Мини-доильный аппарат, как им пользоваться?

Дою в 5 утра и в 9 вечера, когда мух-комаров еще или уже нет.
На улице под деревом напротив выхода из загона стоит ведро с зерном и моя скамеечка, открыла калитку - два шага и у ведра.
Еще хитрость одна - две калитки рядом, между ними забор-перегородка, в одну калитку впускаю в другую выпускаю - минимум времени на ходьбу - туда-сюда, а доильный навес стоит пустует - к нему целых десять метров идти. очень большая потеря по времени.

5 лайков

У нас очень влажно и жарко, комаров тучи всегда, даже в 2 часа дня( На улице вообще не смогу доить, в гараже и то, прежде, чем доим, массаж, все дела, попутно убийство комаров, потом дойка. Ну и в гараже козки не привыкли стоять без еды, там же у меня склад еды, никто не устоит, потому, приходится во время дойки зерносмесь сыпать. Иногда не успевают доедать, жду. Потому и долго. Ну и ходить очень далеко. Хотя, я за поводок не вожу, кличку называю и выбегают. Все, как одна.

4 лайка

Вот это и плохо, большая потеря по времени.

А спреи и фумигаторы от комаров не пробовала?

Я возле доильного места от мух регулярно Агитой брызгаю - иначе никак, у нас мух тучи, такое первый раз за все время что здесь живу.

Поэтому и дою на свежем воздухе, ветерок и утренняя-вечерняя свежесть помогают избавиться от них хоть на время.

3 лайка

Мухи не так донимают, как комары. Даже на выпасе обгоняю с девок, потому что черная шуба от комаров, особенно вечером.

Спреи не помогают в этом году вообще. В сарае пробовала жечь спираль, но я сама скорее скопычусь, чем то количество комаров, что есть. И очень голова потом болит.

1 лайк

Я, наверное, делаю не правильно, но другого выхода пока не нашла. Сейчас девочки сутками на улице в летнем лагере, дою там же. Сначала дихлофосом взбрызгиваю пол, потом подвожу козу и опрыскиваю ей ноги средством от комаров (сейчас пару дней как закончилось, брызгаю тоже дихлофосом). Потом уже мою вымя и дою. Не скажу, что идеально, но терпимо.

1 лайк

Пока подоишь всех, сам надышешься.

2 лайка

А у меня не закрадываются уже - точно знаю, что после аппарата киснет молоко быстрее, хотя и промывали горячей водой с моющим и содой, и запах в коллекторах :nauseated_face: а применять дизенфиктант - мне кажется не вымоется, а раскручивать и всё каждый раз со щёткой мыть - быстрее руками и ведёрком … полное разочарование… дою руками, но молоко стоит по неделе точно, а с аппаратом 1-2 дня, труда жалко…

8 лайков

Я кипячу чайник воды и непосредственно перед работой проганяю кипяток. С молоком все ок. Правда я храню молоко в ооочень холодном месте и не собираю более 3 дней. Твердый сыр этого не сильно любит, нужно уже подстраиваться под молоко более внимательно

4 лайка

Ну, вот, у меня тоже было подозрение на этот счёт, что возни с аппаратом больше, чем самой работы. Так со всей техникой получается. Мясорубки, сепараторы, маслобойки, корморезки и пр… Пока всё это дело отмоешь, так то же время и получается. Да, конечно, руки не так будут уставать… Наверное. Я пока не знаю :slight_smile: Тоже получу свой, попробую :slight_smile:
Хорошо ещё, что стоимость этого мини не такая большая :slight_smile:

1 лайк

Руки меньше конечно болят, но мне почему-то нравится больше доить руками - полный контроль вымени ручками :slight_smile: , а по времени одинаково я дою, только при ручной дойке мойка быстрее. Ну и тягать бидон 20л. мне самой тоже нереально…

2 лайка

Измерила диаметр у стаканов - наружный 4,8 см, а внутренняя дырочка 2 см (куда сосок запихивается).

