Семья «Koza Nostra»

Ну что же, будем ждать.

1 лайк

Так будем) Куда деваться)

2 лайка

Интересный опыт.

После чистки свинюшного навоза, даже в перчатках, мне сильно “пахнут” руки. Взяла и смачно намочила в соде. Немного подержала, потом думаю, намылю как следует мылом и смою.

Что вы думаете? Взяла брусок мыла “Шик” ландыш с кремом. Нейтральный РН. Так заявлено. Не самый дешевый вариант. Давай намыливать. А на мыле пошла реакция! Мылиться перестало совсем. На поверхности образовалась твердая губчатая субстанция по типу пемзы.
Вопрос.
Это что же такое в мыло теперь пихают, которое должно быть нейтральным?

То-то я думаю, что за проблемы с руками начались? Пока пользовалась своей умывалкой для мытья рук - кремом намажу после и ручки бархатные. Теперь же пользуюсь этим мылом. Решила поэкономить)

Мало того, что оно не отмывает ничего, так еще с руками стала просто беда - на косточках прямо трещины! Руки все время жжет. Сделала уже себе и крем пожирнее - толку ноль. Не приходит кожа в норму и все тут.

А вот оно в чем дело. Не мыло, а ядохимикаты какие-то.

11 лайков

Интересный опыт. Я уже сегодня совершенно честно собралась в больничку, потому что трещины на руках, на пальцах, на костяшках, а на ладошках прям дыбом кожа. Я дошла уже до вазелина и сл масла. В инете "нашла"диагноз-проблемы со щитовидкой. Моя прошлая попытка прорваться к доктору наткнулась на реформу.
Короче, для начала сменим мыло. Вопрос. На какое? если руки, только мои моются, по тысячу раз в день.
Мысль. сварить самой :thinking:

5 лайков

Сварить самой! Никакой химии, гадости и прочего!

3 лайка

Таня, я к тебе на мастер класс

Я сейчас быстро сменю на суфле и через несколько дней напишу результат.

Что проблема в мыле, понимание пришло только после опыта с содой. Постоянное жжение и дискомфорт в коже рук, сухость до трещин - это всего лишь за пару недель пользования мылом. А руки мою по 50 раз на день, как и все, думаю.

4 лайка

Я дома как лакмус.мылом моемся только тем которое я могу нюхать.это в основном детское.и то не все марки.вот "шик"даже детское на запах термоядерное (молчу уже о серии для взрослых)- крутит в носу и чешется носогубный треугольник.такая же реакция на "Факс.Дуру.Сейфгард и аналогичные.Вот "Нивею"переношу.еще хорошее “Мамине сонечко”

5 лайков

О, да вы аллергик(
Не забудьте напомнить, если кремы будете заказывать)

1 лайк

Так вот в чем дело.У меня тоже не приходят в норму,а я за день руки раз 50 мою.И что делать??Да,умывалкой руки дорого.А мыло Вы не делаете7

Видимо, придется начинать делать. С большой долей пережира. Чтоб наверняка. Или еще что-то придумывать.
Я пока в шоке, честно говоря. Знала же, что делают из чего попало, но чтоб такое…

Руки просто в кошмарном состоянии, за пару дней, всосали грамм 100 крема, а толку вообще нет, жжение постоянное, и зуд, трещинки даже стали образовываться. Но я кремом после каждого мытья мажу, а оно как в сухой песок вода уходит.

4 лайка

А это ,получается,мыло не щелочное было,если в реакцию с содой вошло?А как же такое в продажу пропускают

Так в том и дело, выходит, что кислота… Хотя и в избытке щелочи хорошего ничего. Можно порыться в информации и выяснить, но что-то желания нет никакого.

Ирочка, я сама еще ученик :grin: за мастер классом то к Ксении :wink:

Інна, несоленим смальцем свинячим не пробували мазати руки? Ми з студентами на практиці на мийках посуду лише ним спасались.

1 лайк

А мне еще очень нравится гусиным жиром руки мазать. Ручки всегда благодарят за такую процедуру. А еще вечером, после всей работы делаю иногда ванночки с теплой сывороткой минут по 10-15 и ножки такие ванночки любят.

5 лайков

Девченки, ну вы серьезно?) Чем мазать лучше всего - я знаю! Моим кремом.
Одним смальцем или одним жиром - толку будет гораздо меньше. Дело в том, что вода служит проводником жира в глубокие слои кожи и одновременно увлажняет, жир помогает воде удерживаться в коже и служит защитной пленкой.
Это так, грубо говоря.

Поэтому крем, содержащий воду, всегда будет лучше одного жира. А вот в креме должен быть жир, который больше всего схож по качествам с человеческим. Такой крем будет наиболее эффективным.

Вот ванночки с сывороткой - это замечательно. После такой процедуры еще кремчиком намазать и одеть хлопчатобумажные перчатки на полчасика.

4 лайка

Но если на кожу постоянно действуют повреждающие химические факторы - ничем не спасете, нужно обязательно убирать химикаты. Поэтому с сегодняшнего дня мыло Шик улетает в помойку.

4 лайка

Ну чем мазать неизвестно чем из магазина, то лучше уж гусиным жиром)))
Вот получу твой кремчик и буду мазать ним :blush:

1 лайк

Ми смальцем мазали в якості захисту, тоді мийні засоби не так роз’їдали шкіру рук

1 лайк