Клещи и борьба с ними

Санофлай лучше. :wink:

3 лайка

Антифлай нам помогает

Санофлай и антифлай - одно и то же действующее вещество.

4 лайка

Виталь,коз не потравишь?
Ведь им полностью пропитывать шерсть нужно…еще и простудишь…
Я его только для помещений использую

1 лайк

Лариса, вы чем дойных обрабатываете? Читаю тут про байофлай (он же санофлай, антифлай) , нельзя применять у животных меньше 300 кг. Никак не могу определиться с обработкой дойных. Малышей обработала Барсом, меньше чешутся и визуально не вижу вредителей, но чешутся.

Я инвермектиновыми ,сразу после окотов - все равно все молоко - детям.

Одним махом - всех паразитов…надежно…

2 лайка

На лошадях мне не понравился…

Летом мою лошадок бутоксом…

Ну сейчас еще можно уколоть дектомакс а летом?

1 лайк

Инна , я покупала в совместных покупках , все пользовались , все довольны.
Можно дойным , ограничений по молоку нет. Козлят обрабатывала с месяца, никаких проблем.

Да , и котов - собак тоже.

1 лайк

Может для безвыпасного и работает,но - день-два на солнышке и все,эффекта 0.

Марин, а вы выпасаете своих козочек? Важно, что нет ограничений по молоку.

И в какой дозе вы применяли? В инструкции бред какой-то написан. 10 мл на корову - и 0,2мл на 1 кг. Выходит, что на 50 кг тоже 10 мл…

Инна , У Саши в Карпатах клещей и оводов - просто кишит. Пасутся они по 6 часов . Ходят и в лес и в луга. Проблем нет вообще. Если какой то наглый и прицепится на ходу , то не впивается .

1 лайк

Я не отмеряла какую то конкретную дозу , набирала в шприц 10 кубов и без иглы обрабатывала всем холку , кому больше , кому меньше. Капала и растирала по хребту.

Я не пасу , но у меня достаточно клеща , можно даже на улице зацепить. Девочки все живут в летнем лагере , как только потеплеет. Оводов нет , прилетают и улетают , клещей больше на козах не находила.

Пользовалась примерно раз в месяц.

2 лайка

Козы да , а вот чем себя обработать в прошлом году в таких местах находил ух зараза ))

Виталий , только не говорите что собирались Бутоксом … :grin:

3 лайка

Бутоксом я коз обрабатывал хватало на недельку , а вот как себя уберечь не знаю . Вроде одежду осмотришь нет спать лёг утром на тебе …(((

1 лайк

Напомните , Вы лысый ?? Или то Толя ?

1 лайк

Какой лысый ((( я в расцвете сил )))

4 лайка

Весь покрытый зеленью абсолютно весь ))) но обрабатывать себя бутоксом не буду )))

4 лайка

Толя тоже. Не уклоняйтесь от вопроса :grin:

А если серьезно , то клещ прицельно падает на голову , потом спускается где потеплее и уютнее. :joy:

1 лайк