Марусины козы, ЛПХ

ага, похвастаюсь …вся такая с выпаленными рогами и новыми сережками :rofl::rofl::rofl:

16 лайков

Неделю назад услишала шевеление козлят у своих девченок, радости било много, словно ребенка услишала. Теперь каждий вечер во время кормления руку приложу- услишала у обеих козлят и спокойно пошла.

8 лайков

С новосельем, Ирина :tulip:
Я уже третий год держу коз, и до сих пор хожу шевеления козлят слушаю и тоже радуюсь как ребенок) Не знаю даже через сколько лет такое пройдет)))

2 лайка

Не пройдёт думаю, ощущения волшебные! :heart_eyes:

9 лайков

Ирочка с новосельем! Добро пожаловать в дружную семью козанутых! :grin:

5 лайков

Поздравляю с новосельем.Я козы заводила тоже со скандалом.Муж согласился на одну,а потом уговорила и на вторую -сырок то мы любим.А недавно говорит нам бы завести с десяток хороших коз.Я вообще чуть со стула не упала-это его ламанчульки так зацепили.Вот так и будем расти.И ваши полюбят козок,когда попробуют их продукцию.

12 лайков

На форуме увидела объявление о продаже нубийской козочки в нашей области, сказа об этом своим, брат сказал, что бросай работу и занимайся своими козами, наорал на меня, что увижу что-то красивое и все мне нужно домой тащить да еще за такие деньги. Раньше я его подготавливала, показывала нубийских коз, ему понравились, но… Останусь я без мечты:rofl:

2 лайка

А вы не бросайте работу и купите одну маленькую мечту. А время покажет.

2 лайка

Я год как вышла с декрета и за козами смотрит моя свекровь, когда я решила купить козу для дочки, что я только не услышала. Она и так через себя переступает и выводит их пастись (дою я сама) и как я ей скажу вот Вам еще одна коза, и будет мне АРМАГЕДОН!

4 лайка

Жаль,что мечта и не может сбыться. :thinking:

2 лайка

Ира, поверте мечта обязательно сбудется, просто может сейчас рановато, изменятся обстоятельства и все будет. Я о своём доме мечтала чуть ли не с детства, о животных, а сбылось все через много лет и я счастлива. Так что мечтайте и прилагайте усилия к исполнению Мечты.
Когда козу у мужа просила, он говорил на пенсии😊, а тут сократили и жизнь по другому пошла, а сейчас шесть коз и козел.

15 лайков

Значит еще не время. Буду ждать.

1 лайк

Ира надо не ждать, а делать)))
Получать будем потом)))
Это я так делаю)

3 лайка

Наталия, почитав Вашу страничку, Вы вообще екстримал и большая молодец, а сыры у Вас вообще:yum: и не останавливаетесь на достигнутом, все время в поиске себя!

1 лайк

Я Вам так скажу - я всегда под кого-то подстраивалась, боялась кого-то обидеть, задеть чьё-то нежное самолюбие…мне всегда рассказывали как правильно жить. А потом плюнула и сделала по своему. Мне не разрешали собаку - стала жить отдельно завела сразу 2 ( сейчас у меня 6 собак). Папа кричал ногами топал - потом успокоился ( собакам уже 9 лет). Мне папа грозился с дома выгнать если коз заведу ( я живу на даче но это родительский дом) - а я ослушалась и завела. Вы представить себе не можете что мне родители делали когда я ослицу купила.
Вывод: слушайте свое сердце, будьте собой и живите своей жизнью.

21 лайк

Так и мы ждали первый окот летом 2017, бегал муж , бегал, а в следующий раз прибегает, а там козочка весом 1 кг.

1 лайк

Вы правы на все 100. Но свекровь сидит с дочкой и еще ей в нагрузку мои козы, а если я заикнусь еще об одной, не будет смотреть и за этими. Мои родители умерли 2 года назад (мама, а через 2 месяца папа), если бы они были живи я даже и не спрашивала б никого, а сразу купила.

3 лайка

Свекровь, это конечно отдельная категория, но жизнь расставит все по своим местам, немного терпения и все будет.

1 лайк

Она очень хорошая свекровь, но что касается коз, то тут беда, а сено со мной заготавливает и чистить иногда помогает.

1 лайк

Значит все будет в норме.

2 лайка