Дідові Кози

Как интересно. Не увидела в стаде бурских коз, а зачем вам козел этой породы?

2 лайка

Немножко проясню ситуацию)Дядя Коля ещё не совсем понял где ,что и как писать,пока только читает форум.И ещё проблемка с очками(поламались),надо поехать забрать новые)Мой сын с ним ходит на выпас (нашли общий язык и сыну с ним очень интересно,вот он ему и помагает разобраться с форумом)Думаю немножко времени и Николай Миронович во всем разберётся и "заболеет форумной болезнью😊)

8 лайков

Отвечу я ,то что знаю.Бурской козы нету ,только козел что на фото ,есть помесь бурского козла с Зааненками.А по поводу зачем -это уже он расскажет,мне тоже интересно.Експерементировал наверное)

2 лайка

На самом деле зачем скрещивать бульдога с носорогом? Козел конечно красивый, спору нет, но по породе молока у них мало, часто четырехсосковость, только мясо вкусное.

1 лайк

У вас есть практика с бурскими козами или скрещивании их с другими породами?Если да то расскажите пожалуйста,мне лично эта тема очень интересна.Козочки получились очень интересными ,красивые.Вот бы ещё по молоку знать.Я так понимаю молоко у бурских таки есть,но его значительно меньше,чем у других пород ,но я слышала что оно при этом очень вкусное.

1 лайк

У нас на форуме писал один козовод из Закарпатья, который завел бурских коз. Описывал много подробностей. Через поисковик можно найти. А то я с телефона.

1 лайк

Нашла! Вот здесь

2 лайка

Да,я читала когда-то,жаль что Тарас давно не заходит на сайт ,Интересно продолжение,особенно про бурских как всё сложилось

1 лайк

Что у бурских коз молока совсем мало - это в любой статье в интернете почитать можно, но оно еще жирнее, чем нубийское. Это же чисто мясная порода.

5 лайков

Ух ты!Какая у нас нс форуме колоритная личность появилась!С открытием странички!

3 лайка

Вітаю у віртуальному Козоленді! Сподіваюсь, ви з нами не сумуватимете!

2 лайка

Микола Миронович,скиньте фото нашого папки Ламанча :blush:

2 лайка