EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Зачем скрывать цену в обьявлениях о продаже

(Александр ) #176

На мой взгляд, правильнее было бы писать цену, что не отменяет права продавца делать скидки по своим объективным или субъективным причинам, и кстати слово “торг” в объявлениях принимаю как знак, что продавец готов уступить в цене в разумных пределах.

(Лилия) #177

Лично меня,объявления где никак не всплывает цена, а только: ответил(а) в личку-ответил(а) в личку, начинает дико раздрожать!
Да и хороший процент доверия падает!

(Таисия) #178

Лилия , в таких случаях надо находить общий язык с продавцом . Тогда Вам будет одинаково есть там цена или нет . Или просто смотреть на объявления где Вам понравилось животное несмотря на все . Желаю Удачи в покупке !

(Лилия) #179

Просматриваю все объявления чтобы вообще понимать ценовую политику ,(возраст, породность,пол)
А те что нравятся животные,видеть изначально по карману мне или нет, а так просто-пусто связываться с продавцом не хочу,если купить не могу

(Марина) #180

Лмлечка, а бывает и так - продавец поставил цену в обьявлении, а в разговоре в личке или по телефону, видя серьезную заинтересованность покупателя, сам предлагает более приемлемую цену

(Наталья) #181

Что-то мне это все очень напоминает турецкий базар… Вот там раздолье тем, кто любит поторговаться. Было дело, подходишь, спрашиваешь - цена с ходу 200. А торгом можно взять за 20, а то и меньше.
Так я там ничего не смогла купить, так как для меня такой способ торговли был неприемлем.

Интересовалась у гида - отчего так? Зачем ставят цену в несколько раз больше реальной? А он ответил, что это делается в расчете на тех, кто возьмет сходу не торгуясь.
То есть там реальная цена товара - та минимальная, за которую продавец согласен продать. А все, что выше поставлено - развод покупателя на деньги.
Поэтому и ценников там нигде не увидишь.

(Lena) #182

Мне лично больше нравятся, объявления с ценой.Не тратишь своё время и время продавца, на то, чтоб цену узнать(напишешь, и потом бегаешь к компьютеру в ожиданий ответа ).Конечно, кто-то выставляет животное, а продаётся оно не сразу, цена возрастает, но тут тоже можно указать, цена указана до определенного возраста.А если человек пишет торг, то это нормально, может ему продать надо до определенного момента, или по каким-то обстоятельствам, и он может уступить.Я понимаю, что торг должен быть в разумных пределах, сама когда продавала, то при покупке 2 животных, делала скидку в цене.Хотя когда покупала, себе, то не торговалась.Хотя нет у одной женщины,я узнала цену и возраст козлят, спросила какая будет цена если заберу козленка суточным.
И ещё я на форуме нигде в объявлениях не встречала, чтоб критиковалась цена, а вот когда читаешь объявление, и внизу одни строки какая цена? сколько стоит? и мне цену? и мне?, как-то такой момент сбивает, мне кажется, что все кто задавал вопросы -решили достать продавца…
Я лично чаще покупаю там где есть цена в объявлений.

(Olga) #183

Вот благодарю за разъяснение слова “торг” в объявлениях.
Терерь хоть понятны варианты, которые могут быть.

(Лилия) #184

Мариночка и этот вариант имеет место быть! Но, изначально должна быть цена на виду, а не так открыла объявление: ответила в личку и только, а сумму что догадайся сама,что почём хокей с мячом:grin:`

(Наталья) #185

Я лично “реагирую” только на объявления с ценой, так как люблю открытость. Разные скрытые переписки по личкам и шушуканье мне как-то не по душе, поэтому скрытую цену автоматически игнорирую…

(Дмитрий) #188

Лично у меня на такие объявления без указания цены сразу рефлекторная негативная реакция, мол, если продавец не может сказать сразу одну цену всем потенциальным покупателям, то есть вероятность, что он/она пишет разным людям разную цену. Не знаю, откуда такое взялось, но такое есть. Да и это “спрашивание” в личке только тратит мое время и заставляет быть в ожидании ответа. А такого я очень не люблю.
С другой стороны, может, люди боятся налоговой, если торгуют, не будучи зарегистрированным ФОП или чем-то таким. Но тем не менее, если есть выбор, куплю у торговца, который сразу указал четкую цену.

(Екатерина) #189

Ну а как насчет того что цену поставила на то время когда подала обьявление с рождения и до 10 дней цена одна, 2-3 месяца животное выросло и выпито молока на энную сумму это учитывается? А цена то указана.

