Гермафродитизм у коз

Юля, понаблюдайте, как козочка писяет, присаживается или нет, если она это делает стоя, то к сожалению, это оно.

3 лайка

Писяет присаживаясь, может пронесет с ОНО. Ну очень не хотелось бы. Буду наблюдать.Чем больше коз завожу, тем больше интересностей узнаю.

3 лайка

Марин, еще не родила :joy:. Одна коза котная, ждем когда родит, а вот та, что на фото выше видимо не котная, в прошлом месяце вроде как в охоте была, вот жду в этом месяце что запоет . Это называется поменяла шило на мыло :pensive:

1 лайк

Интересно, а это всегда так что гермик не присаживается?

1 лайк

Нет
не всегда
это просто один из явных признаков

3 лайка

Очень странно…несколько раз читала о случаях гермафродизма у рогатых родителей, а тут само ОНО рогатое :anguished:…хотелось бы услышать мнение спецов…получается не всегда дело в комолости?

Блиин, начиталась, насмотрелась, сейчас пойду свою козявку сфоткаю а-то гложут уже меня сомнения (((.

Ну вот… @Veterin, @olga79 что скажете?

Козочке полтора месяца.

1 лайк

Оля, у нас тоже есть козочка с такой петлёй. При этом в первые дни и даже неделю-две после рождения петля выглядела абсолютно нормально. А сейчас под большим вопросом козочка ли это :confused:Нашей тоже полтора месяца.

1 лайк

Дело в том что козявка покупная…знать бы пораньше может бы поменяла…муж уже прикалывается, глядя как я ей каждый день под хвост заглядываю :sweat_smile:.

Оля, это козочка оттуда, откуда я подумала?)

Мариша, откуда она не хочу писать так как это не имеет значения, а человеку может быть неприятно :wink:.

Я к тому, что мы чуть такую же девочку не взяли, с не совсем нормальной как по мне, петелькой. И хоть муж утверждал, что писяла она приседая - я сама не видела, и не рискнула. Может это у них особенность такая?:wink: И это нормально?))

1 лайк

Оля , ты не права !!
Не может такого быть что бы человек не видел такой пиписки ! Тогда получается что ? обман ? Заведомо умолчал о дефекте ??
А если попадется новичек ?? Год , нет - полтора пропало ?!

Я каждого покупателя козлят заставляю при мне проверить наличие яиц , сосков и пр.

.

9 лайков

Марина, мы с ним вместе смотрели со всех сторон, вроде всё нормально. как выше Оля @Lesnaya писала, почти до месяца не заметно было. а потом я обратила внимание что петля не совсем такая как надо (((. Писяет приседая.

Мариш, на твой опытный глаз похоже на ОНО? Просить обмен или ещё чуток подождать?

1 лайк

Олечка , НИ разу не видела ! Т Т Т …

1 лайк

Маринка, и мне очень интересно, что ты видишь на Олином фото? Оно? А то я до сих пор думаю, ошиблась я тогда или нет… Мы уже козочку к машине несли, а потом меня дёрнуло посмотреть ещё самой, и не понравилось мне то , что я увидела. Но у меня опыта мало совсем, я гермика только один раз у себя видела…

Ой, Марина уже ответила))

1 лайк

Ну дай Бог и не видеть! :wink:.

2 лайка

Мариша , получается все же были подозрения ?? И ?
Надо было вернуться и показать заводчику . Хотя бы обратить его внимание на этот факт. У вас бы была возможность обменять козочку потом на …козочку, если бы факт подтвердился со временем.

1 лайк

я когда то продала 2 недельную козочку без абсолютно ни каких признаков и эти признаки вылезли только после 5 месяцев,когда началось половое созревание.

1 лайк

Натуль , я о другом. Твой случай скорее всего редкий и без внешних признаков был. Я говорю о том что "что то подозрительное было сразу " видно. И девченки халатно отнеслись к покупке , на авось …

1 лайк

Марин, мы всё же взяли ту, что без подозрений.

Хотя справедливости ради надо сказать, что хозяин раза три говорил, чтоб мы смотрели на сиськи и под хвостик))) У него на руках смотрели - вроде всё нормально. А взяла поближе посмотрела, уже по дороге к машине - край петельки не острый, а кругленький. Ну как у моего гермика было… Вернулись и поменяли.

А хозяин в возрасте, мог действительно и не рассмотреть. Козочка то маленькая была, всего 2 недельки. Сказал, что снимет её с продажи и будет наблюдать.

5 лайков