Эвкалипты Австралии в картинках

Мало того, что эвкалипты пахнут так, что воздух прямо таки хочется скушать, так они еще и бесконечно красивые, элегантные, и к тому же бывают очень высокими.

Собрал замечательную подборку эвкалиптов и перевод комментариев фотографов. Откинтесь на спинку кресла на пару минут и просто насладитесь.


Деревья Eucalyptus salubris, Австралия

Eucalyptus jacksonii, Австралия

(Еще фото этого мега-огромнго дерева тут)

Кари (Eucalyptus diversicolor) Высокое величественное Австралийское дерево. Очень красивая кора стволов.

Разновцветная кора эвкалипта.

Посещая Австралию - эвкалипт, замостивший землю

Австралия покорила мое сердце. Сидней, Мельбурн, Канберра… да вся целиком!

Подвид эвкалипта macrocarpa известен своими эффектным цветением. Обычно встречается в западной Австралии.

Осси, осси, осси! Мои эвкалиптовые макароны на день Австралии!

Не стоит зариться на его эвкалиптовые листья )

Могу подтвердить, во всех близлежащих парках, где мы катаемся на великах и гуляем - эвкалипты действительно огромные, грационзны, прелестны и источают невероятно приятный аромат, заставляющий возвращаться в парк еще, и еще, и еще.

9 лайков

Да это супер впечатляет, думаю для художника куча работы, попади он в этот лес

1 лайк

Эвкалиптовые макароны? :open_mouth:

А что туда добавляют листья или сок эвкалипта?

А еще я слышала что эвкалиптовый мед - это вообще что то невероятное, это действительно так?

Таня, для меня это тоже осталось загадкой, т.к. кроме слова “макароны” больше никаких обяъснений. Хотел бы и я знать!

Тут столько медов, и все такие вкуснючие, что это заслуживает целой отдельной статьи :wink:

А я слышала, что там, где растут евкалипты, нет больных астмой :grinning: И даже те, кто, будучи уже больным, переезжает к эвкалиптам - забывают напрочь о своей болезни.
Очень красивые фото! Спасибо!

1 лайк