Моё хозяйство "Красновка"

Буде бодати бо вона головна, в мене також таке було, але потім мій Добриня виріс і переріс головну, тепер він поза конкуренцією, але і пастись його не беру, відвик, приділяє увагу спочатку козам, а потім мені, а я з дитям пасу, так що козел мій тепер на привязі, або у вигулі траву їсть. Махіна вимахала мінімум 90 см в холці, а за вагу страшно подумати. Скоро поміряю його))
Украинский понимаете? А то я забылась чуть чуть, если что переведу:blush:

2 лайка

Украинский понимаю. Я собираюсь Хитру обезрожить, она всех задирает, кроме Луны. Боюсь покалечит.

это папа Султана

7 лайков

Он 75% , а вот дедушка 100% из хозяйства Уваровой Татьяны

1 лайк

скорее всего коза не все молоко отдавала)))Сын ни при чем))

Добро пожаловать и с открытием странички! Козюли красавишны) Думала, Софью Андреевну увидеть статной дамой) А тут мелкая красапетка)

2 лайка

Эта коза всегда отдаёт все молоко, сын вину свою признал, играть хотелось12 лет всего, вот и доил как придётся.

1 лайк

Она молодая ещё, всего 8 месяцев, не крытая

1 лайк

Спасибо вам всем за гостеприимство! Рада вам всем! Рада , что не одна болею козами!

1 лайк

Тут у всех один диагноз:grinning:

2 лайка

Замечательный диагноз!

2 лайка


А ещё в нашем хозяйстве есть гуси! Серый гусак Ричард, он привезен из хозяйства которое распродавалось, единственный гусак, у которого есть хохолок , чем нас всех и подкупает!

8 лайков

это Петро! Ух и достается же мне от него! Зато чужих во двор не пускает и своих в обиду не даёт!

Лет 5 как появилась у нас семья коршунов и половину стада мог попортить за лето, а как Петро появился все куры целы! Три года как! У соседей кур тягают хищники, а мы под защитой. Петух породы Амрокс

16 лайков

А это наши откормыши, именно они покупают корма и платят за освещение в сараях. Есть своя свиноматка и Хряк.

20 лайков

Ничего себе, классные такие откормыши)
Петух - настоящий хозяин и боец, молодчина!
Козочки очень ухоженные и хорошенькие)

Петухом дорожу- это точно и многих пугает такой нрав, но ведь ко всему можно приспособиться и взять все самое хорошее, ведь благодаря тому, что он бьётся куры в безопасности!

Обожаю вьетнамчиков. а чем кормите? у меня один остался кабанчик, но поменьше будет.

2 лайка

Для того, что бы росли в мясо, не секрет уже, нужно больше зелени, а так как нет зелени зимой,то заменяем отрубями…на 10 свинокстарше 3 мес.даем 10 литров муки(3 драбленого ячменя и 7 отрубей) заливаем водой, солим, ДОБ.растопленный жир любой или отвары любые, если есть сыворотка по лету. В обед сырая кортошка( прямо на землю рассыпаем), вечером сново то же что и утром только без жира…в морозы добавляем больше муки за счет уменьшения отрубей…летом отруби и зелень… До 3 месяцев разводим муку 50/50… Т.е отруби и ячмень…плюс если есть в избытке сырые яйца. Кстати, если свинка плохо ест( обычно касается хряка или свиноматки) даю курсом по 1 яйцу 10 дней прямо в скорлупе. Конечно же в муку витамины своего приготовления( сухая и помолотая хвоя, чёрные семечки, тыквенные, айва или сухие яблоки, льняные семечки целые, чуфа…

8 лайков

До 3 мес. Мука вволю, но больше нормы имеет право получать только свиноматка

классное меню:slight_smile: я картоху варю+немного пшеничной кашки (наверно не надо)?

Мы с рождения кормим сырым и бывает по 60 поросят…разве наваришься всем…зато время остаётся на коз и птицу…всем раздать хватает 40 минут одному, а с мужем 20 минут

4 лайка