Двор Делямуре

Спасибо, Света) Буду обезроживать резинками после 7 месяцев, термокаутером сама я не сделаю, а ветов, практикующих такое, у нас нет…

Ну зараз все набагато простіше, і легше ніж у 7 міс, але якщо нікого нема, а самі попробувати не хочете?

Нет, Света, я боюсь сделать козлят инвалидами…

2 лайка

Солнышка немного бывает,но мои его используют во всю,загнать в сарай невозможно,а вместо травки я им дней с 12 начала с морковки,обсыпанной отрубями и ячмень,потом начала резать тоненько пекинскую капусту,едят на ура,потом топинамбур,картофель тертый,потом свекла кормовая и теперь столовая,теперь уже и овес с кусочками макухи,едят хорошо все раза два три на день,ставлю во дворе и потом уже нельзя загонить в сарай.Бегают так и прыгают,что дух захватывает.

12 лайков

Ура, мы теперь с новыми окнами!

53 лайка

очень красивый дом, прямо видно что там хорошо жить! А с новыми окнами - песня!

5 лайков

Вітаю з радісною подією! А “телевізор” між вікнами суперський😉.

2 лайка

Спасибо, девчата))) Дом хороший, но только не теплый, потолки 2.70. Стены толстенные, и перекрытие из глины (дранка), но пока никак не можем его хорошо протопить. Вот понадеялись на новые трехстекольные окна с энергосбережением, а в следующую зиму поставим новые утепленные двери…

16 лайков

Поздравляю с обновкой для дома :houses: может все таки и с окнами будет теплее? :thinking:

1 лайк

Спасибо, Наташа! Очень хотелось в это верить, так как на конец февраля-начало марта обещают -20/-25…

2 лайка

Та, да…я тоже видела такой прогноз. У нас дома тепло, а вот сарай с козами и малявками даже сейчас протапливаем, хотя в нем градусов 12. Но муж очень переживательный у меня…для него лучше перербдеть чем недобдеть.

4 лайка

У нас в прошлом году в сарае минимум был -1, а в этом году сарай утеплили, сейчас там и без обогрева +10-12, а минимум был +5 при -15 на улице.

3 лайка

Может еще стены,потолок,земля под полами не прогрелась,Вы же среди зимы затопили,все очень захололо.Плюс еще уюта может не чувствуете.Если в доме уютно,то и теплее кажется,да и воздух по комнатам должен разойтись хорошо.Все у Вас будет хорошо,увидите.А насос качает воду в системе?У нас раньше было без насоса,то не разгоняло воду и было прохладней,а с насосом намного лучше.И еще рядом стоит твердотопливный на дрова,то если я чувствую,что мне неуютно,как бы душа холодеет,то начинаю топить дровами,как прожену часа два-три воду почти кипящую по батереям,то так хорошо становится.Я думаю,что еще надо Вам притерется в новом доме,как вначале семейной жизни и потом все устроится .:heart::heart::heart: P.S.Вот еще откосы на окнах .Там где мы сделали просто гипсокатоном красиво зашили и покрасили,зимой холод очень фурделит и мы по два три окна в год,полностью забиваем штукатуркой /сатин,изогипс/ и откосы вытягиваем теми же материалами,намного теплее возле окон,не чувствуется холодный воздух.

13 лайков

Точно, надо теплый пол сделать!

3 лайка

Нет, Ладушка, пусть сами все постепенно проверяют и решают, что нужно, а то если так, то им новый дом нужно строить…но по виду и новый дом хороший…нужно только привыкнуть…притереться…обжиться.

7 лайков

Аня, за літо накосите сіна, накидаєте на горище (чердак), і буде тепліше. А там можна буде колись і стелю підбити гіпсокартоном, буде нижче і теж тепліше. Ми як купили свою хату, то першу зиму з відром рано і ввечері коло вікон ходила, вимочувала воду на підвіконні. І вугли мокріли, всяке було. Потім все стало на свої місця - сухо і тепло.

6 лайков

Ой, по поводу потолка было еще происшествие… поставили мы второй котел, газовый, и начали заливать систему, да прозевали - пошла вода через край расширительного бака на крыше… потекла вода по потолку - да вывалились куски глины в туалете и в кухне…слава Богу, никто не пострадал! Теперь в туалете и кухне будем оббивать снизу на полке глину, и подшивать гипсокартоном, наверное под него еще мин.вату запихнем.
А хотели же натяжные потолки делать! Так что все к лучшему…
А теплый пол (электрический) будем в санузле делать и на кухне.

6 лайков

А навіщо оббивать глину?. Там де одпало замажте , хоч трох и, і підбивайте. Я б мінвату в хаті не використовувала, там і гіпсокартону вистачить. Це ми так робили, а ви робіть по своєму. У нас колись бочка для води стояла на горищі, був мороз, ми накачували воду і лід перекрив аварійний злив. Теж одпала штукатурка , не багато, але в двох кімнатах. Звичайно стрес. Потім появились станції на воду, не знаю, як правильно сказать, бочка на 25 чи 30 л. і насос в криниці, Тепер за стелю спокійні. Все зробиться, очі бояться, а руки роблять.

5 лайков

Олю, тому що глина дуже важка, ще й трошки провисла - тому хочему облегшити перекриття…

Мы свою хату заливали водою неоднократно… а потом муж придумал купить поплавок в бак , по типу как в бачке унитаза, и вода качае только до определенного уровня и автоматически выключается от поплавка.

5 лайков