ЭКОферма •Козырный двор•

Спасибо за приглашения) обязательно зайду

1 лайк

Лена, это что, Веста на нижнем фото?

Веста) Ваша воспитанница

А есть еще свежие фотки? Я ее даже не узнала. Всегда была одна из самых крупных коз.

Самое свежее фото последние что я выставила) она очень крупная девочка) и Весточка сейчас в положении)

На фоне Веста все кажутся гномами)

Леночка, а вы глистогонили ее? Выглядит очень худой.

Глистогонное давала два месяца назад. По анализам кала глисты необнаруженны! Я завтра по дню сделаю фото, она не выглядит худой

1 лайк

Может неудачное фото, бывает.

Наверное я просто не умею делать фото) у меня есть возможно взвешивать животных ветеринарными весами. Две с половиной недели назад Веста весила 72 кг

2 лайка

С вашего хозяйства у меня Джорджия и Монтана)
Джорджия самая нежная коза из всех что я видела. Она как кошечка любит тереться об меня. Всегда рада почесушкам и даже от удовольствия закрывает глаза) В у Монтаны очень красивый профиль как для 75% нубиечки )

24 лайка

Я вот тоже не умею своего Гешу красиво сфоткать,как только боком фоткаю,то он выглядит коротким и низким,а на самом деле огромадина.А вот Амур боком на фото очень хорошо выходит.Даже не знаю почему такая разница получается.

1 лайк

А кто из них Джорджия а кто Монтана?

1 лайк

Я для себя заметила что у меня хорошие фото получаются на зеркальный фотоаппарат. Он передаёт всю красоту животного, его изгибы тела и формы. Телефон не даёт того ефекта живой фотографии

2 лайка

Джорджия коричневая 100% нубиечка. Сейчас она тоже в положении. Монтана светлая коза) Она ещё ярка) я пока в раздумиях когда пускать ее к козлу потому-то мне кажется что она ещё недоросла. Хотя вес и рост в холке говорит что уже можно

1 лайк

А какой возраст у Монтаны? Я тоже в раздумьях за свою Миранду 17 января ей будет 9 мес,рослая,крепкая,думала в феврале ее случить ,но муж против говорит жди до года,а я думаю что может весной она уже не захочет к жениху,а до осени не хочу ее переяривать.Боюсь что не к тому козлу может подойти подгулять.

1 лайк

Монтане 21 числа этого месяца будет 1 год. Рост в холке 72-74 см. И вес 40-42 кг, точную цифру я не помню потому-то не записала. Но тут мнения расходятся, одни говорят что уже можно крыть потому-то весь потенциал свой она выросла, а другие говорят что рано ещё и она может вырасти. Монтане я всегда даю немного больше овощей как яблоки, морковь, капусту, свеклу.

2 лайка

Лена, а какое у вас сейчас сено? И сколько его даете? Что по белку? Сколько чего получают? И по углеводам.
42 кг для этой девочки тоже очень мало. Мама у нее крупная. К этому времени Монтана должна весить кг 60.
Овощи - то такое, они важны конечно, но вес коза от овощей не наберет. Нужно вволю хорошего качественного сена, лучше всего злаково-бобовое. Если нет люцерки, добавляйте гранулы люцерны, или белок со шротов обязательно.

6 лайков

У меня Мира сейчас 71 см вес не знаю,но упитанная.Но вот возраст смущает.Говорят нубийки взрослеют позже обычных козочек.Вот теперь думу думаю

1 лайк

Сено покупное у местных фермеров - разнотравье, видно много растений с листочками( я пока не великий знаток в сене) но все местные жители покупают сено у этого фермера что и мы себе брали. Соседка сказала что хорошее сено и она берет его всегда своим коровкам на зиму. Из того что получает именно Монтана: жом запаренный с люцерной 500 грамм + -, кукуруза 250-300грамм, ячмень 200-300 грамм.овес 200-250 грамм, высевки если честно то не взвесишивала, 30 грам кормового концентрата Живина, 3 грамма Кальвет. Из дополнительных даю орех чищеный примерно 3-4 штучки ( читала что много его нельзя ) ну и овощи и яблоки. Сено всегда в кормушке, за день постоянно допсыпаю что б небыла пустая кормушка. Воду даю тёплую два раза в день меняю на чистую. Даю веники каждый вечер, это дуб или фруктовые деревья ( вишня, яблоко, абрикоса) Она не выглядит худой, если прощупать то хребет не торчит и рёбра не видны. Выглядит упитанной

3 лайка