Не стало молока у козы после выкармливания баранов

Помогите понять)купили козу с сережками и кремового цвета,она выкормила баранов😵вечером подоила,а наутро и следующий день нет молока😰,что делать?

3 лайка

Аня, давайте все по порядку.
Сколько козе лет?
Когда был окот в этом году?
Как прошел окот?
Какой рацион у козы ?
Что Вы имеете в виду " выкормила баранов"?

4 лайка

По вимени видно что молоко есть? А может у нее сильний стрес? Или держит молоко для своих барашек. Моя только через год начала мне доверять. Говорите с ней, кормите вкусняшками.

2 лайка

Козе года два
Окот в мае
Прошел окот удачно,козочка и козлик
Зерно смесь из нескольких злаков,соль,премиксы для донных коз, фрукты, гуляем долго со стадом(28 голов)
Мы её купили у выпивающих людей,они её козлят продали,и посадили к барашками малышам,они и сосали её,пока мы не не забрали,они выше неё были😥

2 лайка

Может и стресс,но как привезли то молоко было😔

Скорее всего у Вашей козы стресс. Новое место, стадо, хозяйка. Да ещё и детей забрали( барашек) . Молоко вернется, как только она привыкнет. Очень часто новая коза только после окота при Вас молоко отдает.
У меня была коза, купила в мае с молоком, хозяйка при мне доила. Домой привезла, а она мне 100 грамм в день выдавала. Окотилась у меня в феврале и выдала 2 литра.

5 лайков

Анна, вы козу часто доите, чтобы молоко не перегорело и коза не запустилась. Хоть понемножку, по кружечке, коза будет привыкать что вместо барашек вы и все наладится.

3 лайка

Спасибо всем,подожду…:smiley:

1 лайк