Собаки в роли загонщиков-воспитателей коз

Классно…возьму на заметку…у меня тоже они все понимают, но самая прикольная команда…это когда козы выходят с хоз. двора не санкционированно…я кричу собаке “Лорд- козы”…тогда пес бежит заганять коз, хотя старшая коза его не боится…но когда козел наш выбегает…и я даю команду “Лорд- козел”…он наверное обижается…т.к. на команду не реагирует, но зато козел сразу заходит в загородку…

7 лайков

))))))))
Я так козлов воспитывала, не мной выращенных))))
Ур (черный терьер) и его мама Сапфира - самые классные загонщики-воспитатели - Козы сами строятся, когда видят, что я с ними в вольер захожу))) Но ни когда ни одной царапины не было, даже когда козла воспитывали серьезно))))) Зато уважения - море. Младшая - Лола - часто пролазит в вольер коз проверить периметр забора - когда соседи там копаются - а то вдруг что…
Вообще интересно наблюдать за их отношениями - вот козлят не трогают вообще, даже когда из вольера вылазят - к ним относятся как к своим щенкам)))) могут поиграть , могут пригреть под боком в вольере-будке)))

4 лайка

Ну…это воспитание…и дисциплина…я своего пса в загородку не пускаю…там куры…кролики…утки…наверное не уверена в нем…хотя курей, которые перелетают через забор…он не трогает, а кроликов- беглецов…находили мертвыми, но не загрызеными…

3 лайка

:joy: вот это прикол, насмешили.
Какой породы Ваш Лорд? А то у меня овчарка, я боюсь пускать к козам, а вторая собака не больших розмеров щенок, так хватает коз за задние ноги - не знаю как отучить, пока закрываю в вольер когда козы гуляют. Было бы здорово с него пастуха воспитать.