Как бороться с двойниками фото сыров и неправдивой информацией?

Я все прекрасно понимаю , но человеческий фактор ни кто не отменял . И закачала себе кучу всего классного и вкусного на странички , показываю вот у меня есть или я это умею делать . По какой либо причине ко мне приехали покупать козочку или курочки . Попросили показать , то или то тут триндык . Сама такая много чего смотрю , хочу и дела бы его - но показывать чужое за свое не понимаю .

3 лайка

Тая, я впервые столкнулась с таким, когда на ФБ выставили фото моего козленка Бильбо под видом своего - на продажу.
Вот не знаю, о чем продавец думал…

А теперь понимаю вопросы некоторых покупателей - А фото Вашей козы?

А можно сказать теперь и Вашего сыра?

Стараюсь теперь хоть примитивно подписывать…

9 лайков

Лариса , не много не по теме , но расскажу , тоже . В этом году продавая своих козлят и козочек выставила объявление на ОЛХ , через несколько дней звонит мне мужик с Ровно .Спрашивает ,что да как потом " а это та козочка , что на фото " , я :roll_eyes: " а какая может быть " . Он тогда мне рассказал , что в том году его друг решил купить две коровке себе , также на ОЛХ , нашел . Поехали покупать за 300кг приехали , а там 3 не 2 но не одной не нашли с фото . Спросили хозяина " где та которая на фото " , хозяин ответил " а это не моя на фото просто понравилась вот и выставил . А Вам какая разница на та или другая они все идет с рогами ."

8 лайков

Еще против Наташи ни чего не имею против , часто захожу на ее страничку , радуюсь переживаю . Каждый человек ошибается , но Наташа у Вас много всего хорошего, интересного , классного . Много умеете делать показывайте свои сырочки , может они не много еще не такие , как хотелось бы Вам . Но ведь они сделаны Вашими руками и вложили свою душу . У Вас сколько всего прекрасного есть .

7 лайков

Все фотографии размещаются на нашем форуме по следующей лицензии:

https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/deed.ru

Ссылка на эту лицензию также указана в самом низу на всех страницах форума.

Это лицензия означает, что любой вправе использовать фотографии при соблюдении нескольких условий:

  • некоммерческое использование
  • указание авторства
  • невозможность ограничить лицензию

Итак, размещая фотографии в фейсбуке, разместитель тем самым нарушает сразу два пункта (указание авторства, некоммерческое использование).

В цивилизованных странах с работающими судами это очень опасно: нарушение лицензии влечет за собой большие штрафы и уголовную ответственность.

В нашей стране, к сожалению, никто не собирается и не сможет наказывать за такие нарушения. Поэтому мы советуем на все фотографии, авторство которых для вас важно, защищать наложением водяного знака.

Не забывайте, на водяном знаке нельзя указывать ссылки на сайты, кроме kozovod.com, но можно (и нужно) указывать название своего хозяйства.

Самостоятельная борьба с нарушением лицензии

У команды форума НЕТ ресурсов на то, чтобы защищать лицензию на материалы форума.

Но есть и хорошая новость. Все популярные международные сайты и соцсети, такие как Фейсбук, ВК и Одноклассники, и даже Инстаграмм, предоставляют возможность любому желающему пожаловаться на нарушение.

Во всех случаях, когда вы обращаетесь с жалобой, стоит подробно описать проблему, а именно:

  1. Дать ссылку на оригинал, где есть фотография или текст. Желательно ссылку сделать прямо на нужное сообщение у нас на форуме, а не просто на тему.

  2. Указать, где у нас на форуме описана лицензия, под которой публикуются все материалы. Внизу, в желтом прямоугольнике.

  3. Дать ссылку на саму лицензию, вот она: Creative Commons — «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция-Некоммерчески-БезПроизводных») 4.0 Всемирная — CC BY-NC-ND 4.0

  4. Указать, какие именно пункты из лицензии были нарушены.

По некоторым важным команда форума уже пользовалась некоторыми из перечисленных методов, и проблема была решена.

12 лайков

Вот бы еще научиться, как наносить на фото логотип или название своего хозяйства. Вы не могли бы с этим нам помочь, Антон @meg ?

6 лайков

Инна, это уже другую тему нужно создавать :wink:

2 лайка

Ленчик, мы с тобой уже обговаривали. :wink:
Конечно тяжело такое воспринимать… Сама задумалась, как помечать свои фото.
Пойду с мужем посоветуюсь :relaxed:

2 лайка

Некоторые из моих клиентов сделают заказа на сыры, которые зреют. Потом я сообщаю, что сыры созрели и могу отправлять. А мне в ответ - ой, а что я заказывал? :grin:
Достаю сыр из холодильника, тут же делаю фото и отправляю в Вайбер или мессенджер. Именно тот сыр который будет отправлен именно этому покупателю.

Тот же момент с козлятами и их предками.

Есть у нас в хозяйстве козы, отец которых из другого хозяйства. И я просила владельца козла дать мне его фото и просила разрешения предоставить это фото покупателям.

15 лайков

Дамы, у нас на форуме скандалы не приветствуются, выясняйте отношения в личке. Тему временно, до появления администрации, закрываю.

16 лайков

Для объявлений по козам есть отдельная тема: Объявления - двойники и неправдивая информация о продаже коз, козлят, козлов

Сообщения не по теме (флуд) удалены, нарушители забанены на 2 дня за флуд и разведение ругатни в теме (в следующий раз будет на дольше). Пожалуйста, поддерживайте порядок на форуме. Если кто-то нарушает правила, не становитесь соучастником “за компанию”, а ставьте флажок.

6 лайков

мы делаем точно также, с весом,упаковкой и т.д.

6 лайков


Действительно, хочешь как-то обезопасить свои сырные фото,то надо подписывать прям фото. Только что увидела эту беседу, сразу решила залезть в Гугл…прописала и ву-аля…моя фотка на первом месте

10 лайков

Составил небольшую инструкцию по нанесению водяных знаков на фотографии:

10 лайков

Девочки да простите Вы Наталью за ее необдуманный проступок . Она ведь попросила у Вас прощения . А это будет всем нам урок на будущее .Пользоваться надо только своим трудом ,какой бы он ни был .

6 лайков

Да вопрос же не в прощении.
Каждый для себя выводы сделал из данной темы.
Но темы бы и не было вовсе, если бы Наталия Елене еще на ФБ ответила нормально …
А так - моємо шо маємо

8 лайков

Оля я не видела на ФБ их переписку,но уже и самой как то не по себе хотя я не причем .Конечно неприятно , но давайте "ПРОЕХАЛИ " как говорится .

1 лайк

Есть ещё другие пользователи форума, фотографии которых я видела на других сайтах и я не знаю, кому конкретно они принадлежат. Я, например, вообще не умею фотографировать красиво сыры,но могу сделать сыр такой,как на картинке,то почему бы и не воспользоваться. Хозяин фото должен больше переживать, чтоб его сыр был вкуснее,а фото то такое… ею сыт не будешь …:kissing_heart::kissing_heart:

1 лайк