Показываем свои сырные холодильники и рассказываем про них

1.Холодильник за вітрину кращий по енергозбереженню.
2. Стінка, по якій стікає вода є хорошим зволожувачем повітря, сир не тріскається від посухи.
3. Температурний режим від 5 градусів, іноді 8 краще аніж 11.
4. Якщо це холодильник, та ще і для сирів, то щоб не було морозилку, краще більше простору для сиру.
5. Розмір має значення.
6. Двухдверна холодильна вітрина з двеоями -купе має 2 недоліки , можуть продовжити мухи і ще більше енерговитрат, бо є щілина там де ці двері сполучаються.


Ось попробувати її свотографувати, та чи не знаю, зрозумієте ви, про о я намагаюсь сказати…

9 лайков

Юля, щиро вдячна, тепер буду знати , що заказувати.

1 лайк

Мы покупали обычную холодильную витрину, но я не совсем довольна.

Температуру держит хорошо, есть регуляторы и от 8 до 12 градусов можно настроить.

Но! Сильно сушит, хотя и резинки все плотно прилегают. Если дополнительно не увлажнять (каждый день мочу полотенце и на полку кладу + судочек с водой стоит), то влажность падает до 56, а с принудительным увлажнением до 80 можно догнать.

Фото холодильника ниже, а тут ссылка на производителя и где брали

20 лайков

Если это модель такая, то я её переделала некоторыми манипуляциями:
Сняла панель, отключила вентилятор, а термо датчик вынула имнащместила ниже, ближе к холодной стене, и он стал влажным. Я теперь в нем разу сыр бри массово.


Это фото, как выглядит термо датчик.
А вот фото моего, я его так называю, бришника

27 лайков

@yasaman Ооо, круто! Спасибо! Покажу мужу :slight_smile:

1 лайк

Панель с вентилятором и термо датчиком та что внутри, полукруглая. её снять, найти клёмник вентилятора, и просто разъединить , ну и термодотчик отыскать. Если его не вытащить и не прислониться к холодной стенке, холодильник начнёт сильно холодить.

5 лайков

Юля, у тебя бри без контейнеров вызревает?

В этом перекрученной - да.
А вот тот, что у тебя, у меня и такой есть, к сожалению мозги скрутить не удалось. Там если выключить вентилятор, то задняя панель берётся внутри большим морозом, термодотчик там мы не отыскали…

1 лайк

вот поэтому я и ношусь с этими контейнерами

Юля как думаешь если я Рокфор на день достану для подсушивания с холодильника - ничего не собью? ну он немного липкий у меня и все туту(

Я сегодня на Чизе увидела

Я за 16 тыщ видела на пром да видела сырный холодильник.
По поводу этого трудно судить по картинке. У меня доми для сыра их 4 и все имеют разные характеристики. Думаю, если куплю пятый, он будет не похож по данным на своих предшественников. Вот такие они вредные
Да, и за 14 тыщ можно купить холодильник обыкновенный без морозильной камеры с плачущей стенкой. И если вдруг не захочется заниматься сыром, вы просто будете пользоваться им по прямому назначению. Чуть выше я выкладывала фото. Как на меня, я бы такой брала…

9 лайков

Путаете. Читаем принцип действия no-frost: охлаждающий элемент автоматически нагревается с заданной периодичностью, тем самым растапливая образовавшийся на нем налет замороженной влаги. Образовавшаяся в процессе таяния вода стекает по задней стенке холодильника.

вот такой у нас https://bt.rozetka.com.ua/indesit-tiaa-14-ua/p351130/ холодильник

image

1 лайк

У меня та же проблема, холодильник ноуфрост, сыр лопается, плачущего нету, но я купила новый холодильник именно для сыра с винтилятором, это важно сыр не задыхается

Полки пока вынули, б/у. Купили за 5000 гр

5 лайков

А как с шумом?
Шумит сильно этот холодильник?

Девченки тоже вопрос по витрине. Есть возможность взять б/у за 3000 грн. Вопрос:насколько он подходит для вызревания сыров обычных (ну и с плесенью конечно) ? Или есть старый обычный холодильник времен СССР? Я в растерянности. Подскажите.

1 лайк

Шумить так, але не довго

1 лайк

Т.е. в жилом помещении его будет хорошо слышно?

1 лайк