Новичок?... Давай сюда!

Танюшка, давай не робей, начни свою страничку ,В гостях у козоводов, Здесь как дома, всё время сюда хочется возвращаться и общаться со своими хорошими друзьями. Давай и здесь дружить .Девчонки, мальчишки - правда, будем очень рады появлению новой подруги в нашей большой дружной семейке? :grinning: :cocktail: :cocktail: :+1: :+1:

4 лайка

“В гостях у козоводов” В гостях у козоводов - Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок

Танечка, приветствуем, очень и очень рада тебя здесь видеть.
Так приятно, что форум тебе понравился :rose:

И это благодаря всем нашим форумчанам, ведь любой опыт каждого из нас бесценен и очень полезен

2 лайка

Как же приятно читать такие теплые слова, прям расплакалась… спасибо, Катя.

Я так мечтала, когда создавали этот сайт, чтоб он стал не только торговой и информационной площадкой, но и тихим , уютным, очень интересным, полезным и приятным домом для единомышленников и друзей и очень радуюсь когда в наш с Вами домик приходят новые жильцы :smiley:

9 лайков

Здравствуйте, Таня! Очень приятно знакомиться с новыми жильцами форума. Создавайте свою сираничку, показывайте своих красоток козявок.

3 лайка

Танюша спасибо также за тёплые слова!!!))))))
Дети приезжают очень редко и Вы мне заменили этот недостаток внимания которому я очень и очень рада .
Я хочу чтоб это так и было чтоб всем кто к нам пришёл ,нашёл здесь свой второй дом к которому хочется и хочется возвращаться. :airplane: :steam_locomotive: :train2: :rocket:Где бы вы небыли возвращайтесь в наш дружный Дом.

4 лайка

Здравствуйте! Я уже не новичек на форуме, но решила подробнее рассказать о себе.
Меня зовут Юля, я мама троих детей. Две доченьки и маленький сыночек, ему сегодня исполнился годик.
Живём под Киевом, в Васильковском районе, возле красивых озёр, речки Стугны.
Заболела я этой “болячкой” в раннем детстве, это была моя мечта,но так получилось, что появилась у меня козочка только когда мне было лет 13. Вскоре ещё одна, так как она сильно горевала. Потом семейство разрослось до 12 козоморд.
Основную работу выполняла бабушка, а моя задача была их пасти. Скучно мне не было, я очень любила читать, а дома мне бабушка читать не разрешала…
Я выросла, вышла замуж, периодически наведывала своих козюлек.
Долгое время у нас своё хозяйство организовать не получалось, мы постоянно куда то переезжали, да и муж мой, коренной киевлянин, вырос на 10м этаже… и вот наконец я стала “фермером”.
В моём домике живут кошка, собака, стаффарширский терьер Ким - умный детина, родители у него многократные участники выставок, куры бентамки, вьетнамские свинки, перепела, калифорнийские кролики и ЕСТЕСТВЕННО ОНИ-козы!!! Теперь у меня одна задача- всех вовремя накормить. А ещё огород. Люблю сама рассаду выращивать, а больше всего плодами трудов своих лакомиться, прям на огороде, не мытыми, протерла о бок и … ну вкуснее они так что ли.
Ну, в общем, как то так.

16 лайков

Юленька, добро пожаловать!!! Мы рады, когда наши ряды козоводов пополняются. Мне 60 лет, и я также в этой сфере новенькая. Будем дружить, правда? Нам всегда нужно иметь всеобщую поддержку друзей. А их ты здесь найдёшь очень много. Удачи тебе! И открывай свою личную страничку, и будем по очереди к тебе бегать . :flushed: :goat: :+1: :+1:

2 лайка

Девчонки, мне наш форум напоминает новый дом, который только заселяется жильцами. :heart_eyes:
Все знакомятся, заходят друг к другу в гости, делятся опытом …
В общем, с НОВОСЕЛЬЕМ!!! :smiley: Таня и Юля :relaxed:, добро пожаловать!!!

12 лайков

6 сообщений перенесены в новую тему: Истощенная коза, с чего начать?

Здравствуйте! И я решила к вам присоединиться, очень уж атмосфера у вас домашняя. Зовут меня Светлана, мне 28 лет, у меня двое прекрасных деток. И мы тоже сбежали из города Киева в село. Но оно оказалось далековато, в Молдове. Но, правда недалеко от границы с Украиной. У нас большое хозяйство - 3 козы, поросята, утки, куры нутрии, коты, собаки, индюки, и сад 1 га. Примете в свою компанию?

9 лайков

Конечно, Светочка! Присоединятесь, делитесь,задавайте вопросы… :wink:

Светлана, добро пожаловать! Наш домик новым жильцам всегда очень рад :blush: располагайтесь поудобней и будьте как дома :wink:

Добро пожаловать, рады новым людям в компании.

1 лайк

Добро пожаловать, Светочка!!! Конечно, принимаем Вас в компанию!!! Рассказывайте о своем хозяйстве, оооочень интересно увидеть Ваших животинок!!! И расскажите, как со всем справляетесь, а то у нас с Вами ситуация похожа, 28 лет, двое детей, хозяйство и вопрос - как все успеть и уложиться в 24 часа, а если еще и поспать удастся, так это вообще праздник))))

2 лайка

Нам, козоводам отдыхать некогда!!!)))))
Это другое, если у вас есть скотник.Тогда все по-другому.
Например, я очень устаю, но ничуть не жалею, что я их себе приобрела. Присоединяйтесь к нашей дружной семейке. Всегда рады помочь советом,тем, чем сами умеем. Добро пожаловать. Условная мини-ферма ,У Кати,Виноградарство и козоводство. ,Мой виноградник,

4 лайка

Я смотрю - у нас в основном киевляне :blush: Добро пожаловать, Светочка @Svetlana_Kinzerskaya.У нас действительно очень тёплая и приятная компания собралась, и мы всегда очень рады новичкам :wink:
Недавно узнала, что у нас в Хмельницкой области тоже многие держат хороших козочек, но в интернете их не выловишь :smirk:, а жаль…общение и обмен опытом очень важны.

3 лайка

Знаешь, Оля, я узнала от подруги, что есть такие сайты и форумы - и вот я здесь.Так и им надо, чтобы кто-то порекомендовал наш дружный многодетный дом.

4 лайка

Конечно, надо рекомендовать…но в сёлах ещё далеко не все дружат с интернетом. Особенно старшее поколение, а ведь среди них есть много умных и опытных козоводов, у которых можно поучится.

3 лайка

Ага, или им поучится на форуме. Я с таким столкнулась в прошлом году. Бабушка местная пришла учиться брынзу делать, а потом еще спрашивала какими лекарствами глистов гнать и т.д :smile: .

4 лайка