Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

А это Моя старшая мама Коза…вот ее поведение стало странным…во время дойки она не стоит спокойно, норовит убежать, бока раздуты…и как будто там что то шевелится…и чересчур ласковая стала…и молоко очень упало…за сутки 750гр.

26 лайков

Это моя Марта

21 лайк

Такая брынза у меня вчера получилась…молочка хоть и мало, а сырка то хочется…

37 лайков

Начала учить дочку (ей 14 лет) доить козу…мы же на семинар собираемся, а она останется на хозяйстве)…:sunglasses: Так она оделась…так…ну как в передаче Панянка- Селянка…по- модному, взялась за работу…и сама аж засмеялась…почувствовав себя героиней этой передачи…но ничего…потихоньку получается…:время же еще есть…:stuck_out_tongue_winking_eye:

15 лайков

Воспользовавшись всеми положительными отзывами об магазине Заквасочка…заказала закваски…хочу к Новому году Камамбер сделать и Фету…молока правда сейчас мало, но я излишки, что не идет на йогурт и творог, замораживаю…вот так и собираю помаленьку…:smirk:

3 лайка

А вот такая сгущенка у меня получилась…и все благодаря форуму…и вам девочки…ваши советы бесценны.

33 лайка

Мм, вкуснота! На вид очень красивая :wink:

На вкус ТОЖЕ очень вкусная…теперь мои домашние ее требуют постоянно…

Это опасность) Нельзя начинать варить такие вкусняшки) Потом не отвертишься)

2 лайка

Согласна…но и “затягивает”…хочется больше…еще больше…:yum:

Вот такой Российский сыр сегодня разрезала…последний…выдержка 1 месяц…закрашивала куркумой…ожидала, что будет хуже…хотя плесень на поверхности все же была…

Что то с телефона фото не загружается…но я его все равно постараюсь выложить

36 лайков

Вчера ездили в гости к Оле @Olga_Kashubina …под Лохвицей…она наша форумчанка…просто я не знаю еще как вставить сюда ее Ник…спасибо Оля, что показала свое хозяйство…козки у тебя прелесть…но ОЧЕНЬ впечатлил сарай для содержания коз…мой муж теперь в глубоких размышлениях…так как мы сейчас в процессе строительства сарая.

9 лайков

А еще сегодня была в с.Березоточа, это под Лубнами…тоже смотрела козочек,хочу своим девочкам на следующий год женишка присмотреть…так вот…там козел …как хозяйка сказала…помесь Нубийца с Леманчем…красивый…и хозяйство у него…что надо…А вот по козочкам…даже не знаю как правильно описать…хозяйка все гордились выменем козки…хотя ей 6 мес…и по словам хозяйки она еще не гуляла…но вымя такое…как сказать…наливающееся…

2 лайка

Наталочка, дякую за добрі слова! Було дуже приємно познайомитися в реалі :blush::rose:

1 лайк

Оля…мені теж було дуже приємно познайомитися…до зусрічі завтра…якщо буде форс-мажор…звони…ми виїжджаємо десь о 7.30- 7,45.

1 лайк

ОК, дякую. До завтра! :smiley:

1 лайк

Запустила я своих козок…теперь так плохо без молока, что хоть кричи…

Наташа, а вы не замораживали на зиму молочко, творог? Мы в прошлом году морозили, но мало, до начала окотов не хватило… В этом году подготовились гораздо основательней, о то и правда, без молока никак…

А когда пополнение ждете?
Ой, очень плохо без молока, с покупным я уже так намаялась, то разбавляли летом, а теперь принесут, а на следующий день его пить невозможно, горчит и воняет ужасно. У людей 4 коровы, специально, что ли нам самое вонючее носят? Надо отказываться…

1 лайк

Я немножко конечно заморозила и молока и творожка…может до первого окота и протянем…где-то в конце ноября должно быть…у нас несанкционированно Коза- мама погуляла…

1 лайк