Продается солома овсяная, качество супер. Броварской рн. с. Летки

Вчера купили сена и соломы овсяной.

Как и всегда перед покупкой, отправились на осмотр предмета приобретения, взяли по тюку и привезли своим балованым козюлькам на дегустацию.

Сначала дала, по охапке, овсяной соломы, думаю интересно, будут ли они ее кушать?

Смотрю, едят! Урра! Значит берем.


Потом дали сенца, тоже едят! Брсили солому и переключились на сено. Отлично, тоже берем! :blush:

Жалко сена осталось совсем мало у этого мужика. Мы просто не знали что там можно было раньше купить, и не по 60 гривен за тючок, а по вполне адекватной цене. Так что забрали мы все до последнего тючка.

А солома еще есть, примерно тонн 50 - 70. Отличной овсяной соломы, в которой и зеленая травка попадается. Хранится солома в хранилище, где сухо, поэтому качество отличное. Доставит прямо вам домой любым транспортом, хоть сотню тюков, хоть десять сотен.

Цена овсяной соломы 1 грн. за килограм, это примерно 15 гривен тюк получается.

Вот такая соломка.

8 лайков

Мы бы взяли но это же превозка сколько будет к нам-то? Вот у нас почему-то ну никто не хочет продавать даже солому по адекватной цене. Засуха у нас был страшная. Все накручено. Мы тоже одного у нас фермера нашли и чудо вообще, что у него сена было в нормальном кол-ве ( что-то подсеивал). У тех что брали в прошлом году пусто.

Супер…на очень нужна.Таня,а где это?

У нас в Летках, в трех км от меня :grin:

Танюша, за солому понятно что по 1 грн за кг, а сено если брать тонну, сколько будет стоить?

Лариса, сена у них уже нету. Было по 2 грн. кг. Тюк примерно 35 гривен, плюс, минус.

Да, я поняла, что ты все забрала:wink: эт я на будущее, уже надо думать про заготовку сена. У него вроде и цена норм, главное что бы не поднял. А что за состав сена, это луговое?

Соломы точка нет.
Вернее,солома есть ,но она пшеничная.Созванивались дважды…приехали…
Оказывается у них на днях забрали все-двумя фурами.Узнали это от работников.
За то…наломали хвои и купили вкусных яблок.

2 лайка

тю, дак чего мне не перезвонила? Была совсем рядышком. Ира, я б тебе пару тюков отгрузила :relaxed:

Спешили…да и наглеть не хотелось.Муж…сдерживался…
А вывеску видели-молочко,сыр,брынза-ваша?

Нет, это у нас в селе ещё есть “ферма”, это их магазин, вот и рекламу повесили :wink:

ООО,так у вас там жесткая конкуренция!Хотя и потребителей не мало вокруг.

А мы все ехали…выглядывали…где козы?а тут -вывеска.

неа, все коллеги :grin: Вот когда сырных лавок будет столько, сколько ганделыков, вот тогда будет конкуренция :wink:

2 лайка

Неа, у нас конкуренции нет :wink: мне ещё до Танюшки далеко :blush:
Но! Спасибо ей, “подсадила” нас на коз, да и сыры меня научила делать :yum:
Мой учитель :kissing_heart:

2 лайка

Получается…кроме вас двоих (хозяйств)-еще есть ?
Козий рай,какой-то то…

2 лайка

Есть :wink: по селу у многих есть козы, но крупных наверное три, хотя крупным своё хозяйство не считаю, у нас всего 14 коз и козел))))
У некоторых просто по две - три козочки.

1 лайк

О…, как приятно! Леночка, я очень рада что вы с Андрюшей “подсели” :grin:[quote=“Jorjina, post:15, topic:2336, full:true”]
Козий рай,какой-то
[/quote]

Ага :grinning:

3 лайка