Двор Делямуре

Меня эти мыши так достали, особенно было неудобно когда мама приезжала, она у меня очень их боится, как услышит, то и спать не будет ночью. А сейчас тихо, может кошка и не при чем, но ничего больше не поменялось.

2 лайка

Не утяжелит, в любом случае приведите строителя на консультацию. Потолочный гипсокартон тоньше. Мы на дранку ( потолок) прибили профиль, проложили минеральную вату и зашили гипсом. А стены, как писала выше, счесали горбы и прямо к стенам привинтили. У нас дом построен был в 70-е годы и он целиком деревянный. В любом случае пригласите строителя на консультацию…
Натяжные потолки не больше чем декор. Я в Киеве сделала…ну белый, ну ровный…теплее не стало, зато красиво.
А теперь представьте, что кусок глины упал на него? Как вы этот кусок уберёте? А сбить глину, так все тепло, а оно и так максимально группируется под потолком, будет просто улетать в трубу.
А ещё мышки очень красиво смотрятся на натяжной потолок. Такие лапки бегут…бегут…

16 лайков

:grin:

Именно по этой причине мы отказались от такого потолка

7 лайков

Вот фрагменты ( у нас коридор недоделан, в процессе)
Как мы делаем стены гипсом прямо к дранке



А вот ( почти :relaxed: ) готовое исполнение
Все прибито напрямую к стенам.
И сделали все под покраску. Сейчас это особо заценится, когда малыш уничтожил все стены и обрисовал и електроавтомобилем протаранил все…гипсом подмазали, нождачкой стерли немного краску и переокрасили… на ремонт с покраской уходим максимум 2-3 дня, если делать все комнаты , и то это мы делаем вдвоём, муж шкурит, я крашу.

18 лайков

У нас стены кирпичные, внутри еще сантиметров 10 - саман…
Короче, нужно звать строителей…

4 лайка

У нас в доме стены и потолок обшиты гипсокартоном. Стоит уже 15-й год. Мышки бегают. Осенью с наступлением холодов мышки бегут в дом согреться и покушать. Иногда такие пляски с грохотом, что можно подумать, что не мышки махонькие бегают, а мамонты пробегают. Стены и потолок ровные. Не утепляли. Когда было газовое отопление, то было прохладно . А на дровах жарко в доме. Позовите специалистов , они подскажут как лучше. Только специалистов надо толковых, знающих.

7 лайков

У нас есть и новый газовый котел, и новый твердотопливный…
А со специалистами нынче вообще напряженка…

4 лайка

Надо видеть , Быть на месте так дистанционно советовать это все равно что в пустую бочку пер …ь :grin: что бы реально что то подсказать надо быть в том доме в котором проблема. А так вариантов много.

6 лайков

Я сегодня заказала гипсокартон, будем крутить дюбелями и клеем на стены не сдирая старой штукатурки, без профилей. Старый дом, задолбалась полы мыть по несколько раз в день, все сыпется с этих стен, пыль, кусочки отпадают, когда 3 пони ( дети) в доме галопом ходят. Короче выбрали дешево и сердито. Поверх гипсокартона поклеим обои или краска

8 лайков

Наташ , шпаклевать гипс будете ?

Только швы и дюбеля, весь лист нет смысла. Мы одну комнату 2 года назад так делали. Немного видны рельефы, но не страшно.

Так не советуют делать. Потом захотите поменять обои и они оторвутся вместе с бумагой гипсокартона.

4 лайка

Рельефы можно закрыть пестрыми обоями, а мы поклеели белые. А с рельефными стенами чем не 3D стены :smiley:

1 лайк

Спасибо, но мы не делаем супер ремонтов, нам такой эконом вариант подходит. Нам главное не видеть эти сыпящиеся стены. А детям все равно тем более.
Или может покрасить стены? А под покраску надо весь лист шпаклевать?

Наташ , и под покраску и под обои надо хоть финишем одним пройти.

8 лайков

Я заценела краску, обычную водоэмульсионку. Мы перекрашивание с мужем комнату за 1 день, это с выносом и заносом мебели. А когда малой рисует по стенам, сердце кровью не обливается. Потому, как две старшие так усердно рвали обои в детстве :hahaha:, что у меня до сих пор аллергия на поклейку обоев. Да и обои не 3 копейки стоят.

6 лайков

Это так и есть. Уже проходили .

4 лайка

если комната большая мебель можно в центр сдвинуть и накрыть

1 лайк

Наташа а почему стены сыпятся?причина какая?стены можно грунтонуть хорошим грунтом и покрасить или поклеить

1 лайк

Старая побелка на глине с чем-то, дом шлаковый. Сбивать все, чтоб нанести новую штукатурку не вариант, будем как ежики в тумане, трое детей. Мастер гипсокартон покрутит за 3дня,

2 лайка