ЛПХ "Кузькин домиК"

Групповое селфи


А Нацу не захотел фотаться но я его заставила

7 лайков

А это - моя надежда и гордость моего дворика

Знакомьтесь, это Рута
Кличка выбрана спонтанно, посмотрела в инете, что сие слово означает…
С греческого - спасать, помогать
( надеюсь, что будет радовать моих деток вкусным, целебным молочком)
С латинского - рыжая
Приехала она ко мне с племпродуктора “Золотая коза” с оранжевой (золотой, рыжей) ленточкой на шее, а ещё, с моими нынешними доходами, для меня она реально золотая.

15 лайков

Мама Маргоша
Папа Викинг

Папа папы Франц (Германия)

9 лайков

А это её жених Лорд
Он же Лорди, он же Лордик
Также из Золотой козы, взят в кредит, большое спасибо Тане!!!


Мама Анисед (англо-нубийка) Германия
Папа зааненец Цезарь

Папа папы Геерт ( Нидерланды)

11 лайков

Лорди родился

11 лайков

Он же с бровями как у Пьеро из Золотого ключика

14 лайков

Козявочки красивые! Растёте на глазах :+1: ну пусть Ваши питомцы оправдают самые смелые мечты :wink:

1 лайк

Большое спасибо!!!
Очень надеюсь!

1 лайк

Козочки классные, растите здоровенькие!

Наконец, удалось построить теремок для живности, осталось доделать детали. Это уже как с финансами получится. Надеюсь, до осени самое главное сделаем.



15 лайков

а інтерєр ще покажіть, бо зовні хороми :wink:
побачила Ваших питомців - гарнюні!)))
а нацу - в перекладі з японського - літо :relaxed:

2 лайка

Интерьер выложу чуть позже, когда стены побелю и муж стайки смастерит.
Нацу уже в морозильнике. Его дочка так назвала, она на японских мультиках висит, поэтому такие клички экзотические.

3 лайка

Вот таким вырос мой парень, уже успешно покрыл мою старшую козу, молодых пока не пускаю, малы ещё

19 лайков

Дивилась на перші фото - симпатичний такий козлик, колір приємний, тілобудова мені сподобалась, але коли побачила КОКІ - це серйозно! Нехай плодить молочних гівок)))

Спасибо!!!
Не покрыл, видать, мал ещё, да и Милка недоросток. Но все равно - видать, куда надо - не достаёт. Прошу совета у опытных козоводов. Коза пришла в охоту уже третий раз, вот сейчас вечером. Может ли она перегореть, если я её не отведу ко взрослому козлу? Первый раз пришла в охоту в начале августа, но я её умышленно не пустила.

2 лайка

и яйки такие симпатичные :stuck_out_tongue_winking_eye:

может конечно, но потом опять придет в охоту через дней 20, а если не покроется то снова… и так далее…

3 лайка

Сколько ему сейчас? Мой первую козочку также не покрыл, хоть и было три садки. А через месяц своих троих покрыл с первого раза и удачно, тогда ему было 9 месяцев .
Не отчаивайтесь, всё получится.

Ему сейчас семь месяцев, уже маленько возмужал, слегка попахивает, морду поливает.
Сегодня крыл молоденькую козочку Зиту, первый свой козленок в этом дворе, решили её пока оставить. Свернулась бубликом, надеюсь покрыл. Неделю назад Милка опять гуляла, но какая-то тощая она, вредная, шерсть дерет остальным, выпускаю пасти, а она только бегает да бодается. Хочу настроиться и нацепить ей резинки на рога, может угомонится. Переживаю, что из-за худобы её она не может забеременеть, хотя зерновых даю по кружке два раза в день.

1 лайк

Я Шейху даю овёс - стакан утром, в обед и вечером.Свекла и груши.Так вот, свеклу с грушами ест с удовольствием, а овса половину с порции оставляет. Раньше давала в три раза больше и всё уткам выбрасывала, теперь умней - и пришли на такую порцию.

2 лайка

Я козочек пускала в первые часы охоты, и получилось с первой попытки. Ну, а соседка приводила козочку на второй день, и к 12 часам - вот она и прохолостила, и сегодня снова привела на второй день и в 10 утра, я думаю, что снова будет с носом, потому что не была она активна. Вот и смотрите - имеете своего козлика, пускайте в первые часы, она сама к нему к калитке бежит.