Цены 2020 на сено

В Запорожье, правильно.Луговое 50 грн,люцерна 70 грн.

12 лайков

Спасибо :hibiscus:

1 лайк

Красивое сено. :+1:

1 лайк

Це в якій області? теж купили б сіна козочкам. Київська область

Харьковская область , ближний пригород. Сено луговое в тюках . Вес тюка 18-20 кг. Цена 45 грн. Заготовитель местный. Доставка с поля до двора бесплатная. Сложить в сеннык ( от ворот до сенныка 30 метров ) 4 грн/шт.

6 лайков

Предлагают свежее сено, пырей, тюк 350 кг, цена тюка 500 грн. Что скажете насчет цены? Сено ещё не смотрела, сомневаюсь, ехать ли смотреть.

1 лайк

@Sergia Мне предлагали тюки круглые 280-300 кг, луговое по 750 гривен

1 лайк

Провіряйте, щоб було сухе, дощі проходили ж.

2 лайка

Херсонская обл.
Луговое - 40грн,тюк 15-18 кг.
Люцерна- 80грн,тюк 18кг.
Солома овсянная 20 грн
Зерно пшеница- ячмень 4000 грн у мелких частников нарасхват.А фермера 5000-5500 ставят цену

1 лайк

Запорожская область
г. Бердянск
луговое 50 - 60
люцерна 70 -80
солома ячневая 25
эспарцет 50 -60

А у нас продавцы сена просто офигели. Луговое уже предлагают по 4 гривны кило, это еще непонятно какого качества. В прошлом году поблизости и по 1,50 можно было купить. Надо им молочка предложить гривен по 100.

10 лайков

Нюанси заготівлі сіна на високгір’ї Карпат. Весна приходить пізно, травень, червень заливають :cloud_with_rain: :cloud_with_lightning: Все тут росте повільно, бо ночі холодні, огірки без теплиці не можуть бути. От мені нарешті привезли сіно, заїхали на ваги, заважило 2100кг, за 1 кг = 2гр, доставка 1500, вигрузка на сіновал 1200гр. Доставка за 10 км так дорого, тому що круті гори, а ще цей “Урал” жре багато. Деякі трави вже відцвели, деякі тільки виросли :shamrock: :herb: :hibiscus:
Є сіно і поруч, но коли роблять перший укос, то вже все в штурпаках та нижня частина стебла чорна. Ще не розуміють, коли я кажу, що сіно біля траси або залізниці мені не треба :roll_eyes:

Косили майже під Говерлой

20 лайков

Читаю ваші повідомлення і дуже вам співчуваю. У нас (чернігівська обл. Бахмацький рн) того сіна хоч попою їж, коси не хочу. Я в цьому році облінилася вручну гребти то довірила все механізмам. Тюк сіна десь 28 кг виходить 25 грн. Ну довелось самим перевозити бо і так тільки спостерігала за процесами). Купити можна сіно по 50 грн тюк до 30 кг, а солома ячка чи овес 10-15 грн. Пшеничну даром віддають.

5 лайков

Мы близко к Чернигову и это лето выдалось не очень для сена, весь первый укос мочило нещадно. И тюка лугового какого попало 20-22 кг продают от 50 до 70 гривен за тюк.
Мне привозили аж с менского района за 70 км. Обошлось 62 гривны за тюк, и я безумно рада, что сухое сено. Хотя, качество не высший сорт. Свое сено 47 тюков все вон пришлось, все сопрело, хоть между дождями и сушили. Да еще и тюковщик нагреб земли в тюки. Такая досада… сено золотое.

1 лайк

А мы,вчера, косили третий курс лугового и суданки. Сегодня проснулись снова рано, чтобы закончить. Вчера так жаронуло, что уже почти готово. Так, что если не считать подъём в пять утра, пару переворотов в сонцепёк, сбор и занос в хранилище - то сено бесплатно.
Это Кодра Киевская область, травы полно - коси, паси сколько влезет. Люди живность не держат, бедные в магазин идут. А мы куркули богатые на них наживаемся.

14 лайков

Вот именно, что такое бесплатно никто не хочет) Как мне одна знакомая сказала: “Ото я дурная бы завела на свою голову и в говне ковырялась, я лучше на диване полежу да на море поеду.”

5 лайков

Мы с Волосени)) соседи почти

Ух-ты, как близко.
Когда-то через вас поезд ездил на Спартак.
А у Вас сено, так же , не кто не заготавливает ?
Я имею ввиду, две коровы на огромное село.

Коллеги, подскажите, предложили солому тритикале, оплата только за тюкование 15 грн/тюк и доставка. Думаю, обойдется где-то 30 грн за тюк. Стоит брать козам?

Людмила, это же гибрид пшеницы, будут ли есть?