ЭКОферма •Козырный двор•

Всем большой «Привет» и давайте жать друг другу руки и знакомится)

Меня зовут Елена и это моя эко ферма « Козырный двор» !

Живу я в Черниговской области на границе с Киевской областью. 1,5 года назад я пришла жить в семью к «будущему мужу» и приняли меня как дочь.

Вот весной, как ввели карантин, мы семьей подумали что нас мало и нам пора ещё члена семьи) (Что б не было скучно) и у нас появилась первая козка, дама дворянский кровей с длиннющим шерстяным покровом!

Радости не было придела! Потом все было как в тумане и обкатавши половину Украины мы приняли в свою семью ещё 5 козочек и 1 красивейшего козла!

Мы создали свою молочную продукцию под брендом «Козырный двор». Наша продукция уже нашла свой круг фанатов которые протоптали тропку к нашему дому. Так же наши товары поступают в небольшие магазины Броварской района. И ещё мы сотрудничаем с самым популярным спортивным клубом премиум сегмента в городе Бровары «Неформат». Молоко, йогурты, творог, фитнес-десерты, мягкие и твёрдые сыры есть на прилавке в фитнес-баре. Ведь здоровый образ жизни начинается с экологичных продуктов) Так же помимо молочных продуктов мы предлагаем покупателям Кето продукцию. А весной я хочу поработать с перепёлками, надеюсь что получится у меня)

Так же с козочками соседствуют курочки. А охраняют весь двор три собаки Лара, Лу и похититель женских сердец Джованни.

Лара и Джованни чистопородные представители породы Кане Корсо.

Красотка Лулу представитель относительно новой породы Аргентинский дог!

А дальше было_

34 лайка

( Бенджамина )

Она же Бешка. Наша первая Коза. Купили мы ее у бабулек в соседней деревушки. Бабушки красочно описывали нам ее чистопородность Тоггенбургских кровей, а мы розвесившы уши говорили «Да,да,да» ничего совершенно не понимаю о породности коз к тому же фраза Тогенбургская порода внушала восторга и чувство крутости что вырвали такую фифу та и за небольшие деньги. Оказавшись дома дама Бешка вела себя очень сдержано и постоянно молчала ( ну хорошо что не орала ). С Бешкой мы имели рыночные отношения, от нас она получала зеленушку, зерновые и поцелую в носик с обнимашками ( хотя была она не в восторге), а в замен давала 2-2,5 литра молока! Через 2-3 недели я начала замечать что происходит что то странное. Дама начала орать, да так что собаки во дворе приходили в ужас и боялись подходить к источнику звука. А ещё дама Бешка постоянно вертела хвостом и я заметила у неё розовую припухшую петлю!Ну и было принято решение привозить даме кавалера.

!vpbG9KzI6MGa5EiO.jpeg) А дальше было_

29 лайков

Леночка приветик.Молодец что решилась на открытие своей странички. :heartbeat: :+1:t3:.

4 лайка

Я долго присматривалась на фото и перечитывала написанное, думала она трехножка.

2 лайка

Ох нет) я даже необратима внимание на неудачное фото что не видно ножки! Все ножки у Бешки имеются

3 лайка

( Козырь )

Взглянувши на фото в эту чёрную мордочку между нами пробежала искра и на следующий День мы на своей колеснице поскакали за чёрной любовью!


Заводчик Александр познакомил нас с папой нашего козлика и мамой, показывал и поделился своим опытом в выпойке козлика с бутылочки и мы с 100% АН Козырем поехали домой.

Дома Бешка была не в восторге от того что она должна делить миску с водой с каким-то чёрным мелким козлом. Зато Козырь как маленький ребёнок проявлял интерес к всему что было в зоне доступа. Парень собрал множество лайков от всех соседей и некоторые даже приходили просили сделать фотку с козлом). А дальше было_

23 лайка

Ох и врухами бабульки оказались,и название ж породы знают,вот лишь бы продать.Но ничего Лена,зато она первая,а первые они ж самые самые.

6 лайков

Козырный козырь :+1:t3:

3 лайка

Из всех коз что у мной приручены дома, Бенуа самая смышленая коза! Она понимает когда я зову ее по имени, понимает когда я говорю ей лично « идём». По мимо слов она хорошо реагирует на зрительный контакт и на жестовые Команды)

2 лайка

Лена, не в обиду, а есть доки на козла? Что-то взрослый козел совсем на 100%несмахивает. У меня такой 60% был.

Документы на козла есть. И козлу нету ещё года. Первое фото козлу 4 месяца. Второе фото было заделано три недели назад. Сейчас высота козла в холке 79 см. Вес козла 2 недели назад на взвешивании был 54 кг

3 лайка

Я просто до сих пор в этих нубийцах не разобралась. Есть одна линия с большим горбом. А другая кровь по-другому выглядит.

О, ну наконец то ! ! !
Поздравляю с открытием своего домика на форуме ! :bouquet:
Привет всем Вашим девочкам , а одной от меня больше всего! :kissing_heart:

6 лайков

Я читала и мне рассказывали что есть три линии - австралийская, английская и американская. Знаю что они между своим видом имеют внешние отличия в костяке морды и в высоте и длине ножек

3 лайка

Спасибо огромное! Скоро выставлю фото!

2 лайка

Как я ещё знаю что австралийская линия нубийцев имеет все то самое самое, самые длинные уши, самые большие горбы на морде, самые длинные ноги.
Мой козел был заявлен английской линией: они немного меньше по росту и весу чем австралийская линии и имеет меньше выраженный горб носа

2 лайка

Ну, все теперь у Вас должны появится черные-черные нубиечки.

Спасибо! Надеюсь что так и будет

2 лайка

Здравствуйте Лена! мои поздравления вам с откритием вашего вертуального домика. Приходите ко мне в гости на мою " Провинцию козЮли"

2 лайка

( Веста )

Дама приехала к нам от Инны @Varvara из хозяйства «КозаНостра»на фоне мелкой Бешки и маленького Козыря Веста выглядела внушительно большой. Она напоминала немного лань) Привыкла Веста к новой компании очень быстро и я думаю чувствовала себя отлично) Но Бешка опять была не в восторге от новой козы и показывала Весте что главная тут она!

За зеленушку, зерновые и обнимашки Веста платила нам почти 3,5 литра очень вкусным молоком). И у нас уже была крутая компашка для прогулок, я Бешка, Веста и козырь! Так как мы живем на краю посёлка то в свободном доступе у нас есть огромные луга с разными травами и деревьями и рядом есть речка! Наверно козам было хорошо провожать закаты возле реки на лужайке.

!(upload://3ia9pSt2mkj8JPBsthb7kj61TNX.jpeg)
_

25 лайков