Гермафродитизм у коз

А вот это правильно !!! Респект и уважение таким продавцам !

4 лайка

Марина, я выше написала, что у нас тоже есть такой экземпляр. Но дело как раз в том, что в первые дни и даже неделю после рождения петля была обычная. Такой петля стала через какое-то время. Точно сказать через какое я не могу. Не зафиксировала, к сожалению :pensive:
И эту козочку хотели купить. Пришлось отказать покупателю.

5 лайков

Оля , ну ты же увидела ! и не продала ! Это главное !

2 лайка

Да … вот почему надо продавать подрощенных козлят . Если бы цены не были такими низкими.

Или хотя бы менять , если уж так получилось.

2 лайка

Марина, все дело в том, что мы раньше месяца козлят не отдаём из хозяйства. Ну три недели минимум. А если малышек совсем забирают, то как тут углядишь. Я первый раз с таким вот случаем столкнулась …

1 лайк

Девочки, кому интересно, я выше писала о своей козочке. Сегодня ездила к заводчику, показала …сказал что это гермик и без проблем поменял на другую, похвалил за внимательность и даже позволил выбрать из тех что себе оставил :slight_smile:

14 лайков

Оля, у тебе гермиком виявилась рогата кізка? я все думала якщо з рогами то під хвостиком все обов’язково ОК. Потрібно взяти на замітку:wink:

Ні, Зоя, рогата то не моя, там ще вище моєї було фото іншої кізочки, а Моя безрога, тато рогатий, мама безрога.

фраза про ОНО рогатое була з приводу попереднього повідомлення іншого автора ))).

3 лайка

Оля, а я как раз намеревалась спросить тебя об этой твоей козочке ибо у нас с подобной петлёй точно гермик :confused: Молодая коза пришла в охоту и это чудо за ней весьма ухлёстывало. Да и внешне уже стало более заметно.

1 лайк

Так моё чудо тоже стало на козочек прыгать, показала заводчику (у него опыта побольше моего) он сказал что точно гермик. Петля особо не изменилась внутри вульвы при прощупывании чуствувалось что что-то там плотненькое есть, хотя особо ничего не торчало (пока)…теперь будет мне опыт на будущее.

4 лайка

Девчёнки подскажите пожалуйста это ОНО?
Очень похоже на Олин снимок… Мама комолая,а папа рогатый…Родилась тройня. Хотела девочку оставить,но похоже,что не девочка это совсем… Хотя писает,как козочка.


Сейчас этому чуду почти месяц.

На вид симпатичная девуля…

4 лайка

Лена, пощупай эту пимпочку, рздвинь немного и посмотри что внутри если там есть что-то лишнее то похоже оно (((. Можно конечно подождать ещё хоть месяц-полтора, посмотреть как это будет меняться.

2 лайка

Спасибо Ольчик… Посмотрю… Даже может сделаю фото…

2 лайка

Ой жалко будет, на вид симпомпончик!

2 лайка

Кто,что думает по этому поводу?

3 лайка

Похоже на гермика. У нас когда-то такое было чудо.
Купила козочку пару недель от роду. На писечку вообще не обращала внимания, яиц нету - значит коза))) я тогда неопытная была и за всю жизнь всего один окот видела (тоесть двух махоньких козочек)).
К ее месяцам трем, я отметила, что писечка была не такой, как у моих новорожденых козлят и отросточек на кончике вроде как рос. В четыре я стала подозревать что-то неладное, в то время я активно бродила по козоводческим форумам, и уже читала об этом… но все еще надеялась на чудо. А в пять месяцев сомнений уже не было, наболдашник на петле был как хорошая квасолина, а само это чудо и к козлу приставало, и к козам, билось с ними со всеми. Сейчас, я уже понимаю, что и на вид оно было нечто: туловище большое, голова маленькая, не похожа ни на козью, ни на козлиную, уже росла бородка (для козы вроде как рановато) (((
Да. писала она как вполне себе нормальная коза, приседаючи.

Вам, можна конечно подождать, авось сТухнет)) но , я вот тогда не дождалась.
После той"козы", я больше никогда не видела подобных бурулек у козочек, ттт А комолых животных у меня вообще в хозяйстве нету)

“козочке” три месяца

Вид сзади и снизу)

9 лайков

Свитана спасибо большое за наглядный пример.Решила я её все таки пока оставить и будем наблюдать.Надежда конечно пока есть,а вдруг повезёт и все будет хорошо)))
Как говорят…(будем посмотреть).:wink:

Свитана, ваша “козочка” и выглядит как гермик. Пропорции тела у неё не естественные. Форма и размер головы, глаза …По ней видно, что что-то “не то”. Правда это увидеть можно, наверное, только с опытом.
К сожалению не нашла фото нашей Вкусняхи. Это был(а) гермафродит, полученный в результате имбридинга. дочь была покрыта отцом. Это не было плановое покрытие - малолетка к козлам влезла. Но у нас ясно и понятно было, что оно гермик, т.к. петля была сдвинута, а под выменем были яйца, но не снаружи, а внутри. А вид был вот такой откровенно несуразный, как у козочки, что на вашем фото.

У Лены же козочка от рогатого отца. Т.ч. там все же не все так однозначно.

7 лайков

Так вот и я отом же. Сейчас, пересматривая фото, я уже вроде как вижу, что что-то не то. Да и сравнить уже есть с кем - козлят мьі нарожали за єто время достаточно, некоторые из них росли у меня на глазах.Тогда она мне маленькой казалась очень даже миленькой, сейчас, сравнивая с другими, думаю совсем иначе…

Ну вот две недели ребятенку. Дите как дите.

Следующее фото сделано через три недели. Месяц с хвотиком козленку, Туловище выросло быстрее, чем голова. Как росла дальше - фотки в предыдущем посте :frowning: Это я не нашла еще последних фото, где морда уже была больше на козлиную похожа… возможно с горечи, удалила.

6 лайков

Оля, моя тоже была от рогатого отца, сама комолая.

Леночка, очень похоже на то что я видела у своей.

Кстати о пропорциях и глазах, я вот тоже видела во взгляде что-то не то, не могу объяснить на уровне интуиции…а увидела вот выше фото гермика тот-же взгляд.

Если найду последние фото своей, выложу.

удачных фото туловища не нашла :slight_smile:

5 лайков