Семья «Koza Nostra»

Спасибо Оля, спасибо, Ксюша. Послед выкинули, почти постоянно висят на сиськах.

Правда, показалось, что очень холодно в сарае, включила еще и обогреватель. Пусть хоть пару дней погреются.

2 лайка

Инна, а где же фото новорожденных? :hugs:

Марьяна, какое там фото) Полутьма в сарае, двери не открываю же, освещение -только красная лампа.

1 лайк

А вспышка! Интересно же!

Девочки, у меня телефон допотопный, для “позвонить”. А фото делаю на старенькую видеокамеру. Там нет вспышки.

Они все беленькие, обычные)

1 лайк

Ой! Класс! :hugs: няшки наверно? Розовые поросятки :hugs:
Инна, ещё раз поздравляю :hibiscus: хай ростуть, потом покажите

2 лайка

Инна, поздравляю со свинобандой! :hugs: Пусть и мама и малыши будут здоровенькими, а последние ещё и растут большими свинами!

2 лайка

Инна, поздравляю с малявками! Єто так классно!! Любьіе мальіши - єто супер!

3 лайка

Спасибо Люда, спасибо, Инна. Теперь важно не заморозить их.

Поздоровляю зі свинобандою,хай ростуть здоровенькі,все у Вас вийде,я впевнена.:kissing_heart:

2 лайка

Вера, стараюсь. Но летом все же опоросы - это легче. Это не козявки. За козлят спокойна. А поросячья мелкота менее холодоустойчивая, особенно больших белых свиней. С кармалами полегче.

2 лайка

В мого сина минулої зими родилися,правда помісь п"єтренів,та ще і молока не було в сосках і вона відказалася кормити.То всі вижили на козиному молоці.Правда поставили їм буржуйку і топили.Головне там вітаміни і залізо вчасно підколювати,то Ви ж це знаєте.Звичайно,попотіти прийдеться,бо їх багато.Справитесь обов"язково.

3 лайка

ОГо, вот это да, а выкормить реально козьим молочком? Каждого из сосочки кормили? Железо с витаминами купила заранее, завтра буду делать первый укол.

Спочатку із соски,а потім в коритце наливали тепле молочко і пальця наставляли,щоб вхопило і почуло молоко.Дуже скоро навчилися.

3 лайка

Ой, с пальцами страшно) Вчера только вытерла одного от слизи, думаю во рту еще выгребу, палец туда, а он как цапнул больно. Не успело вылезти, а уже челюсти сильные такие.

13 лайков

За 1-2 рази навчаться пити з коритця. Хоче їсти - знайде їжу. А те що челюсті сильні - то це да. Ми клики скушували.

4 лайка

Это вы специалисты уже. Я пока ученик, хоть бы так выкохать)

И спасибо вам за поддержку и советы!

2 лайка

Ночь пережили) Малявки стали немного подвижнее. Выросла опасность, что перелезут к обогревателю. Но пока вроде подвижки в сторону лампы. От обогревателя дует, хоть и теплым воздухом, но дует. Им приятнее тихое тепло. А может, просто еще далековато.

Но скоро обогреватель придется убирать.

7 лайков

Кто-то поменял банку для молока мне, вернул сильно щербатую и при мытье рассыпалось горлышко. В результате - 5 порезов на правой руке( Не до костей, но все же очень неприятно.

Сама летом специально отбирала банки для молока, чтобы не щербатые, края эти острые, часто ранят руки. Очень не люблю эти обмены банками “чтоб не мыть”. Не проверила.
Спасибо родственникам и всем, кому раздаю молоко.

15 лайков

Мене дочка вже заїдає за ці банки,одні збитки.Все бігом-бігом,буває по три разом віддають.а потім одні неприємності.В мене гіркий досвід,ще коли держала корову.Запхала руку в банку.щоб помити звичайно чужу і вона лопнула,так я таку кишеню вирізала на пальці вказівному біля основи з суставом.що кров на метр в висоту летіла,а потім спадала.Дитина кричала, а я рятувалася і три тиждні носила цю куклу замотану,та ще і на правій руці і корову доїла.:joy:тепер на лівій і десять кіз дою :sleeping:так я тільки бачу щербату чи тріснуту банку,зразу за молоток і в мішок зі сміттям.ніколи не залишаю.А шрам на холоді болів роками,зараз вже змирився.Будьте дуже уважною,це біда.:heart:

10 лайков