Давайте знакомиться, мы - фермеры-новички

А сушить где ее лучше…в погребе, в холодильнике или при комнатной температуре?

Если брать птицу, то можно и при комнатной температуре, Для мяса нужно сухое, хорошо проветриваемое помещение. Начинали мы сушить на стеллаже на кухне (Т+/- 22С)

1 лайк

Спасибо…обязательно попробую…у меня еще штук 20 гусей бегает и штук 50 уток- шипунов…есть на чем потренироваться.

1 лайк

Огого, я наверное на такое поголовье не скоро решусь

1 лайк

Евгения, сколько нужно времени на сушку филе индейки? ну хоть приблизительно

Я тоже никогда не мечтала о таком хозяйстве…но муж высидел в инкубаторе 80 штук гусят…ой они такие няшные…:hugs: и мороки с ними никакой…теперь вот режу…тушенки уже наделала…наморозила целыми…теперь вот начну изыски делать.

2 лайка

Ой тут от ее веса зависит, прошлые 1.5кг вялили около 3,5 недель (если память не изменяет), Но это все сугубо индивидуально, если любите посуше, то ждете подольше

ммм… красота, я вот весной собираюсь кого-нить завести, Пока опыта в этом 0. Тренируюсь на котиках:joy: Честно, страшновато, что живность по неопытности загублю. Пока теорию изучаю

3 лайка

Со мной вообще радом-всего 14 км. От Ваших сырных тарелок глаз не отвести.

4 лайка

Ой, спасибо. Кстати, я раз в месяц бываю в ваших краях.

1 лайк

Євгенія умнічка, молоденька а рукаста.
Уважаю молодих мамочок що прагнуть самі да і діточок привчать до всього натур продуктуа саме головне природа повітря яке зводить з розуму.
Рада знайомству.Приймаємо до своєї родини.

4 лайка

ой, как-то пропустила я Ваше сообщение. прошу прощения. И так, на счет “долго зреет” после засолки можно уже в принципе употреблять в еду, но мне такое не очень нравиться. Лучше когда подсохнет немного. А на счет сырных тарелок, то там много всего, и качотты разные и качоковалло, еще несколько видов с разными плесенями. Ну и конечно моцарелла с фетой)

2 лайка

Ну я прям трошки успокоилась. Значит через неделю сушки можно пробовать?
В воскресенье отпишусь у себя на страничке
http://forum.kozovod.com/t/s-mejne-gospodarstvo-m-moza/15720

Со мной на ‘‘ты’’ :wink:
Спасибо

3 лайка

Добро пожаловать! И у нас хозяйство под Харьковом! :slight_smile: По Белгородской трассе, с. Алисовка.

2 лайка

Спасибо, Ваши козочки просто загляденье, как с открыток.:heart_eyes:

1 лайк

Добро пожаловать, мы тоже переехали весной из Киева в село , и теперь ходим счастливыми))))))

6 лайков

С новосельем Вас! Вы такие молодцы! Природа она всегда отблагодарит своей любовью если к ней относиться с уважением.А форум-это семья,где все открыты и с радостью дают советы.Давайте дружить.

Ну вот я только с города целый день за покупками.Так есть хочу что даже запах вашего балыка почувствовала.

Главное начать.а т

Евгения скажу честно,главное начать,а там где 30 там и 50 и 150 уже по курино-утиному поголовью значения не имеет,Было бы чем кормить.

2 лайка