Признаки котности; как понять, покрылась коза или нет

Привет,всем!Вчера собирала у своих анализы)Тестирование содой показало,что все мои 3 козы беременны:grin::grin::grin::joy:,хотя покрывалась только одна из них)Мало того,две вторые еще не достигли половой зрелости:scream:

5 лайков

Значит, нужны более точные тесты на беременность)

2 лайка

А я своих рукой проверяла…трогала живот возле вымени…то более менее правильно показало…две уже окотились…жду еще двух…:blush:

2 лайка

А у меня и малолетки животы поджимают, не котные)

4 лайка

Не…е… мои не подтягивали…когда были не котные…просто никак не реагировали…и все…

1 лайк

Это если коза уже привыкшая к доению, а молоденькие врятли будут стоять спокойно ))).

6 лайков

Мои козы молодые до родов не дают вымя трогать, поджимают животики, как котные, так и не котные.

4 лайка

Вот Оль! Мою Феньку сейчас не потрогать за вымя или рядом, через голову полезет-перепрыгнет. А Фрося - умничка-ласкушка, стоит, как вкопанная, гладь - трогай, сколько влезет. Но живот не поджимает. А он как барабанчик натянутый. Переживаю уже, вдруг не котная… Хотя, пузико выросло немного.

2 лайка

Капец…хоть тест на беременность в аптеке покупай…интересно а для коз он годится?

3 лайка

проверяй, потом расскажеш)))

1 лайк

Моим уже поздно…

1 лайк

Нат, меня этот вопрос давно интересует. Только вряд ли у них те же гормоны, что и у нас.

1 лайк

Читала на якомусь із форумів, що тести для кіз не підходять:wink:

2 лайка

Я уже тоже об этом думала.Это решило бы целую дилему)

1 лайк

Я вас всех понимаю…Утро начинается с заглядывая под хвост…Потом руки на живот…Потом под живот и опять под хвост… сначала протестовали , бегали …Теперь стоят только вздыхают…
А мама моя все спрашивает…:"Ну что там под хвостом ?:grinning:

15 лайков

Есть тесты для коров,можно попробовать…

1 лайк

Владислава…вы смотрите, что бы не было как у Ольги @olga79 была история в жизни…Это она в другой теме написала:

Самый отпадный ночной звонок. Год назад. В 4 часа ночи. Текст передаю приблизительно.

  • Как раскрыть шейку матки козе?
  • Зачем?
  • Мы не знаем даты окоза, она вечером лежала и сопела, мы начали нервничать, она встала, мы стали её ложить, перевернули на бок, но у нас не получается раскрыть шейку матки… А сейчас она не хочет ложиться и вся дрожит…
  • Выделения, потуги были?
  • Нет…
  • Оставьте козу в покое, её ещё не время…
    :hahaha::hahaha:
14 лайков

)))))))))э нет…так не выйдет…я уже слегка подкованый человек…))))))))))…И шо я даром вас читаю…

8 лайков

Это так…на всякий случай…а то у нас тут есть паникеры))))))

5 лайков

Мы может и паникеры, но здравомыслящие пока что) И да, мы ж тоже читаем, образовываемся и учимся на чужих ошибках)

1 лайк