Маленьке господарство "Мої КОЗІНАКИ"

Да, у нее. А Вы у Романа покупали своих?

1 лайк

Я у Ромы купила Ладу (50% нуб, 50% зааненка), я очень довольна. Ниву покупала в Песчанке у девушки-козовода, за Аделькой и Торином ездили в Сумы к Светлане Яковчук).
Мы у Александры были, мне не понравились животные и содержание, потом нам сказали, что она перекуп…ну и да, козлята у нее разные в течение всего года, что настораживает…

1 лайк

Ну мне козочка очень понравилась, окрас, ушки. По поведению она очень хорошая. Я голоса ее не слышала. Крикливых не переношу. Вот только, кем покрыта? Ну скоро узнаю.

Валентина, главное - чтоб животное на душу легло)))
Я вот Ладу когда увидела - мое, и все)))
Позвоните Александре, у нее же наверное есть телефон этой Ани…

1 лайк

Какой Ани? Я Александре звонила, ничего не прояснилось. Хочу позвонить в Китайгород, тел. уже нашла.

Телефон Ани из Китайгорода))) Я о таком хозяйстве ничего не слышала, знаю, что в Петриковке и Новоселовке есть процентные нубийцы…

Я извиняюсь, я допустила ошибку. После слова “Китайгорода” нужно поставить точку. А имя Аня относится к Вам. Я уже исправила :relaxed:.

1 лайк

на олх есть объявление о продаже коз в Китайгороде-может можно туда позвонить и спросить у них про козочку.Я так как то тоже находила нужного мне человека по такому принципу…

Вы имеете ввиду вот это? кстати, по-моему это козел, а не коза…https://www.olx.ua/obyavlenie/alpiyskaya-koza-IDonTAG.html#26832b5c20

Ання,меня,пожалуйста,на ты! Да,это …так не важно что там на картинке,главное есть хоть какая то зацепка…
п.с. это действительно козёл,ну подумаешь-папашку показывают…:wink:

Хорошо, Наташа))) Так мог ведь и написать, что это папка, а где тогда продаваемая коза? и я что-то сомневаюсь, что это ПЛЕМЕННЫЕ альпийцы))) чего только не увидишь…и козы молочной породы, и племенные помесные козы…(
Валентина, извините за флуд)))

у нас племенные альпийцы только на двух фермах и только как полтора года завезены,а всё остальное -это или % альпы от поглотительного разведения или дворянки альпийского типа.А подобных объявлений очень много,так что удивляться не чему.Просто надо в них разбираться-это как говорит одна знакомая-учите матчасть.

4 лайка

Валентина, у нас рядом есть замечательное хозяйств с чистокровными зааненцами, и сейчас и полукровки-нубийцы есть…“Из верхней Хортицы”, занимаются козами более 20 лет (оттуда родители моей Нивы), вот их объявление: https://www.olx.ua/obyavlenie/kozlyata-anglo-nubiyskie-50-IDpOVGG.html#cbf803a023

Рому и Свету многие знают уже давно(не лично,а по форумам)

2 лайка

Спасибо за информацию. Возможно когда-то воспользуюсь.
Звонила в Китайгород, связь плохая, ничего вразумительного не поняла. Буду звонить завтра.

1 лайк

А у них есть своя страничка? Как называется?

на этом форуме ещё не встречала…

Выдела это объявления и довольно классные там козлята.По крайней мере так они выглядят…

1 лайк

“Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь”, только грабли никто не отменял😊. А вообще-то я не ставила перед собой цели купить чистокровную альпийку. Мне важно было, чтобы она была покрыта нубийцем.

2 лайка

Валентина,я же не Вас имела ввиду,я это писала обобщёно. И вообще не люблю это выражение-здесь оно пришлось к слову…А про альпийцев много можно говорить и к большому сожалению у нас часто позиционируют альпийцами то,что всего лишь альпийский тип! Процентными альпийцами(не говорю о чистокровных вообще) можно называть тех коз, у которых точно знаешь их предков,а всё остальное -это альпийский тип.Это я говорю о породности и чистокровности,а не о козах вообще! Козы такого типа есть очень хорошие и очень удойные и с длительной лактацией и очень вкусным и качественным молоком-у меня такие были,поэтому знаю о чём говорю

3 лайка