Пресс для сыра

Прессование сыров - этап, который можно опустить когда вы готовите самопрессующиеся сыры. В остальное время вам понадобится пресс для сыра. Пресс может быть как заводским, так и самодельным. Здесь я представлю вам возможные варианты

ПРЕСС1
Производитель Польша. Цена в пределах 1500 грн.

ПРЕСС 2
Пресс рамный. Производство Польша. Цена зависит от размеров. От 1500 грн.

ПРЕСС 3
Предназначен для одновременного прессования 24 сыров.

ПРЕСС 4
Для изготовления сыра в домашних условиях!!! Цена от 5000 у.е. иИзготовление вроде украинское…

ПРЕСС 5
Пресс дубовый, производитель Украина. Цена в пределах 1500 грн…

ПРЕСС 6
Производство Украина. Цена 1500грн

8 лайков

А еще ряд прессов для сыра могут представить народные умельцы. Тут вы найдете и уже знакомые варианты:

14 лайков

Лично я пока пользуюсь последним вариантом))))

6 лайков

Во! Последнее - наше все пока что) За 5 тысяч уе что то там сильно мудреное, сразу золотой сырок выдает?) Рамный пресс польский красивенько, но тоже пока дорого.

Классный пресс у Тани Броварчанки, советский, почти такой же.

3 лайка

А я вот на нашем форуме купила себе пресс и очень им довольна.И цена хорошая.

4 лайка

Да, хорошо, что есть умельцы!

1 лайк

Кстати, хотела на него ссылку кинуть, забыла… Ща найду. И посоветуем :wink:

Я тоже сделаю как у нас на сайте предлагают, а подороже уже когда развернусь))))))

1 лайк

Может и не нужен он, подороже. Под эти площадки же не один сырок поместится.

Вон на суперовых фермах в Соммерсете, о каких я видео делала, и то в день по 10 сырных голов максимум делают.

Или ты покруче будешь разворачиваться?)

1 лайк

Вот мой

12 лайков

))) ой, как понесет, так и будет) :wink:

А что там в нем? :blush:

Пьяная Коза будет на Новый Год

2 лайка

:heart_eyes: нямочка, это сыр который я ооочень хочу попробовать. Знаю к кому за консультацией ходить :wink:

Вот и я так.Насмотрелась на него на фото и решила сделать сама.

1 лайк

:sob: хочу молочка и много сыра :sob:

1 лайк

Классные идеи с народными средствами! Я когда начинал занимать сыроварением тоже чем-то похожим пользовался. Теперь, конечно, уже разросся до целой сыроварочной машины! Так что теперь у меня процесс автоматизирован и налажен!)

1 лайк

Вау! А на нашем рынке такие есть! Я как начинающий и безопытный сыровар задам может глупый вопрос, но… Туда заливают молоко, добавляют ферменты и др. необходимые вещества. Оно там варится, стекает, пресуется? Достаете уже головку? Целый заводик? Или я неправильно поняла :flushed:

к сожалению это просто рекламный пост (, а ссылка ведет на российский сайт продаж. Но интересно, думаю у нас кто то займется изготовление такого )))

1 лайк

А у меня последний вариант на фото не функционирует, правда я ставлю банки с солью, так палает и перекашивается все…

2 лайка