1 лайк

Получил.
Посылка дошла очень быстро: за 13 дней. Некогда было получить. Сегодня сподобился))
В работе пока не проверял. По внешнему виду и качеству исполнения впечатления противоречивые. Если коротко - может поработает)))
Если подробнее то:

  1. Трубки дубовые… от слова очень. Но запаха нет
  2. Трубки, провода короткие. Не то чтобы совсем, но неудобства будут
  3. Вилка под китайский стандарт, переходника китаец не положил. Нужно искать самому
  4. трубки вставляются в разъемчики. Держится очень крепко, но сам разъемчик выглядит хлипковато. Сколько протянет - вопрос. Особенно с учетом того, что трубки жесткие а вставлять/вынимать их придется часто… если не мыть все “гамбузом”
  5. Внутренний диаметр стакана 20мм… даже не представляю как большие сиськи туда пихать )))… Хотя… может так и надо. Надо пробовать
  6. Стаканы имеют не сильный запах. Думаю после хорошей помывки уйдет
  7. Ну и то, что было понятно сразу: это не готовое изделие, но конструктор.Поскольку корпуса нет, нужно все как-то скомпоновать. Т.е. придется поколхозить.

Ну как-то так. Когда проведу испытания - отпишусь еще. Но возможно, это не скоро будет

12 лайков

Иван, по 7 пункту не очень поняла, о чём речь. Для чего корзина и скотч?

Мини-доильный аппарат, как им пользоваться?

Когда проведу испытания - отпишусь еще. Но возможно, это не скоро будет

Лучше побыстрее попробовать, чтобы, если что, вернуть деньги назад !:slight_smile: Ещё можно успеть ! :slight_smile:

Про корзину убрал, чтобы не путать людей)))
Про вернуть деньги:
Я не собираюсь этого делать. Во-первых, несмотря на все его недочеты, после замены трубок и прочего рукоприкладства)), он вполне себе может заработать
А во-вторых, у Вас неверная информация по поводу возвратов с али. Для этого нужны серьезные основания. В данном случае их нет. Товар полностью соответствует описанию и, я уверен, работает. Но даже если бы были основания, дело это не простое. Нужно отрывать диспут (спор). Представлять доказательства. Вернуть могут только часть суммы. Ну и стопудово только после отправки аппарата в китай… естественно за ваш счет
А тот срок 2 недели о котором Вам сказали - это срок в течении которого я могу открыть диспут, т.е. предъявить претензии продавцу.
Как-то так )))

1 лайк

А мой даже пока не выехал из Китая :frowning: Заказала я на два дня позже, чем вы. Видимо, ваши успели дозаполнить контейнер и поехать, а мой ждёт следующей отправки…

1 лайк

Испытала я этот мини-доильный аппарат. Обычный развод на деньги. Мощность настолько маленькая, что даже к соскам не присасываются стаканы.
Испытывала на нескольких козах, добросовестно держала стаканы, думала, вдруг присосется и пойдет молочко, но увы. Чуда не произошло.

Людмила @L-U, если получится у вас, отменяйте заказ, выброшенные деньги.

5 лайков

Ой-ой-ой! :frowning: Инна, а не хотите воспользоваться функцией возврата денег?
Хоть Иван и писал, что

Но, думаю, можно открыть диспут, доказать китайцу, что аппарат не работает. Нужно снять всё на видео. Деньги-то алиэкспресс передаёт продавцу не сразу, а после гарантийного срока.
Нужно обосновать, что не работает в этом аппарате, что не присасывается.

4 лайка

Думаю, что я этого хочу. Завтра попрошу сына помочь снять на видео. И будем думать, что делать дальше.

4 лайка

Инна, а уверены, что всё правильно подключали?

Да, уверена, из кастрюли налитую воду он сосет. Но если приложить стакан к руке, включенным, он не присасывается, падает свободным падением. Как и к соскам.

1 лайк