Объявления - двойники и неправдивая информация о продаже коз, козлят, козлов

Если объявление на ОЛХ, жмите “мошенник” И поясняйте причину, заблокируют объявление. У нас уже не первый такой случай.

Если объявление у нас на форуме, напишите мне в личку, какое именно.

9 лайков

В том-то и дело,что не знаю откуда ветер,но:звонит сегодня женщина,говорит,что в Мариуполе продают козлят от коз,которых крыли моим Амуром,и что Амур-сын Султана из Мелекино…это совершенное вранье!!!козлы из абсолютно разных хозяйств!Амур- “Бабины козы”,привезен лично мной в 2013.Султан-потомок коз из “Золотой козы”,куплен мною у Виктора из Старобешево в 2014,и проданный мною в январе 2015 по известным обстоятельствам в Сартану.в марте этого года козел уехал в Мелекино…Амур не может быть сыном Султана хотя бы потому,что старше второго на год!
просто у людей хватило мозгов прозвонить и уточнить информацию. причем это уже вторые за неделю.обычно звонят с просьбой покрыть своих коз моим козлом,потому как вроде видели мое объявление о подобных услугах…
Хотелось предупредить жителей Донецкой области-звоните уточняйте непосредственно на кого ссылаются!берегите своё время и деньги!

15 лайков
4 лайка

Я уже не первый раз вижу своих Камерунских коз и козлят-фото мои на сайте русском в России.Воруют у меня фото,и выставляют в свои объявления.Наверно и мне придется подписывать свои фотографии с козами и козлятами.

8 лайков

Внимание! Началось весеннее обострение. Снова объявления с фоткой Динары, и обещание “100% зааненских козлят” от коз, которые куплены у меня как 50% и 75% зааненки (но об этом умалчивается).

Пожалуйста, кто увидит такое объявление - кидайте мне ссылочку.

А к администрации предложение - может тему закрепить? @meg ?

19 лайков

И главное - я же как бы не против, пускай ставят фотки, но правду пишут - козлята процентные, на фото прабабушка… Или если уж врут - то пускай не трогают прабабушку и меня вместе с ней. Пускай врут без меня.

19 лайков

Я встречала недавно такие фото на олх. Встречу снова - кину ссылочку.

2 лайка

https://www.olx.ua/obyavlenie/kozy-75-100-i-chistoporodnye-kozlyata-zaanenskoy-porody-IDxCSiA.html

3 лайка

Да, именно оно. Я уже отправила Оле в личку.

3 лайка

И как так можно бессовестно врать? Там у этой дамы и тоггенбургки есть, чо душа пожелает, то и есть.И все породистые.

6 лайков

Сегодня смотрела обьявления на ОЛХ и ужаснулась …все фото мои …козла Джамба я продала где-то под Киев …Татьяна к моему козлу никакого отношения не имеет … ищущие козлят будьте осторожнее !!! https://www.olx.ua/obyavlenie/nubiyskie-kozlyata-kozochki-kozel-vysokoudoynaya-liniya-IDxXs2u.html#77ae7c9737

16 лайков

Не хотела поднимать подобную тему, но похоже по-другому таких людей не остановить. На сайте ОЛХ есть мошенница Александра - продавец Дніпропетровськ • Оголошення OLX.ua Постоянно продает людям белых козлят под породистых. Представляется разными именами, использует чужие фото и разные номера телефонов.Живет в Днепре, Диевка, район ул. Андрейченко. Пару недель назад подставила свое объявление следом за моим и подписалась моим именем! Накануне звонила мне под видом клиента и выясняла адрес. После этого , этих же козлят выставляла с фото ЛПХ" Джида". Сегодня утром они были уже с ЛПХ" Верхняя Хортица" . На самом деле занимается перепродажей животных с неизвестным происхождением , часто с маститами.

23 лайка

Анна, вы жалобу на ОЛХ отправили?

Аня, так ті же тоже в Диевке живешь. Это ваша соседка?

И я у нее была, чуть когда-то не купила козу! Хорошо, что пронесло…

7 лайков

Я на эту Александру попала в позапрошлом году.
Мошенница конкретная. В OLX жаловалась, реакции - ноль.

1 лайк

Поселок у нас большой, поэтому нас 4-5 км. разделяет. Хорошо, что быстро увидела свое имя в ее объявлениях. Написала жалобу. В это же время ее поймали волонтеры на разведение взятых в “хорошие руки” мопсов! Сейчас она просто как “продавец” подписана. По городу полно коз с ее перепродажи. Экстерьер далек от зааненцев ! Летом у нее был козел Зевс на покрытие выставлен. Типа с “ЗК”, но без бирки с номером в ухе (она должна соответствовать номеру в родословной) и с семенниками до земли . Сейчас стоит козел на покрытие под ЛПХ Джида, уже далеко не первый под эти фото. Написала Даше на ФБ, может она прояснит с ним ситуацию.

11 лайков

Сейчас она продает нубийскую козу //www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kozu-nubiyskuyu-IDyqi9O.html#e9b65f3742

Жалобы если будут регулярными, то это возымеет действия.
Если каждый, кроме как написать сюда или поделится со знакомыми (что очень нужно и полезно), еще и жалобу отправит, то толк будет.

5 лайков