Кашель. Кашлище...Поперхнулась просто

Да, это соседские собаки бегают. Чужих в округе не видела

1 лайк

наверное, проблема с собачьими какашками есть у всех, кто живет в селе, а не на ооочень отдаленном хуторе. За своими в саду убираю, а что не увидела - мурашки растащат. Но мои собаки-кошки глистуются раз в квартал и коз в саду я не пасу, тем не менее подхватить любую заразу - как два пальца.:smiling_imp:

2 лайка

Мы без выпаса.
А может завезли откуда-то. Мы же новеньких покупаем козявек. И, скажу честно, карантин не всегда соблюдается, так как не всегда есть место. И вот результат :frowning:
Лечение не столько длительное, сколько сложное. Это же внеклеточный организм. И лечить буду всё стадо, даже шашлычков, а это 20 голов.
И вообще, думаю, хорошо, что я таки решила провести обследование, а не пичкала бы постоянно коз антигельминтными препаратами.
Это, кстати, не последний анализ. Думаю, что следующие покажут более полную картину. На хламидию и другая инфекция прилипает.

3 лайка

У меня также, отдельно ставлю козу, но чтоб настоящий карантин был, этого нет, в моем понимании это отдельное содержание, на расстоянии минимум 30-50 метров, и никакого контакта с другими особями минимум неделя, а то и больше. Но козы, если карантинные они же с нами контактируют, а мы с другими, вот тут мы и являемся посредниками или переносчиками бактерий от одной к другим

4 лайка

Как оказалось, не только хламидии, но и микоплазма, и ещё куча бактериальных инфекций прицепилось :frowning: Вот тему создала, может будет интересно подискутировать Инфекционный кашель

1 лайк

Когда-то было длительное. Сейчас, современными макролидами у людей лечится однократным приемом азитромицина. Думаю, у животных не сложнее.

7 лайков

Очень хорошо, что анализы сделали. И тема как раз в тему! У нас недалеко сделали огромную свалку и везут отовсюду мусор, в этом всем копошится куча мусорных чаек (не путать с морскими-речными) и ворон. Потом енто все летает над нами и активно гадит на места выпаса. С каждым годом все больше проблем со здоровьем у животных. Скоро смогу медицинскую энциклопедию составлять! Руки иногда уже опускаются.

4 лайка

Инна, не маловато ли одного укола??? :roll_eyes:
Во всяком случае, я собираюсь колоть подольше :slight_smile:

2 лайка

Людмила, это у людей так лечат. Про животных не скажу.

Где вы азитромицин для инъекций берете?
У меня та же проблема, хочу всех проколоть. Вы после курса будете опять на анализы сдавать?

Азитромицин очень болезненная инъекция, будьте к этому готовы. Не знаю, можно ли его подкожно, нужно с ветеринарами консультироваться.

Я покупала здесь.

1 лайк

Нашла азитромицин ветеринарный всего в двух местах в интернете. Ссылки кину потом с компа, с телефона не умею.
Да, после лечения анализы буду пересдавать.

5 лайков

Как я поняла, непосредственно производитель Азитромицин 10% - Ветеринарные препараты - Basalt
и http://uvt.kh.ua/catalog/antimikrobnye/azitromitsin_10_ml/
Я заказала и там, и там.

Спасибо, Инна, что предупредили.
В инструкции написано, что колоть через 48-72 часа. Я планирую не более, чем 48. И ещё второй антибиотик назначу.

3 лайка

А можно ли тогда колоть вместе с новокаином, чтоб не так болезненно было?

Посмотрела, у азитромицина нет взаимодействия с новокаином и лидокаином, но нужно тогда обязательно делать пробу на препараты, на новокаин и лидокаин может быть реакция. А еще лучше проконсультироваться с ветеринарами, а провизор, а не ветврач.

Знаю, Оля @olga79 пользуется пероральной формой азитромицина, как вариант.

5 лайков

Инна, лидокаин для животных нельзя применять. Он судороги вызывает. Только новокаин+вода. Мне это несколько раз в клинике врач сказал и записал потом. Кесарили собачку,потом был курс цефтриаксона. Лидокаин даже применяют для усыпления кошек и собак! А азитромицин- это жидкость, ее не разводят.

1 лайк

Очень даже применяют. Судороги могут быть при передозировке. Привет ветврачу!

Справочный материал для врачей.

2 лайка

Люда а разве трихопол не лучше будет, он хорошо на все эти инфекции должен действовать?

Трихопол (метронидазол) узконаправленный - трихомониаз, амебиаз, лямблеоз… В общем, простейшие… И он совсем не действует на бактерии.
В данном случае нужен только антибиотик, и обязательно с проверкой на чувствительность, чтобы без толку не гробить животное.

2 лайка

тетрациклиновая группа, макролиды.

незабываем про поднятие иммунитета и витаминах.

влажность в сарае. перенаселение очень часто приводит к возврату не долеченной инфекции., а хламидиоз и микоплазма достаточно коварны и любят прятаться.

но вылечить можно…главное желание.

5 лайков