ФОП и налоги 2016-2017

Оль , ну отчет за 16 ты сдала. Я тоже.
Мне сказали что надо написать ликвидационное заявление почему то до 9 февраля. Вроде тогда можно не платить за январь этот придурошный налог 704 грн.
Пришла писать заявление ( у нас это ЕДИНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА ) а там очередь …в три километра. На улице , по морозяке … и столько же внутри напихалась , греются. Пока дошла - мне в руки насовали кучу визиток , с предложением “закрыться без очереди” . Увидела очередь , развернулась , села в машину и позвонила. По первому же номеру мне ответили что оказывают юридическую услугу , в здании напротив. Сегодня сдал , завтра результат. Стоимость - 300 грн. Не раздумывая отдала доки ( их готовый бланк заявления ) , но на следующийц день не поехала , холодно , только позвонила и узнала что все готово.

Для заявления иметь при себе : паспорт , код , свидетельство о регистрации Физ. лица.

/Забыла написать - юрист мне сказала что платить все равно придется , за январь. И сделать это надо не позже 10 дней с момента закрытия.
Также надо в течении 30 дней после закрытия сдать ликвидационный отчет в налоговую.

Так , ну почти все. Забрала ОПИС , так эта бумажка называется и поехала в налоговую. Сдала ликвидационный отчет , заплатила налог за январь и написала заявление о " Прошу провести перевiрку документiв у звязку з припиненням пiдприэмницькою дiяльностью" .

Теперь сказали жди - тебе позвонят. Жду.