Мини-доильный аппарат, как им пользоваться?

Мне пришел уже мини-доильный аппарат с алиэкспресс. Только в сеть не включить, нужно искать переходник. Там в адаптере две плоские палочки торчат. Когда-то давно у меня телефон был с похожим переходником, буду искать, может сохранился.
И что-то мне не нравятся стаканы, в резине отверстие на мизинчик.

Может на карликовых коз?

Правда я никогда не видела их и в нормальных доильных. Как туда соски запихивать? Инструкции конечно же нету никакой.

Как это делается? Сначала включать, потом одевать стаканы на соски, или наоборот, сначала надо одеть?

4 лайка

А фото можно? Я даже не представляю как выглядит версия МИНИ . А производство чьё?

1 лайк

Да, фото бы не помешало…

1 лайк

Что за Чудо – Мини Доильный Аппарат?
Инна, можно фото? А если ещё и ссылку дадите где покупали, скажу Вам ооооогромное ДЯКУЮ :hugs:

По версии ютуба сначала включить потом одевать

Да вот ссылка

https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Impulse-Portable-3L-Milking-Machine-Double-Head-Farm-Milk-Vacuum-Pump-Bucket-Milker-0-8/32888609712.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.5efb4cbbQQX73u&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=e46c5524-fd3e-4c36-998c-b011d2cffb7c

Сегодня прошлась по алиэкспресс, еще дешевле нашла, ссылку не сохранила. Только смотрите, там есть версии ручной аппарат и на 1 стакан.

Фотки там есть, завтра сделаю свои и выложу. Инструкции, конечно же нет, даже на английском.

Кто получит - не спешите втыкать шланги, мы сегодня поспешили, не туда втыкнули и еле-еле вытащили, там фиксаторы такие, как крючки. Пришлось обрезать шланг и внутри втулки этой раскурочивать его и понемногу щипчиками выкусывать.

Сегодня увидела еще один аппарат там, с ведерком из нержавейки, около 2 тысяч гривен, и стаканы там другие. Наверное, получше будет. В этом на стаканах резина жесткая.

Девочки, а на обычном доильном нужно сначала включать его, потом на соски надевать стаканы? Даже не представляю, как эти стаканчики наденутся, очень маленькие.

Я видела на фермах,если соски у коз толстые,они только за кончик их присасываются…ой,жду недождусь уже Ваших испытаний,Инна)
Видела за 103 и 104 уе…прикольные…а какой диаметр у стаканов?

1 лайк

А мне дали добро на покупку :star_struck: :heart_eyes: жду недождусь зарплату :laughing:

Думаю, вот те за 2 тысячи получше будут.

Материал в этом - дешевый пластик, шурупчики, или болтики, не знаю, как правильно, закручены прямо в пластик наживо. То есть, к разборке он не предназначен.

2 лайка

Инна, а не проще было Белку или аналог купить…
Вот нет у меня доверия к этой штучке…
Ерунда мне кажется какая-то…

2 лайка

Да может и правильнее. Но у меня проблемы с большим агрегатом вот какие.

Придется каждый раз его тащить из гаража в сарай. В сарае все же сыровато, чтоб его там хранить. Это далековато и очень тяжело, потому что еще и пороги. Думаю, пока его допру, руками всех можно подоить.

Сумма значительно больше. Денег, как обычно, не хватает даже на корма. Хотя понимаю, что этой фигулькой долго не попользуешься, скорее всего.

1 лайк

Я видела у Ксении в Славянске аппарат стоит стационарно на двух коз, два обычных станка для дойки, между ними двигатель,очень мало место занимает, и переносить можно только бидон.
Лучше, как по мне один раз купить нормальную вещь, чем тратить деньги на игрушки…
Я вообще решила - или Де-Лавалевский , или руки…
Не так мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи :blush:

11 лайков

Лариса, я вообще в шоке - как ты со своим стадом руками справляешься!? :see_no_evil:

3 лайка

25 дойных за 1,5 часа, утром и вечером - нормально, больше не потяну…
Поэтому потихоньку и уменьшаю дойных,оставляю молодняк :wink:
Пока вырастут может и на аппарат скоплю :grin:
Хотя не люблю аппаратную дойку…
Мне кажется молоко из бидона более обсеменено, хорошо не промоешь - или всякая натуральная бяка, или химии остатки…
Вот репу и чешу…

3 лайка

Вот и мне такие мысли закрадываются.

Бидон переносить можно на короткие расстояния, а у меня от гаража до сарая метров 30 точно. В сарае за год поржавеет аппарат. Да и надо отдельную стайку, как минимум обустраивать-оборудовать, закрывать от помещений с козами. Все-таки сено-солома, да и пыли сколько. А вдруг коза развернется и написяет на двигатель?)

Даже не представляю, как это можно совместить с сараем. Нужен отдельный чистенький доильный зальчик.

Да вы передовик) У меня сейчас на 7 дойных столько уходит( Ну почти столько. Правда, приходится ходить в тот самый гараж и закрываться, в сарае доить невозможно - такое количество комаров, ведро летает по всему сараю, да и меня загрызают.

1 лайк

У меня аппарат на улице под навесом уже лет 6 и ещё столько же простоит.

Ничего там не обсеменяется, перед дойкой ( аппарат разумеется априори чистый)) чайник с горячей водой через трубы, бидон ополоснула и вперёд за работу .
Весь цивилизованный мир против ( хиппи не всчет) ручной дойки из за ИМЕННО высокой обсеменённости. Молоко ручной дойки там нигде не сдашь, знакомые немци рассказывали, а они отнюдь не дураки

9 лайков

А вы зимой тоже на улице доите?

Да, под навесом.

Моем вымя хорошо теплой водой ( бутылка пластиковая и крышка дыроской) и сразу вытираем насухо махровым хлопковым полотенцем тщательно.

2 лайка

Ого, зимой как-то неуютно доить на улице. Холодно)

2 лайка