Питомник зааненских коз, г.Кривой Рог.

Если коза первокотка( окот апрель месяц ) а в сентябре дает 4,5 литра в день, на траве + 0,5 кг дерти, и она белого цвета, без рог, высота в холке 75 см, то попробуйте найти с такими же характеристиками животное.
Пробуется молоко и делается анализ на жирность и на белок. Открывается в интернете характеристики зааненских коз и сравнивается.
В украине я не знаю, кто может выдавать официальный документ государственного образца, если вы знаете подскажите.
В украине ходят документы шарашкиных контор, которые не выдают оф.документов.

2 лайка

Отличные козочки, и неважно, породные, или нет.

Девочки разговор ведут к тому, что статус “Питомник” Присваивается на основании имеющихся документов, а так - личное подсобное хозяйство.

9 лайков

Зачем сразу инет и сравнение с именно зааненцами можно просто по своим сёлам вокруг узнать есть ли белые первокотки с удоем в 4.5 литров…Оказывается есть и такие дворняжки. Выдачей документов я не занимаюсь, но походу у вас и от Шарашкиных контор нет ни единой бумажки,а эти конторы пытаются хоть как-то вести плем работу и записывать кто и с кем.

7 лайков

Плавали, знаем… Так из какого хозяйства мамки то? Ну чтоб на инбридинг не попасть. Многих этот вопрос волнует.

10 лайков

Вы продаете коз и козлят?

Добрый день. Продаём козлят запись на весну. Будут и козлики и козочки. Цена от 3000 и дороже. Так как у нас два не родственных козла и все животные , биркованы. На второй-третий день от рождения ставлю бирки от каких родителей. Могу подобрать животных к размножению.

1 лайк

Добрый день. Приедете попробуйте молоко, при вас подоем животное, увидеть сколько даёт молока за один удой.
Ещё до сих пор доим три раза, окот был апрель-май. Меньше 5 литров не даёт.

1 лайк

Вторые-третьи сутки все животные с бирками, каждый хозяин ведёт селекцию и отбор животного по своим показателям, я отбираю животное по форме вымени и количеству молока.
Можно у бабушек у дедушек купить козу. И цена будет дешевле.
Одни привыкли ездить на велосипеде, второе на самокате, а третьи на гироборде. Каждый будет доказывать
, что его способ передвижения лучше.
Каждый для себя выбирает что ему лучше.

1 лайк

Пусть будет называться личное подсобное хозяйство .
какая гос организация выдаёт Документы чп или личному фермерскому хозяйству Документы на статус питомниководства?

2 лайка

Это лучше уточнить у людей, кто оформлял. Например, у Натальи @Natalija .

3 лайка

А зачем
Меня все устраивает
Если у кого это бизнес то это надо
У меня для себя для семьи для детей для здоровья
Должен быть основательный подход к животным кормам содержанию для меня это главное

Вы спросили - я ответила.

1 лайк

вам не надо присваивать своему хозяйству статус питомника - для себя и племрепродуктор это вещи разные

6 лайков

Думаю, что вы должны изменить сейчас название своей страницы , убрав слово “питомник” и заменить его на ЛПХ . Тогда все вопросы к вам и вашему хозяйству сойдут на нет .

6 лайков

Здравствуйте. В каком возрасте вы будете продавать молодняк? Хочу козочку , но выпаивать не получится.

1 лайк

Питомник, репродуктор, документы- но все ж прекрасно знают, что в Украине это все очень условно и больше как понты для неопытных новичков.
То что я увидел на фото-очень даже неплохо.
Скиньте, плиз, в личку свой мобильный, пообщаемся.
Спасибо

2 лайка

Андрей, именно такие характеристики есть у коз в районе г.Покрова. Сейчас у меня стоит козочка -82 в холке, давала 6 литров. Немного бежевый оттенок. Так как ее происхождение не подтверждено ,зааненской я ее обозвать не могу.В разных областях использовались животные разного типажа- голландские, немецкие, французские,прибалтийские. Отсюда и разные размеры. В Украине действительно есть много бумажек на коз. Единой базы и родословной гос.образца пока нет. Поэтому большинство форумчан еще перепроверяет информацию лично у заводчиков. А добросовестные заводчики открыты к общению. Зачем делать секрет из происхождения, для меня это непонятно.

12 лайков