Подготовка сарая к стойловому содержанию коз зимой

Саша, а кроме шашки, чем можно от клеща?

Зоя, побелить известью?

Известь это само собой, но она же не залезет в самые такие места куда может залезть клещ. Может какой препарат ещё есть, я раньше обрабатыывала бутоксом, хотелось бы конечно серной шашкой, весной наверное уже не получиться, придётся только осенью.

Зоя, у меня опыта такого нет.

если б был клещ в сарае

я бы и бутоксом обрызгала и шашкой обработала и побелила б.

но все это бы делала когда животных вывела б в летний лагерь.

3 лайка

Скажите пожалуйста, я правильно поняла, обработать само животное в местах высыпания ? Перечитала пару раз и статью и инструкцию(аквадез), в инструкции про обработку животных не нашла…только о помещении и оборудовании речь идёт

До чого тут обработка тварини ? Написано , що можна обробляти сарай в присутності тварини , хоча якщо можна тварину убрати на час обробки приміщення - краще уберіть . Ці засоби досить пекучі , я користувалася Біодезом , так розчин потрапив мені на ранку - промити пекучий біль не могла пару годин !

Почитайте, в самом началеВыше речь шла о том,что у животного может появится сыпь,и написаны разные меры устранения и обработки помещения. Из предложения мне лично не понятна формулировка.
Написано: места высыпаний обработать раствором аквадеза…где у сарая места высыпания в таком случае ,если речь не идёт о животном,точнее о его сыпи?
Я не придираюсь,а хочу выяснить,что имелось ввиду,возможно это была опечатка или не в том месте поставлена запятая. Возможно я не правильно поняла,никого не хочу обидеть,только уточняю. Так как для животных пользоваться любым попавшимся средством под руку не буду.

можливо малося на увазі - туалет .