Папилломы или бородавки на яйцах у козла

Девочки подскажите что делать? у производителя на 00 сбоку летом увидела темную точку, решила что клещ, перечитала темы, залила йодом, он не отпал. аккуратно взяла в пальцы провернула - отпало. Оказался не клещ. Круглая монеточка размером 2-3 мм с округлой выпуклостью, твердая, с внутренней стороны вогнутая. На месте отрыва осталась как молоденькая кожа без шерсти. Успокоилась, что не клещ, думаю поцарапался. Через время оно снова появилось, а сейчас на самих кончиках фабержулек внизу образовались розовые наросты, три или четыре штуки. Что делать? это ж может передаваться по наследству. Чем посоветуете лечить. Скоро крыть коз . Я в отчаянии :cry:

А фото этого можно?

Постараюсь. Ему уже 8 мес. крупненький , не любит когда трогаю. Сделаю завтра когда кормить будем
Фото не очень

это сбоку, под ногой.

внизу . @olga79 Оля, что думаете?

Внизу лишай, как по мне. А сбоку может и папилома, но я не уверена. Растолочь нистатин с жиром и мазать.

1 лайк

Если папиллома сделать анализы? Что можно ему подавать чтобы избавиться от этой гадости?
Лишаев ни у кого нет.

Это на все места мазать?

Да, на все места. Мошонка в плане лишая - самое слабое место. Осень, гон, спад иммунитета, холод, ветер, полежал на влажном, встал - и готово.
Погодите с анализами. Попробуйте помазать.

2 лайка