просто плакала возле нее. Соседка сказала дорезать, как увидела, что она очень плохо передвигается и нет жвачки. А я незнаю что ей помогло, то ли то что я с ней каждий день разговаривала, то ли витамин В1, правда я всего 3 дня проколола.

13 лайков

Инна, а чего ты его привязала? Он никуда не уйлет:-D, ну и еще не достанет никуда:-D, я рада, что он попал в хорошие ручки…Инна вы рисковая страх:-D

1 лайк

Інна та Наталя вітаю вас обох, як добре коли один іде на зустріч другому!!! Нехай виросте в плодовитого молочного тата козочок!))))))

1 лайк

Инна, только что мне звонила моя подруга, с козой беда - падает на ноги, ослепла, ничего не ест и не пьет. Полей, тем более обрабатываемых, у нас нет, может клещ?

1 лайк

Тайсон тероррезирует слепую козу, питается присосатся к сиське, а та его бодает. Потом доить ее не возможно, пригает .
Наташа, дата рождения 4 апреля? И еще зерно какое зерно ел? И сколько пил молока? Молока до 1 л. За раз вивает, боюсь не перекормить, а зерно ни ячмень ни кукур.крупу не хочет.

1 лайк

Марина, все может бить, хотя клешей на ней не находила. Пойду в темку читать все про клещей, но не знаю, вернется ли зрение уже неделя порошла. Я рада даже тому что она жива и кушает, ходит.

Молоко по литру, зерно давала зерносмесь, кукурузу дробленую, овеи и макуху, кроме того пасется и кушал ветки вишни и ивы, то что за сиськой гоняется это да, только мама его уже не подпускала другие козы тоже, а в день перед отездом… Высосал ее на нет:-)

Хотела писать срочно про витамин В1,не дочитав до конца.У меня коза лежала под сараем два дня два года назад,даже судороги были и я вычитала на третий день за витамин В1 /в то время не была на форуме/,срочно начали колоть и она встала,тоже ослепла,но в течение недели начала видеть,сначала немного,потом восстановилась,уже два окота было после.На четвертый день не захотела дома оставаться,наугад за козами бежала,если бы Вы видели как главкоза ее сопровождала,в бок легонько мордой тыкала и создавала тихий звук,как бы давая наводку,куда идти.А через неделю она уже ходила без помощи,как бы на звук,но видно было,что она видит немного уже,а потом восстановилась полностью,видела мне кажется хуже,но ничего…

15 лайков

Вера, а сколько дней кололи козочку? В листовке било написано до 30 дней, но я боюсь, что би перебор с витамином не бил.

Я колола неделю или точнее шесть дней.

1 лайк

То,что я вычитала,когда с моей случилось такое,что если на лугах или в огороде,или в сенах много полевого хвоща,то коза может отравиться,могут начаться судороги до летального исхода и может ослепнуть,потому что полностью вымывает из организма витамин В1,а у нас как раз было много его на огородах,где я пасла коз.Срочная рекомендация до 24 часов начать колоть витамин В1 /тиамин/,я начала на третьи сутки,пока нашла это в интернете,в моем случае помогло.Там еще папоротники и еще какие то растения указывали,не помню уже.

4 лайка