Козья мини - ферма "Тэфа Милк"

Здравствуйте и я про мороженое расскажу, доця взбивает сахар ,ваниль,чистые сливки,и в морозилку,получается мороженое вкусное без каких либо кристаллов льда.Вкусно но чуть жирновато, решили провести эксперимент и добавили на пол литровую банку сливок сахар и ваниль по вкусу,и для разнообразия 2 банана больших измельчить толкушкой для картофеля.Получилось Очень вкусно,кусочки мелкие банана очень оттенили вкус мороженого, я бы в следующий раз добавила бы 3 банана, и возможно хорошо было бы, пропустить через блендер, но погружного у меня нет.А сегодня проводим опять эксперимент ,сливки плюс замороженная черника измельчения в чаше кухонного комбайна ,цвет мороженного получился Изумительный! А вкус ещё не пробовали. А в прошлом году готовили на желтка, дольше приходиться готовить и тоже ощущается привкус желтка,но я приноровилась готовить мороженое с какао,так меньше ощущается. А пока на сливках мне больше понравилось,особенно что доця когда хочет мороженое то делает его сама,и ещё и мне чуть остаётся.

7 лайков