Семейная ферма "Настоящий Дом"

Вера, и у нас ничего особенного нет. А просто задать вопрос и получить ответ удобнее у себя на страничке, это же свой домик .Вот пока дождь идет стройте свою страничку-домик.

8 лайков

Да я вот тоже только сказать хотела об этом. :blush:

А может у Веры дождь не идет) У нас вот так и нет. Но страничку и я прошу у нее который месяц) Уже и название есть, как будто)

4 лайка

У нас дождь с утра шёл, сейчас нет, козлов завели, один Мант на улице остался, но у него там занятие девкам воздушные поцелуи слать.
А вообще погода бррр я такую не люблю, серая мряка, осень однако! :smirk:

4 лайка

А вот и угадали,маленький прошел,козы кричали,выгнала и пошла.Пришла,заглянула к Вам и бегом дальше,голова трещит от перепадов,а подменить некому,как нибудь созрею,как пармезан до 24 месяцев.:hahaha:Спасибо всем что не даете закиснуть,я Вас всех очень люблю :heart::rose::rose::rose:

13 лайков

Ну вот, заловила банду девчух!

23 лайка

А это пацаны мне позировали))


Добрыня и Персей

И Мартин просит вкусненького ))

24 лайка

Ещё Добрыня.



Мама зааненка Майка 5литровка была, но мастит, осталась одна доля, папа зааненец из Ксаверовки.
Добрыня так набивает себе пузико, ходит как колобок, я первое время пугалась, думала, что обдуло, ну а теперь привыкла, его сестра Бусинка такая же :grin:

7 лайков

У Мартина очень умные глазки) Целовальный мальчишка)

Ага, целовашка еще тот! А ресницы как крылья у бабочки, длинные! Посмотрела у козок малых только у некоторых такие.
А умный да, но это он в маму Машку, та сильно мудрая и разговорчивая, ходит за ногами и что-то бормочет, рассказывает, а на двойке тоже целуется. Хотя когда только купила в шоке была, она кусалась так! :crazy_face:, приходилось коротко пристёгивать, чтоб не доставала.

6 лайков

У меня сейчас козлы заговорили)))) То скулят, как собаки, то разговаривают))) Но разговоры такие жааалобные, трогательные… Мне так их жалко((…

5 лайков

У меня тоже болтают, даже Мант молчун и тот начал, жалуется на жизнь и лупит по бетонному забору, боюсь самообезрожится :roll_eyes:

1 лайк

Что-то мне подсказывает что скорее забор развалится)))

9 лайков

Неее, этот не развалится - советский ещё! ))) см 15наверное толщиной, это соседи поставили еврозабор, так тот да! Его перевела подальше от него - там я иногда нечаяно обопрусь и страшно! Ходором ходит, он как говорит мой друг от честных людей ))).

7 лайков

Три года назад огородили коз бетонным секциями в три-четыре секции вверх,два года выдержал,а этот год козы перебили все нижние секции.повыгинали,прошу зятя,чтобы укреплял,потому что есть угроза что в один прекрасный день зачистят все соседские огороды.Зять говорит что там есть корды проснованные,что он там на них еще будет держаться,пошла посмотрела,по две тонюсенькие проволочки,которые еле дышат,вот это точно от честных людей.Будем менять нижние на что то крепленное.А козлы имеют стену наружную из таких,то еще целая.

4 лайка

Да вот и я про тоже, это не забор так, что б соседи не заглядывали, да собаки не бегали.
Себе хочу еще не знаю какой, мне вообще дерево нравится, но нужно по деньгам считать, наверное дорого будет, выгульный дворик точно делать будем деревянный, а периметр для пастбища ещё изучаем, рабица не вариант вообще, они у меня ее ложат почесуньками, а малые как по канатной лесенке перелазят, смотрела новые эти секции, но что-то у меня по их поводу тоже сомнения большие, хотя смотрю на многих фермах делают, а ещё есть электропастухи, но тоже изучаю пока…, т.к электричества боюсь как-то. Время есть, ещё территорию обитания присматриваем. Потом будем строить, но картинка как хочу уже есть, под эту картинку и участок присматриваем…

7 лайков

У меня опять внеплвновое покрытие Красуня развязался калитку к козлам, пока я Челикушу кормила, прихожу , а она уже со Снежком любятся :roll_eyes:, всё б ничего, что ей планы хозяйки, к Манту собиралась вести на свиданку, да вот три дня как проглистовала, теперь сижу думаю, что будет… :no_mouth:

Я своих тоже глистогонила три дня до покрытия. Даже тему создала, но никто не ответил. Ну, я и начала крыть.

1 лайк

А после покрытий можно глистогонить?

Только не в первой половине сукозности.

2 лайка