(Людмила) #190

Так всегда можно дописать в следующем комментарии :slight_smile: Ведь человек, покупающий животного, очень внимательно читает всю тему. Даже больше - часто и личную страничку продавца :slight_smile:

(Лариса) #191

Нет никаких подводных камней в объявлениях о продаже ,в которых не указана цена.

Чаще это бывает от того, что продавец не может определится с ценой - поставишь дорого, не будет интереса, дешево - точно такой же эффект.

А кому действительно интересна покупка - и позвонит, и свою цену предложит, если цена продавца не устраивает.

А с заинтересованным покупателем всегда договорится можно
.
И кто сказал. что цена должна быть одна для всех

Во-первых - Мой осел, хочу …, хочу еду. Мне решать кому и за сколько продавать.

Во-вторых - Некоторым не захочу продавать и за дорого, очень больно наблюдать, когда судьба животного складывается неблагополучно.

(Марина) #192

я тоже согласна с Ларисой - иногда очень срочно надо продать козленка - а потенциальный покупатель не может себе позволить купить по той цене, которая в среднем на нашем форуме, а попросить дешевле некоторым неудобно - многие понимают, сколько финансов надо вложить в ХОРОШЕЕ животное. Вот и не звонят. А когда цена не озвучена - тогда человек позвонит или напишет - сориентироваться, по карману ли ему это животное. Но это я по себе сужу :wink:

(Екатерина) #193

Вот смотрите сколько стоит только по молоку, цена зашкаливает,если продать то выпитое молоко можно трое козлят купить ну правда же и мы не жалеем и поим вволю чтоб оно выросло достойной козой или козлом.
Я думаю тот кто хочет купить здоровое животное ему нет разницы то ли цена озвучена или её надо спросить.
Я всегда предлагаю цену свою за то что вложил в неё и это половина той сумы что она выпила молоко и съела зерна всего лишь.Я не думаю что тот кто купит не будет покупать зерна для своих животных иначе они вырастут хляками на литр молока в дальнейшем.
Так что озвучуй цену или нет дело каждого.Я думаю нечего стесняться спросить, за спрос не вдарят в нос а наоборот.

(Немарта) #195

Я даже когда на базаре что-то покупаю, предпочитаю тех продавцов, у кого есть ценники. Аналогично и магазины: тот, где товары и ценики можно потрогать руками чаще посещаю, чем тот, где ценники хоть и есть, но они на сантиметровой наклейке да ещё и расположены так, что между стойкой товарной и проходом для покупателей 2 метра расстояние, хоть в нем и присутствует продавец - но надоедает спрашивать, к тому же у меня зрительная память, и если что-то выбираю - в памяти остаётся товар с написанной ценой а не с озвученой.
Да, если что-то деФицитное, эксклюзивное или просто интересное - то можно и спросить, а если рядом стоят однотипные товары - конечно же я пойду туда, где видно цену.

(Olga) #196

Мне, как покупателю животного, абсолютно не важно указана ли цена в объявлении. Вот абсолютно. Ибо это не хлеб и колбаса. Если хлеб не понравится, то можно и птице скормить, а колбасу собаке отдать. Но тут выбор животного в моё хозяйство.
Я не могу утверждать, что цена для меня вообще не имеет значения. Конечно имеет. Но на первом месте само животное. Его соответствие моим требованиям.

Как продавец, мне абсолютно не понятны вопросы потенциального покупателя по типу “а почему у Мани, Коли, Василия Петровича и прочих цена ниже, а вы столько хотите?”
Да я банально могу не знать этих людей, раз. Два, их животных. Три, выставленная цена - сугубо дело продавца.

Было бы очень здорово, ежели бы покупатели просто сами шли на диалог ежели их в цене что-то не устраивает.
Забавно, за все время, что я продавала животных, только один покупатель заплатил цену ВЫШЕ чем я озвучила.
Желаю всем продавцам таких покупателей:)

(Ольга) #197

Когда на меня находит и я начинаю искать животное в своё стадо, я поражаюсь - как много объявлений! Цены разные. Порой не каждая цена мне по карману. И если цена указана сразу - мне легче выбрать животное по своим возможностям. А если не указана - я трачу время, и своё, и продавца. Зачем?

(Валентина) #198

Я тоже придерживаюсь этого мнения, я не хочу сбивать цену продавцу, понимаю что можно торговаться, но я этого не умею, поэтому когда цена сразу видна, я могу реально оценить свои возможности и не отнимать время у себя и других