Питомник зааненских коз, г.Кривой Рог.

Занимаюсь разведением только заанинских коз, имеею два козла-производителя. Одного козла зовут “Доллар”, происхождение - привозится из-за границы, голландских кровей. Второй - “Махитос”, происхождение из Великобритании. Коз( девочек ) покупал в Украине от 5-6 литровых по удобству.
Почему привозил Козлов из-за границы, меня интересует строение и форма вымени. Молодняк, если рождается с рогами, обезражую каунтером ( электрическим ).
Все животные биркованы, поэтому могу отследить кто мама, кто папа. Содержание коз стойловое, для этого посеяна трава на поливе, подкармливаю гранулированным жомом, из травы предпочитаю гранулированую люцерку. Для профилактики применяю кальций сделанный из кораллов так, как его усвояемость 99%. Соль в рационе всегда.
Зимой припаивают чиктоником, покупаю литровую бутылку - 1куб/л. воды.
Ценю в животных длину лактации, форму вымени и чистопородного.
Производительность козы первого окота от 3,5л./день, второй и выше от 5-6л./день молока.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу на страницах форума.
В следующей статье опишу содержание и кормление.

  • Пункт первый
18 лайков

А можно увидеть Ваших “заанинских” :relaxed:коз?

6 лайков

И мне интересно посмотреть на Ваших козочек?

1 лайк

Выставляйте фото козочек, козлов, как живут, где… Всем интересно :wink:

что за кальций такой? :astonished:

3 лайка

У кого в Украине коз брали,может кто-то кого-то знает и мы хоть малейшее представление будем иметь о ваших животных.

7 лайков

1536928336395_image1
1536928083126_image1

14 лайков

У Вас зарегистрирован питомник? Есть родословные на козлят?

1 лайк

Мне нравятся, симпатичные зайчата

Мне тоже. Хотелось бы услышать, откуда конкретно, из какого хозяйства, завезли материнскую (женскую) часть стада.

6 лайков

добрый день
есть животные которые дают за первым окотом 3,5-4,2 литра молока высотой в холке 75 см
за вторым окотом 4,5-6 литров
животные рожают без всякой помощи козлят
если Вам надо документы ;бумага; это не ко мне

все козлята с бирками
если рождаются с рожками то обезроживаем

Немного странный дневник получается :thinking:

7 лайков

…большой-большой секрет…

6 лайков

Здравствуйте! На вопрос Вы не ответили, извините… Если питомник не зарегистрирован, то это не питомник. Бирки вешаются на любую дворянку.

5 лайков

А козлы то хоть с документами? Ну или бирки у них зарубежные есть хотя бы?

5 лайков

С вас документы никто не требует,но хоть какое-то подтверждение того что это зааненцы а не просто козы белого окраса хотелось бы увидеть:thinking:

6 лайков

А зачем они Вам? Я о документах.
Человек создал свою страничку и так же как и другие показывает своих козочек.

Человек в первом сообщении написал что ценит чистопородность а как можно без документов подтвердить что это не дворняги белого окраса. Плюс если человек брал коз в Украине и брал действительно породистых то почему скрывает чьего разведения эти животные. Мне животные по фото понравились и я задумываюсь о приобретении козочки,но когда непонятно кто и что то это отталкивает.

10 лайков

Питомник должен быть зарегистрирован. С питомника больше спрос. Чистопородные животные могут быть не обязательно в питомнике.

2 лайка

Бирки зарубежные есть.