Препарат для вымени. (антисептик,мази,діагностика)

Многие недооценивают важность обработки вымени после доения, экономят на «расходных материалах», в частности на средствах обработки вымени ДО и ПОСЛЕ доения. Однако, лечить больную маститом корову дороже, чем обеспечить профилактику.

Еще не так давно обработка вымени коровы после доения ограничивалась применением крема или мази с сомнительным составом. А для протирания вымени до доения применялось обыкновенное хозяйственное мыло. Да, эти методы имели ряд недостатков, но на тот момент их нечем было заменить. Но животноводство развивается стремительными темпами, а значит, должны совершенствоваться и методы ухода за животными. Получение качественной молочной продукции возможно только при совокупности правильных мер по уходу за животными. Существенную долю в этом занимает гигиена вымени до и после доения.

Пренебрежение гигиеной вымени неизбежно приводит к снижению сортности получаемого молока и различным заболеваниям животных. Самое распространенное из них - мастит.

Если произвести нехитрые математические расчеты, расходы на средство для обработки до и после доения существенно ниже убытков от коровы, заболевшей маститом. К тому же больная корова – постоянный источник инфекции, которая, может распространиться и на других коров. Вывод один: не стоит пытаться сэкономить, обработка вымени коров до и после доения – это не роскошь, а эффективный способ профилактики мастита.
Средства для обработки вымени после доения являются лекарственными препаратами с антисептическим эффектом и разработаны специально для предотвращения возникновения мастита у животного. Основная задача антисептического средства для обработки вымени – быстро нейтрализовать все микроорганизмы, которые находятся на коже, и заблокировать сосковый канал, который у здоровой коровы остается открытым в течение 20-30 минут после окончания доения.

Средства для обработки вымени

  • уничтожают бактерии;

  • оказывают положительное влияние на состояние кожи/уменьшают раздражение;

  • не выделяются с молоком и не попадают в молокопровод;

  • ускоряют время закрытия соскового канала после доения/закупоривают сосковый канал;

  • предотвращают распространение в стаде бактерий, вызывающих мастит;

  • поддерживая лечение больных животных, снижают количество соматических клеток в сборном молоке и уменьшают число больных животных в стаде.

2 лайка

День добый , нам не хватает 3-го. Будете им? Всем заказавшим полезные сюрпризы ждут.!

для меня 5 л - это очень много (4 дойных) а пару литров взяла бы …

Я Вас понял, тогда осталось 3л к дозаказу. @MilkLove Что скажете?

1 лайк

Добрий вечір, я візьму. Тільки поясніть як користуватись. Після того як видоїла козу, вмочити у цей засіб дійки, правильно я зрозуміла? Раніше нічого подібного не чула, вибачте за дурнувате (мабуть) запитання.

Абсолютно питання не дурне. Все правильно, наливаете в посудину по типу колби - чашки , щоб дійки помістилися і вмокаете в розчин. і все ) ось відео.

7 лайков

дякую, тож я приєднуюсь до заказу. У мене три дійні кози, підкажіть який об’єм мені потрібен ?

1-2 л. Завтра я підіб’ю скільки людей точно буде замовляти, і порахую що вишло по залишку. Завтра всім в приватне повідомлення, напишу, прогляньте сайт подумайте, може ще щось би дозамовили. і не забувайте про кальфостонік по 190 грн\кг.

2 лайка

По поводу стаканов: вечно “пропадают” со складов( и центрального тоже), ненапасёшся вечно. не обещаю что на момент отправки наличие будет.

|Стакан ДІП КАП 0,3л. до доїння (поворотний, для пінних розчинів)| Sea Foam|

|Стакан ДІП КАП 0,3л. після доїння (безповоротний, зі зворотнім клапаном)| MS Schippers|

А где ссылка на Ваш сайт?Я бы посмотрела Ваш ассортимент.

так это препарат до или после доения?

Добрий вечір, як можна замовити бальзам

Этот препарат После доения.

1 лайк

Я Вам в приватні повідомлення напишу.

Тест визначення субклінічного маститу (Каліфорнійск) р-н 1л цена 295(-10%) 265 грн

Я могу взять остаток. Также закажу кальфостоник и подумаю, что ещё.

Нарешті, всі замовлення “підбиті” . Фасуємо по тарам, виписуємо чеки, формуємо посилки і відправляємо по адресам. Всім дякую за замовлення, чекайте чеки і ттн в повідомленнях. На цьому тижні, постараємся якомога швидше. з повагою!

4 лайка

Прошу вибачення перед усіма клієнтами, від лиця магазину, и від себе самого, що не відправили на цьому тижні,початок сезону як завжди виявився стрессовим, для всіх ланок, і деякі товари випали зі складів, як нашого так і центрального. На даний момент практично все є, і сподіваюсь що того чого не вистачає прибуде сьогодні до 15 години, якщо ні , то відправимо вже з понеділка, сподіваюсь за Ваше розуміння, ми постараємось трішки згладити цю ситуацію і надалі сподіваюсь такаго більше не буде. З повагою.

4 лайка

Вот сертификат, с датой производства и сроком годности.

4 лайка

Добрый день.
Хотела бы купить средство ДО доения 1 литр
И средство после доения 1 литр.
И два стакана под них. Какая цена стаканов?
Хочу заказать сразу весь комплект.
Буду ждать. Спасибо.

По поводу теста на субклинику, кто пользовался калифорнийским? Чем то лучше мастидина? Такие большие бутылки… А какой расход? Есть ли “посуда” для анализа(под мастидин или под этот тест)?