Личная страничка Oksana1999

Спасибо, Лена! Они обычно у меня пьют сколько им хочется, да и вообще всегда так было, но вот один случай - поменял моё мнение, теперь все же соблюдаю норму!!!

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, имена для козликов:-)

Впервые у нас так получилось, что козочки-мамочки отказались от своих деток. Ведь мы как и всегда при рождении козлят, козе давали их полизать, почему так? Для меня это очень странно и непонятно, почему мать не принимает своих ребятишек? ))

Подскажите советом!!! Я козлят пою коровьим молоком, сено кушают им по 1 месяцу, но почти с каждым козленком столкнулась с проблемой животика. У них он как бы надувается, как шарик, и в туалет сходить они не могут, вялые и кричат, видимо животик болит, Посоветуйте, что делать в данной ситуации???

Здравствуйте, Оксана. До какой температуры молочко подогреваете? Должно быть 42 градуса. Может холодное, потому их и поддувает. Потом, какое количество даете на мордочку и как часто? Коровье молоко крепит, может потому и есть проблемы со стулом у малышей.
Могут быть проблемы с коровьим молоком.

Важно отрегулировать рацион козленка, соблюдать количество молока и температуру.

Если у козленка вздутие - можно давать детский эспумизан.

Почитайте тему про кормление козлят Кормление козлят

5 лайков

Спасибо за ответ!!!

1 лайк

Оксана попробуй просто биовит-нв-80.Я так спасала козлят когда подпаевала коровьем молоком ,ну и конечно масаж животика.