Куплю длинную козью или овечью шерсть

Всем доброго времени суток!
Я рукодельничаю - куклы,игрушки - и вот ищу шерсть длинную(от 15 см) необработанную, завитками , локонами, надеюсь, кто-то отзовется ( только с фотографиями). Если все подойдет, то надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
Заранее благодарю!

3 лайка

Какой объем шерсти вас интересует?
У меня карпатка, белая длинношерстная и ее доця- все оттенки серого.

Охота- пуще неволи…в рукоделии:grin:
По клоку сможем выделить:wink:

Ирина, сколько не жалко))) Белая - в приоритете, так как ее лучше окрашивать и легче, но и серый будет кстати.

Можно и с БоБорисыча…вот оберег-то будет…ни одна нечисть не приблизиться.
Пойду завтра с Ромашкой договариваться.

Покажете свои поделки?

2 лайка

Лидия, а какие игрушки? Очень интересно, покажите!:slight_smile:

Показать могу, конечно) сюда можно фото кидать? по рукам не надают?) но пошитых у меня меньше, чем тех, что в работе еще, и куколки впереди, так как хочу из хороших материалов шить/делать

2 лайка

Про нечисть))) у меня сейчас такие страшно красивые ведьмочки в работе))) через несколько дней будут готовы) если можно будет кидать фото, то покажу с удовольствием).

А у нас шерсть в духалоне…может кАнеШно ведьмочкам и понравиться.У него шерсть длинная и ооочень шелковистая…правда, амбрЭ.

О, красота,наверное! если можно будет тут запостить,я закину фотографии) Или в другой раздел,если есть такой тут)

Бросайте здесь, как раз по теме.
Или в рукоделие переходите.

Визуально…но вряд ли вы сможете с ней работать,этот запах не перебить ни чем.

О, где ж вы раньше были. У белки такие красивые длиннющие локоны были белые. Но я перед родами состригла.
Завтра померяю какой длины то что осталось, если подойдет, то думаю договоримся.

в стирке сейчас свежая овечья шерсть(но коротковата немного,но сгодится, запах убрала,к счастью)))

я столько времени уже ищу по разным форумам, вот пока только тут нашла)))

тему создала

2 лайка

5 лайков

О, шикарная шерсть!

Девочки, если что - в личке можем договориться

Гы…понюхаете…что скажете?

1 лайк

Да ладно, запах в любом случае можно вывести. Он же не в самой шерсти запах, а от потовых желез.
Если правильно помыть, то ничего пахнуть не будет. А тем более если покрасить то и вовсе.

1 лайк

у коз, а вот у козлов…

1 лайк

У меня знакомые (по интернету) девочки тоже покупают козью шерсть, “колдуют” над ней - прекрасные волосы получаются.

Добрый день Ирина,

Если будете стричь, готов приобрести руно)
Жена занимается рукоделием, шьет кукол, ищем хорошую шерсть.

Спасибо!

P.S. пишите в личку)

1 лайк