Семья «Koza Nostra»

Слава Богу, у меня не такие глубокие порезы. Но неприятно. Руки надо мыть постоянно, а два пореза на суставах, сгибать-разгибать больновато. Правда, терпеть можно. Девок уже перевела на одноразовую дойку, молока совсем мало, у меня же в основном первокотки. А Ода уже 11 месяцев доится. Так что подоим, думаю, у некоторых даже правой рукой поучаствую, есть легкодойные.

8 лайков

Ууууу эти обменные банки.Сама сержусь очень,даю банки всегда новые,из белого стекла вымытые содой до скрипа,а получаю залапаные и из под старой консервации,иногда с такими старинными горлышками и из темного толстого стекла,прям раритеты:joy::joy:Поэтому когда покупателю просто переливаю из своей в их банку ,то очень довольна.Но ничего,зато мы когда возвращаем что то другим людям никогда так не будем поступать,мы то знаем что это неприятно.Я убираю сразу странные банки,и покупаю новые в магазине каждый год.Бой банок можно сдавать на переработку,если у вас есть возможность.Не расстраивайтесь.

3 лайка

Ага, есть такое, еще и со ржавчиной по ободку. Хотя всегда всех прошу возвращать мне мои банки.

Кстати, у меня очень много старых банок, еще от бабушки, им лет по 30 некоторым. Хочу сказать, что они гораздо крепче новых. И стекло намного толще на них. Другое дело, что некоторые открывают после консервации неаккуратно и ключами могут горлышко царапать, или скалывать кусочки.

5 лайков

Почитала ваши приключения с чужими банками и поняла , что я очень строгая в этом плане , хоть и не думала так про себя раньше . Молоко наливаю только в банки человека , который пришел по молоко , а если по какой-то причине пришел без банки , то ругаю и наливаю в пластик без возврата . Тогда в следующий раз точно не забудет принести свою баночку ДЛЯ СЕБЯ !

15 лайков

Все верно, так и надо учить людей, родственников в том числе. Это я слишком добрая.

2 лайка

Я думаю что покупателям и родствинникам и в головы не приходит что что то не так.:stuck_out_tongue:

4 лайка

Коли вчилися наші дочки, то всі банки з консервацією були помічені. Так ще моя мама робила. Раніше в селі як було - весілля і поминки -все вдома справляли. Посуд ходив від хати до хати .От і були іменні знаки на тарілках і кастрюлях. Коли ще в нас не було кіз, я купувала молоко в однієї знайомої жінки. Було в неї дві добрі корови і все молоко розбирали люди вдома. Кожного дня на спеціальному столику біля веранди стоять сумки з банками , а банки всі підписані. Наші були О.О. ( Островська Ольга). Яку банку приніс - в таку і налили, і без обід .Повну забрав, пусту поставив. Прийшов ввечері по своє молоко, яке налили рано, то твої проблеми, приходь вчасно, у кожного свій час і день.

12 лайков

У нас у бабушки было примерно также. У летней кухни была лавка, туда выставляли банки с молоком, у каждого свой день,цедили молоко в банки клиентов и ставили в его сумку. Подписывать не подписывали, но вокруг горлышка помечали цветными нитками свои банки.

2 лайка

прочитала вашу переписку и хочу посоветовать у нас соседка держит корову и покупают молоко она купила маркер несмывающий и у нее все подписано прономеровано где чья так прще и крышки сразу снимает и меняет

1 лайк

Инна, мы когда молоко у знакомых покупаем, делаем так, как писали Ольга и Людмила - помечаем свои банки. Для этого красным лаком для ногтей на дне банки написали инициалы, а на капроновой крышке нарисовали жирную точку. Теперь мы уверены, что получаем молоко в СВОИХ банках, а не в банках других покупателей. Может и вам таким способом свои банки пометить?

5 лайков

Я тоже делаю как Лада, молоко в банку покупателя.

:face_with_hand_over_mouth: если честно до меня наконец-то дошло почему Бабушка всегда на маму бурчала из-за банок, что не возвращаются они. Дошло когда пару банок не вернули покупатели. Здрасте Вам с кисточкой! Ото я буду всем подряд банки дарить. Ага.

4 лайка

Воно то так,але якщо одні руки,то часу дуже не вистачає і все рівно тебе надурять/проситься інше слово/.Три банки беруть,три в пакетах двох замотані як діти.Вони поїхали,а я на п"ятий день витягнула ,а там повністю розколена.Навіть не пробую доказувати,за літо так і йде кілька на Боже.А так ніби стараєшся догодити,ще й клієнтові мию при них содою і гірчицею,бо запах/ а вони і не ображаються,бо в них нема благ цивілізації./

3 лайка

Ну це вже свинство з їхньої сторони. То може тим клієнтам ще і посуд домашній перемити, хай везуть, вони ж без благ. У нас в минулому році один дЄдок брав молоко. Яку приніс - в таку і налила. А потім це діло мені надоїло і я сказала таку ціну, що він сам відмовився. Нашо такі клієнти,

3 лайка

Я тоже делаю как Лада наливаю молоко в банки покупателя. По началу перемывала ихние замацаные и не очень чистые банки. Потом мне это дело надоело и я им прямо сказала, что больше заниматься мытьем чужих банок не буду. Какую банку принесли в такую и налью. Но потом чтобы не было претензий, что молоко прокисло или еще что-то не так. Мои банки ко мне не возвращались, хоть и намечала свои банки. Нет своей банки - получите бутылку из-под минералки. Некоторых этот вариант вполне устроил. Звонят и просят налить молоко в бутылку. Каждому свое…

9 лайков

Так запросто!))) В мене є одна МАДАМ, молоко випила, а банку грязною повернула))) Бо не встигла до мого приїзду її помити(це з її слів)))

3 лайка

Это, вообще, из ряда вон. Я бы сказала ей, что сюда и налью, потому что тоже вряд ли успею помыть.

8 лайков

Я б не приняла такую банку , это высшей степени неуважение к нашему труду !

4 лайка

Інна,тільки появився інтернет і зразу до вас на сторіночку,як там свинка. А тут уже все в ажурі,вітаю з поповненням(трішки з запізненням). Хай ростуть здоровенькі. Яка свинка мама ,не буйна?

1 лайк

Думала, мама свинка будет зверюга буйная, но нет, абсолютно спокойная, вчера поросятам железо колола - даже и не смотрела в нашу сторону, отдыхала, а мелкота как раз под лампой кучковалась.

У нас небольшие потери, минус один хрюнделек. Наверное, придавила. Сытый,толстячок, но мертвый(

Жалко,но без потерь не бывает. А что мама не буйная уже хорошо.

1 лайк